На сайте ведутся работы Помогите в написании коммерческого предложения трубной продукции | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-08 19:01:18
Евгений » Всем

Галина Викторовна, добрый день!

Я пишу коммерческое предложение на поставку трубной продукции бывшей в эксплуатации. Хотелось уйти от стандартных предложений типа: «Имеем возможность поставить в Ваш адрес …..», для чего я ознакомился с Вашими рекомендациями по написанию коммерческих предложений, и вот что у меня получилось:

Уважаемый……. !

Во время строительства возникает потребность в трубной продукции для монтажа трубопроводов и в качестве строительных конструкций. Низкая цена делает выгодным применение реставрированных (восстановленных) труб для этих целей.

Наша компания готова помочь Вам в приобретении труб, бывших в эксплуатации.
Вы можете заказать у нас трубы б/у или восстановленные - в зависимости от задач, стоящих пред Вами. Наши менеджеры могут в сжатые сроки предоставить Вам всю необходимую информацию о наличии требуемой Вам трубной продукции. С учетом того, что зачастую, предлагаемая б/у труба по качеству не соответствует действительности, наша компания гарантирует точное соответствие предложенной продукции.....

 Галина Викторовна, и вот здесь я прошу Вас о помощи, я не могу правильно сформулировать предложение. Потенциальному покупателю я хочу сказать, что так как на этом рынке очень много не добросовестных посредников, которые на словах описывают такое качество трубы, которое нужно покупателю. А на самом деле оказывается, что предлагаемая им труба кроме как на металлолом не пойдет. В следствии чего, заказчик теряет много времени. Наше отличие здесь в том, что наше предприятие тесно сотрудничает с организациями, осуществляющими демонтаж трубопроводов различного назначения и я сам, являясь руководителем компании еду на место демонтажа трубы, делаю подробные фото по которым можно определить качество трубы и в последствии присутствую на погрузке, чем и гарантирую точное соответствие предложенной продукции.

Закончить предложение я хочу так:
Если наше предложение для Вас актуально, охотно ответим на Ваши вопросы.

Галина Викторовна, вот такой смысл предложения. Я прошу Вас о помощи, подскажите как можно грамотно его сформулировать. Что нужно добавить или убрать лишнее.
 

2008-12-09 10:32:06
Галина В. Владимирова » Евгений

Уважаемый Евгений Викторович!

А кому адресовано коммерческое предложение? Руководителю строительной компании? Снабженцу? Начальнику строительства (если это актуально в Вашей отрасли)? Уточните, пожалуйста.

Стоит также уточнить сектор строительства. Это возведение зданий? производств? Прокладка трубопроводов? Иное?

Хотя Ваш вопрос касается середины текста, начало желательно тоже переписать.

Из него должно быть понятно, о каком строительстве речь, почему применение реставрированных (восстановленных) труб для этих целей – это хорошо (причина только в низкой цене?) и НЕ во вред качеству строительства (строителям, по-видимому, приходится держать ответ перед проверяющими инстанциями?) И все это увязать с "должностными" стереотипами того, кому адресован текст (см. начало этого сообщения).

 

Дело в том, что пока фраза "Во время строительства возникает потребность в трубной продукции..." = «Имеем возможность поставить в Ваш адрес …..».

 

Потом, фразу: "... в зависимости от задач, стоящих пред Вами" тоже желательно наполнить конкретикой. Хотя бы 2-3 факта таких задач (коротко, одной-двумя фразами).

 

С учетом того, что зачастую, предлагаемая б/у труба по качеству не соответствует действительности, наша компания гарантирует точное соответствие предложенной продукции.....

 

Изначально нет понимания: это обычная (нормальная) практика использования б/у труб в данном секторе строительства или это Ваше УТП?

 

Если это обычная практика, то начало текста может быть другим – о том, что в таком строительстве зачастую используются трубы, бывшие в эксплуатации (и вот почему это хорошо), но часто "качество не соответствует действительности" и вот почему лучше иметь дело с Вами и т.д.

Потенциальному покупателю я хочу сказать, что так как на этом рынке очень много не добросовестных посредников, которые на словах описывают такое качество трубы, которое нужно покупателю.

 

А какое качество нужно Покупателю? Назовите, пожалуйста, несколько критериев качества демонтированной трубы. Достаточно легко проверяемые и при этом НЕ очевидные для Вашего адресата.

