На сайте ведутся работы Как поднять покупателей на 2 и 3 этаж ТЦ | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-09-29 08:27:26
Катерина » Всем
Два года назад наша компания (владельцы сети супермаркетов, торгово-делового центра) взяла в аренду еще один ТЦ (3 этажа) (для размещения в нем очередной точки супермаркета). "В нагрузку" собственники дали нам весь ТЦ, а не один этаж, как хотелось)))

В начале 2000х этот ТЦ имел популярность и прикупиться там было достаточно дорого и "понтово". Но, за это время в городе появилось очень большое кол-во торговых центров, конкуренция выросла в разы. Постепенно ТЦ превратился в обычный центр, куда можно зайти, а можно и не зайти.

Так как якорем на сегодняшний день является  наш супермаркет, расположенный на 1 этаже ТЦ (хорошая проходимость), это еще как-то держит его как торговую площадь на плаву.

Баннерная программа, реклама на тв, акции, раздаточный материал почему-то не привлекают покупателей в том объеме, какой бы хотелось, на 2 и 3 этажи. Или привлекают разово.

Преимущества ТЦ - спальный достаточно дорогой м/район, наличие рядом областной больницы, парковка, эскалаторы, супермаркет, банкоматы, кафетерий. Бутики: одежда, обувь, белье, детское, парикмахерские товары, офис мебельной фабрики, декор и шторы, маникюрный салон.

Минусы- расположение рядом микрорынка, еще одного торгового центра, рядом строится третий! на этой же улице торговый центр, пиццерия, парикмахерские.

Вроде бы и неплохо все, но арендаторы жалуются на плохую проходимость, а у меня уже ум за разум заходит, что еще сделать, чтобы поднять людей на пару этажей выше..
2016-10-03 01:18:42
Всеволод » Катерина

Здравствуйте, Катерина!

В моем спальном районе аналогичная ситуация. ТЦ простаивают полупустыми. А не пробовали этажи под офисы сдавать или для коворкинга? Чтобы люди из своего района на работу далеко не мотались.

С уважением,

2016-10-03 02:46:48
Катерина » Всеволод

Пробовали, не получилось.

2016-10-03 10:13:52
Андрей Жуков » Катерина
Катерина,

А сколько кв. метров всего и на каждом этаже?

C Уважением, 
2016-10-04 06:27:04
Катерина » Андрей Жуков
3 этажа по 1000 квадратов каждый
1 этаж-супермаркет
2,3 - бутики 
2016-10-10 12:50:33
Андрей Жуков » Катерина
Катерина,

3 этажа по 1000 квадратов каждый
1 этаж-супермаркет
2,3 - бутики 

На 3-м этаже должен быть детский развлекательный центр.

C Уважением, 
2016-10-10 18:08:03
Юрий » Катерина
Здравствуйте.
Чисто как идея, возможно бредовая. Изменить назначение помещения одного этажа.

В зависимости от конфигурации помещения, можно было бы на одном из этаже проводить соревнования, например, по танцам, можно даже по каким либо боевым искусствам. Или какие-нибудь конкурсы, песенные или по тем же танцам. Минусы конечно есть, как то: освободить целый этаж, соревнования как правило только по выходным,  а так же отсутствие душевых (раздевалки думаю организовать не сложно). Из плюсов. Не знаю как у вас в городе, у нас есть проблемы с местом проведения соревнований. Плюсом есть проблемы со зрителями. В данном случае мероприятие получает дополнительно зрителей, для спорта считайте - рекламный контакт. Поэтому заинтересовать спорт можно. Организацию они возьмут на себя. где монтировать паркет или выкладывать маты или даже ставить ринг им практически без разницы.

Может быть таких денег как от арендодателей не будет, но у Вас будет полноценный второй этаж, а соревнования привлекут дополнительно посетителей. Как вариант не плохая рекламная компания, плюсом можно отыграть социальную направленность бизнеса.

Как вариант организовать какие-нибудь тематические выставки, не в смысле художественные, а допустим собрать рекламные компании, или ремесленников

PS:
У нас в городе в одном из крупных торговых центров федерация ориентирования проводила акцию - "соревнования" по ориентирование по ТЦ для всех желающих (само собой в основном были дети). Нарисовали карту ТЦ (все этажи и оба знания) расставили контрольные пункты. Довольны остались обе стороны. И ТЦ и федерация получили новых "клиентов"
2016-12-10 21:21:26
Вардан Энфенджян » Катерина
Здравствуйте Катерина!
Я собственник 5-этажного торгового центра  в городе Кострома. 
Проблему с проходимостью у себя мы решили следующим образом.

Открыли кооперативный гипермаркет - продукты, хозтовары, стройматериал, одежда. 
Это не коммерческая организация, работает согласно ФЗ 3085 О потребительских обществах.

В чем особенность - отсутствуют налоги, что позволяет 5%-20% снизить отпускную цену на продукцию. И более того, покупатель может товары приобрести без денег - по обмену. 
В чем сложность - документооборот сложный, нет юристов и бухгалтеров в сфере кооператива.  

Мы решили эти сложности у себя. Сейчас поток посетителей растет постоянно. Довольны покупатели - цены низкие, довольны мы - есть поток, есть продажи. Не довольны конкуренты и налоговая служба. Но это тоже решаемый вопрос.... 

В вашем случае спокойно можете дублировать супермаркет первого этажа на 3-й этаж в форме кооператива. Тем более у вас наверняка налажены поставки продукции. Направив поток эконом покупателей на 3-й этаж, у вас освободятся часть площадей на первом этаже, что проще найти применение. 

Успехов! 
2016-12-10 21:56:49
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

Если нажать на эту ссылку, то слева на панели (под рекламой) появится подборка обсуждений-аналогов по данной теме.

Спасибо, 
2017-12-04 10:27:03
Александр » Катерина
Екатерина, день добрый! Расскажите, пожалуйста, как решили проблему с занятостью третьего этажа и с посещением покупателей этих же верхних этажей? Чем привлекли?
У нас в г. Сызрань аналогичная ситуация, как и у Вас!!! Не офисы, ни коворкинг-центры - не пошли!!!!!! Третий этаж практически пустой.... Благодарю заранее за скорый ответ!
2018-06-09 18:37:18
Зураб » Катерина
Здравствуйте, мне думается открыть на 3 этаже что нибудь типа колхозного рынка, фермерские продукты . прямые поставки
2020-06-23 11:04:47
Александр » Зураб
Зураб, день добрый! Пробывали!! Пенсионеры не идут на третий этаж!! А молодежи ЛЕНЬ!! Они всё в федеральных сетях покупают и их всё устраивает!! 


Яндекс.Метрика