На сайте ведутся работы Спонсор для детского сада | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-02-27 23:07:52
Наталья » Всем

Доброго времени суток!
Посоветуйте мне пожалуйста решение такой ситуации.
Я - мама, вожу ребенка в самый обыкновенный государственный садик. Финансирование садика аховое, игрушки мы покупаем сами, стены в группе обшарпанные, садик вообще давно не видел ремонта. Только окна и двери новые поставили пару лет назад. Ремонт обещают, но совсем не в ближайшем будущем.
Вот и задалась я вопросом, а реально-ли родителям найти спонсора? Не обязательно для всего садика, но но ремонт отдельной группы, на покупку новых игрушек, учебных пособий и пр.
Спасибо за ответы!

2012-02-29 17:53:03
Софья » Наталья

Наталья, добрый вечер,


Да, все реально, конечно! Вы сами уже пробовали искать? Если да, то что делали?


Сначала, конечно, было бы хорошо потеребить местную власть (типо мэра, губернатора и т.д.). Особенно на волне выборов...Жалко только, что они уже считай кончились...Но может в Вашем городе избирать кого-то будут? Хорошо еще чтобы были собраны подписи, и чтоб директор садика тоже проявлял активную позицию по этому вопросу. И прессу бы привлечь, хотя бы местную...


Если откажут, то можно идти по "местным спонсорам", которые имеют прямое отношение к ремонту или детям/садикам:

  • поставщики продуктов и соков (например, вы нам поможете, а мы будем закупать ваши хорошие соки/каши/овощи/фрукты для наших детишек и советовать их друзьям),
  • производители игрушек/развивающих игр (можно попробовать договориться с местной прессой об освещении этого мероприятия. Т.е. об их добром деле не будет забыто),
  • магазинов детской одежды/мебели/обуви,
  • строительные компании/производственные компании лаков/красок/кирпичей и т.д.
  • педагогические/архитектурные институты (спонсорами они вряд ли будут, а вот предоставить "дешевую рабочую силу" в зачет производственной практики - могу. Т.е. Вы даете материалы, а они делают ремонт.  Выпускники архитектурных могут сделать такой проект в зачет дипломной/курсовой работы. Я уже встречала такую практику в нашем городе, только студенты ремонтировали ТЦ). 

И по поводу игрушек - вообще отдельная тема. У многих семей проблема - куда девать игрушки, с которыми чадо давно не играет? Или вырос уже, или просто интерес потерял... А многие игрушки в очень хорошем состоянии, почти новые. Так почему бы Вам не разместить объявления о "приеме" таких игрушек для детского сада? В интернете, "живых" объявлений на улицах и т.д.


Расскажите, потом о результатах?


Всего хорошего.

2012-02-29 18:05:29
Наталья » Софья

Софья! Спасибо большое за ответ!!

Я забыла написать существенную деталь - мы в Москве))

Так что, наверное, надо ориентироваться на главу района и Управу, да?

Я еще ничего не пробовала искать, мне пока нужно понимать алгоритм действия, по которому я смогу составить план и просчитать возможные ходы.

Составив план, я могу с ним идти к заведующей для обсуждения деталей, а далее по инстанциям. Опять же, часть она может взять на себя. Выборы местных депутатов у нас сейчас тоже будут, наверное, к лету новоизбранные слуги народа сядут ровно на свои места и можно будет обивать пороги их приемных?

С магазинами я поняла, я игрушками - даже и не догадалась бы)))


2012-03-01 05:50:28
Анна Каправчук » Наталья

Наталья!

Если местные выборы летом - ловите момент, пока кандидаты еще не зарегистрировались. Т.е. сейчас они могут делать добрые дела в расчете запомниться местным избирателям.

Как только они зарегистрируются как кандидаты, они на все просьбы о помощи будут резонно отвечать, что их помощь конкурентами будет восприниматься как подкуп избирателей - а значит, есть риск лишиться регистрации и потерять всё вложенное в избирательную кампанию. А после того, как они "сядут ровно на свои места" обивать их пороги тем более будет поздно - власти они уже добьются, чего ради совершать усилия и траты?


2012-03-01 17:57:49
Софья » Наталья

Наталья,


думаю, да. И Анна правильно говорит - пока не выбрались и не зарегистрировались - надо их обрабатывать. Поднажать на то, что это можно будет осветить в своих предвыборных анонсах (во многих флаерах видела, что мол кандидат и тем помог, и то починил и с теми разобрался...). Голоса, конечно, лучше не обещать, но если кандидат и вправду хорош...


А по поводу плана - начните с составления списка (буквально перепишите, что нужно отремонтировать, поменять). А потом, кто бы это мог сделать. Дальше проект, смета, конкретные обсуждения со  спонсорами. Можно даже уже сейчас привлечь Вашу заведующую - она то точно знает, что в "ее хозяйстве" требует ремонта. Пусть помогает! А если будет отпираться (мол, у меня и так забот хватает...попадаются иногда и такие вредные), поговорите с другими мамочками, против "толпы" не пойдет.=))


Удачи Вам в начинаниях! Думаю, у Вас все получится!





Яндекс.Метрика