На сайте ведутся работы Неправильная система мотивации или некомпетентный руководитель? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Неправильная система мотивации или некомпетентный руководитель?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-10-09 17:08:11
Леся » Всем

Неправильная система мотивации или некомпетентный руководитель?

Подскажите пожалуйста, что происходит у нас в компании?

Я Директор Интернет-магазина, в нашей компании есть еще много розничных магазинов.

Сейчас по всем магазинам падение, спад продаж уже пол года. У нас, d Интернет-магазина рост, каждый месяц мы даем и 115% и 40% по разному, но рост.
Мои сотрудники за мотивированы продавать много. Благодаря правильно разработанной системе мотивации, % от продаж.

В итоге, мне говорят "свыше" ты должна пересчитать ЗП исходя из Вашего роста. То есть прибавить рост к послед. периодам, и уменьшить % от продаж, чтобы зарплата стала ниже.

Получается при увеличении продаж, постоянно урезает зарплату, и так происходит уже 2 года.

Подскажите как быть в данной ситуации? Я прежде всего не могу понять мышления руководителя, если Менеджер продает много, пусть он и получает больше...Если бюджет компании не соответствует получаемой ЗП Менеджеров, то почему бы их не поставить на ставку?

Получается ставку платить не хотят, ибо расслабятся, продавать мало будут. Но при больших продажах урезают %.

Пожалуйста разъясните мне это...Реально ли это побороть в компании или смысла нет, искать другую компанию?

2014-10-09 18:03:55
Редакция » Леся


Яндекс.Метрика