А еще хорошо бы назвать характерные "узкие места" (сбои, ошибки, неудобства для Покупателя) при поставках б/у труб, которые есть на этом рынке.

Если дадите предметную фактуру, можно будет сделать хорошие фразы.

 

После чего уместно будет заключить мыслью о том, что: "И наконец, ... наше предприятие тесно сотрудничает с организациями, осуществляющими демонтаж трубопроводов различного назначения и я сам, являясь руководителем компании еду на место демонтажа трубы, делаю подробные фото по которым можно определить качество трубы и в последствии присутствую на погрузке, чем и гарантирую точное соответствие предложенной продукции" (после критериев отредактируем).

Сделайте, пожалуйста, необходимые уточнения. Затем продолжим.

 

С уважением,

2008-12-09 12:04:39
Евгений » Галина В. Владимирова

Галина Викторовна, добрый день! Большое Вам спасибо за комментарии! Попробую  ответить на все возникшие вопросы.

Свое коммерческое предложение я буду стараться направлять коммерческому директору, нач. отдела снабжения или просто снабженцу, т.к.  людей, которые занимаются непосредственно снабжением проще заинтересовать. Постараюсь, потому что не всегда это возможно, а значит, есть вероятность, что мое предложение попадет  к руководителю компании.

Сектор строительства самый разнообразный. Строительство зданий, производственных помещений, дорог, мостостроение, ремонт и прокладка трубопроводов. Т.е. б/у  труба применяется в качестве опор, свай, трубопроводов низкого давления.

Основное преимущество применения реставрированных труб все-таки цена.

В строительных сметах всегда указывается цена новых труб, но если восстановленная труба в 2 раза дешевле и подходит по качеству, зачем переплачивать.  В зависимости,  на что идет труба, требуется соответствующее качество. Например, снабженец строительной организации заказывает в моей фирме восстановленную трубу, которая будет использоваться как трубопровод технической воды в каком-нибудь цехе. Снабженец знает, что ему подойдет труба из-под нефти или газа (труба из-под воды в основном идет на сваи или опоры, т.к. на ней всегда есть коррозия), что недопустимо наличие раковин на внешней и внутренней поверхности, фаска на трубе должна быть механическая. ( существуют различные способы нанесения фаски на трубу, механическая считается самой качественной). Исходя из требуемых характеристик, я нахожу ему трубу.

Как они решают вопросы с проверяющими органами я не знаю, но знаю одно, что ни одна организация, занимающаяся реставрированием труб, сертификаты качества не выдает.

В качестве опор или свай  в основном используется не обработанная труба, но с заказчиком обговаривается допустимость наличия изоляции на внешней поверхности, длина трубы и тип  - прямошовная, спиралешовная, безшовная. Завод изготовитель.

Вот основные узкие места при покупке б/у трубы.

Галина Викторовна, задачи строительства  я могу не  знать. Мне известно, что организация занимается строительством, значит, потенциально может быть моим заказчиком, я связываюсь с ней и предлагаю свою продукцию.

Вот, пожалуй, и все.

С уважением,

2008-12-09 16:45:47
Галина В. Владимирова » Евгений

Уважаемый Евгений Викторович!

 

Свое коммерческое предложение я буду стараться направлять коммерческому директору, нач. отдела снабжения или просто снабженцу,

 

А все-таки кому из них адресован данный текст? Коммерческому директору или снабженцу? Или Руководителю компании?

 

Поскольку решения они принимают по-разному (т.е. имеют разные стереотипы, продиктованные должностью), то и тексты должны быть разными. Или, по крайней мере, отличаться началом и, возможно, несколькими фразами в середине. Ведь у коммерческого директора одни "головняки", у снабженца – другие, у Руководителя - третьи и т.д. Соответственно, три текста.

 

т.к.  людей, которые занимаются непосредственно снабжением проще заинтересовать. Постараюсь, потому что не всегда это возможно, а значит, есть вероятность, что мое предложение попадет  к руководителю компании.

 

Желательно направлять предложения и тому, и другому.

 

Сектор строительства самый разнообразный. Строительство зданий, производственных помещений, дорог, мостостроение, ремонт и прокладка трубопроводов. Т.е. б/у  труба применяется в качестве опор, свай, трубопроводов низкого давления.

