На сайте ведутся работы И опять торговый центр | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-03-29 13:49:14
Сорока » Всем

Уважаемые коллеги!

Конечно мой вопрос не оригинален и не раз поднимался на этом форуме, но, во-первых, мне в работе ни разу не приходилось сталкиваться с торговыми предприятиями, а во-вторых, все же есть некоторые особенности...

Стоит задача: существует торговый центр (уже около года). Он находится в районе железнодорожного вокзала города-миллионика, где сосредоточена торговля дешевым товаром для людей с низким и средним достатком. Неподалеку расположены еще два торговых центра, они несколько крупнее и имеют уже расрученные имена - в них сосредоточена основная торговля, здесь поток покупателей невероятно велик. Строится еще один.

В уже существующих торговых центрах (очень похожих по своей структуре на облагороженный вещевой рынок) арендная плата выше нашего в пять раз, но арендаторы к нам не идут. Посетители есть, но они уходят, так ничего и не купив, так как нечего покупать. А покупать неего, так как нет арендотров. Замкнуиый круг получается.

Помогите советом, как привлечь и арендаторов, и покупателей. Какая фишка должна быть у центра, чтобы привлечь в него посетителей? Напоминаю, что он расположен недалеко от вокзала, куда люди привыкли приезжать за дешевым товаром.

Заранее спасибо

2004-03-29 14:33:23
Галина Владимирова » Сорока

Посмотрите на этом сайте статью "С белого входа".

Особенно - решения в разделах:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ДРУГИХ ПОТОКОВ. СОЕДИНЕНИЕ ПОТОКОВ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
(в Вашем случае - это пригородные электрички и городской общественный транспорт, идущий на вокзал).

С уважением,  

2004-03-30 12:37:23
Сорока » Галина Владимирова

Спасибо за совет, он невероятно ценный.

Но меня еще интересуют арендаторы, с которыми не так-то просто в нашем городе договриться (это в основном национальные меньшинства)

2004-03-30 13:09:31
Галина Владимирова » Сорока

А почему с ними сложно договориться?

Что они ГОВОРЯТ в ответ на предложение об аренде?

И еще: кто сейчас УЖЕ арендует Ваши площади? (что это за товары?)

С уважением,



Яндекс.Метрика