 

Правильно ли я понимаю, что на трубопроводах НИЗКОГО давления не страшно/не критично, если будет стоять труба, бывшая в употреблении?

 

Где это еще не критично? (Не по соображениям цены, а больше соображениям безопасности, не-аварийности, соблюдения норм, стандартов, "СНиПов" и т.д.?) Условно говоря, на каких-нибудь "верхних этажах", где трубы не испытывают большой нагрузки от давления вышестоящих "этажей"? Или на каких-нибудь "менее ответственных" участках строительства, где – без халтуры – можно поставить б/у и т.д.? Пожалуйста, укажите эти "ниши".

 

Основное преимущество применения реставрированных труб все-таки цена.

Плюс чтобы не попало от проверяющих комиссий/не было "рекламаций" и т.д. (см. выше о безопасности и соотв. нишах для б/у труб). В данном случае это больше из стереотипов Руководителя, чем снабженца. Хотя и снабженцу, в случае чего, попадет.

 

В строительных сметах всегда указывается цена новых труб, но если восстановленная труба в 2 раза дешевле и подходит по качеству, зачем переплачивать.  

Да, верно. Только эти ниши для использования б/у труб желательно назвать.

 

В зависимости,  на что идет труба, требуется соответствующее качество. Например, снабженец строительной организации заказывает в моей фирме восстановленную трубу, которая будет использоваться как трубопровод технической воды в каком-нибудь цехе. Снабженец знает, что ему подойдет труба из-под нефти или газа (труба из-под воды в основном идет на сваи или опоры, т.к. на ней всегда есть коррозия), что недопустимо наличие раковин на внешней и внутренней поверхности, фаска на трубе должна быть механическая. ( существуют различные способы нанесения фаски на трубу, механическая считается самой качественной). Исходя из требуемых характеристик, я нахожу ему трубу.

 

То есть: 

  • "Для трубопровода технической воды в цехе лучше выбирать восстановленную трубу, которая из-под нефти или газа, а НЕ трубу, которая из-под воды, так как в ней уже есть коррозия и встречаются раковины на внешней и внутренней стороне"
  • "Для нефте- или газопровода лучше выбирать восстановленную трубу, которая... (что?), а НЕ трубу, которая... (что?)"
  • "Для производства... (такого-то продукта) лучше выбирать восстановленную трубу, которая... (что?), а НЕ трубу, которая... (что?)"
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать прямошовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), потому что..."
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать спиралешовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), иначе... (что?)"
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать бесшовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), иначе... (что?)"

И т.д.

 

Заполните, пожалуйста, пустоты в этих фразах. А также в этих: 

  • "Восстановленная труба для технической (питьевой, иной) воды не должна содержать раковин на внешней и внутренней стороне, потому что..." 
  • "Фаска (не знаю, что это такое, но не страшно) на трубе должна быть механическая, а НЕ... (какая?), потому что..."
  • "... (что-то другое, кроме фаски) на трубе должно быть... (таким-то), потому что..." 
  • И т.д. Три-четыре примера.

Как они решают вопросы с проверяющими органами я не знаю,

И не надо. Нам нужно лишь знать - болит у них об этом голова или нет?  

 

но знаю одно, что ни одна организация, занимающаяся реставрированием труб, сертификаты качества не выдает.

Поясните, пожалуйста. То есть другие реставраторы не дают, а Вы даете? И для Застройщика это хорошо?

 

В качестве опор или свай  в основном используется не обработанная труба, но с заказчиком обговаривается допустимость наличия изоляции на внешней поверхности, длина трубы и тип  - прямошовная, спиралешовная, безшовная. Завод изготовитель.

 

Вот основные узкие места при покупке б/у трубы.

 

Это НЕ "узкие места".

 

"Узкое место" – это то, что обычно неудобно Клиентам (при покупке, при монтаже, при дальнейшей эксплуатации и т.д.), то, чем Клиента "глючат" другие поставщики-реставраторы. А у нас (у Вас), предположим, с этим порядок. И тогда можно, к примеру (к примеру!) сказать:

 

"В отличие от иных поставщиков, которые для трубопроводов технической воды пытаются поставлять б/у трубы из-под воды (с заметными следами коррозии), мы поставляем трубы из-под... (чего? нефти и газа?)"

 

Или: "В отличие от иных поставщиков, которые не учитывают... (например, высоких нагрузок, высокого давления, отсутствие каких-нибудь "ребер жесткости" и т.д.), мы... (это все учитываем и делаем так-то).

 

Попробуйте написать три-четыре реальных пункта по следующей схеме:

 

"В отличие от иных поставщиков, которые… (поступают так-то и так, в НЕдостаточной мере или НЕдолжным образом решая задачи Клиентов) – наша Компания в интересах своих Клиентов… (поступает ПО-ДРУГОМУ, лучшим/должным образом решая эти задачи)".

 

Эта схема есть в статье "Как написать коммерческое предложение?"

 

...задачи строительства  я могу не  знать.

 Поставляя реставрированные трубы, нам все-таки необходимо знать ТИПОВЫЕ задачи строительной отрасли. Это позволит делать более прицельные обращения. В том числе - устные.

 

Ведь Клиент по большому счету покупает НЕ трубу, а решение своей задачи:

 

Снабженцу нужно не только закупать по хорошим ценам, но и чтобы потом не попасть перед начальством за такую поставку или поставщика. Чтобы не было перебоев, особенно в пик сезона, не было рекламаций и много чего еще. Руководству нужно поменьше "оргвопросов" с поставщиками и "оргвыводов" с различными инстанциями. А еще понять – "что там у нас со снабжением" и чем дышит снабженец. Коммерческому директору, особенно в кризис, приходится искать всякие "оптимизационные схемы" и "пути выхода", проявлять изобретательность на этот счет. В том числе - изыскивать скрытые материальные резервы за счет упрощения производственного процесса, оптимизации зарплатных схем, сокращения штата и много чего другого, на первый взгляд, не связанного с б/у трубами.

 

Предложение по б/у трубам нужно состыковать с этими мыслями-стереотипами.

 

Мне известно, что организация занимается строительством, значит, потенциально может быть моим заказчиком, я связываюсь с ней и предлагаю свою продукцию.

 

Так делают все.

 

Поэтому нам стоит сделать по-другому:

 

1). Начиная с ниш, где можно обойтись б/у трубами (см. здесь шаг 2 про сегментацию Заказчиков)

2). Увязывая предложение по трубам с типовыми стереотипами снабженца (в одном тексте) или со стереотипами коммерческого директора (в другом тексте), или со стереотипами Руководителя компании - застройщика (в третьем тексте) и т.д.

 

Выберите кого-то одного (снабженца или директора) и попробуйте прописать для него первые несколько абзацев с проговором его проблем. 

 

См. еще раз "Как написать коммерческое предложение?"

 

Потом обсудим.

 

С уважением,

2008-12-15 14:58:56
Евгений » Галина В. Владимирова

Галина Викторовна, добрый день!

Давайте остановимся на том, что мое предложение будет адресовано снабженцу.

Под трубопроводами низкого давления понимается, что среда, которая будет работать в этих трубах, будет с низким давлением, например тех. вода (пар, воздух, теплофикационная вода)  с давлением 4 атмосферы. Давление не высокое, поэтому можно смело использовать б/у трубу для монтажа трубопровода.

Ниши, где используется б/у труба я Вам указал.  (Сектор строительства самый разнообразный. Строительство зданий, производственных помещений, дорог, мостостроение, ремонт и прокладка трубопроводов. Т.е. б/у  труба применяется в качестве опор, свай, трубопроводов низкого давления.)

 

То есть: 

  • "Для трубопровода технической воды в цехе лучше выбирать восстановленную трубу, которая из-под нефти или газа, а НЕ трубу, которая из-под воды, так как в ней уже есть коррозия и встречаются раковины на внешней и внутренней стороне"
  • "Для нефте- или газопровода лучше выбирать восстановленную трубу, которая... (что?), а НЕ трубу, которая... (что?)"
  • "Для производства... (такого-то продукта) лучше выбирать восстановленную трубу, которая... (что?), а НЕ трубу, которая... (что?)"
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать прямошовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), потому что..."
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать спиралешовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), иначе... (что?)"
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать бесшовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), иначе... (что?)"

 

Заполните, пожалуйста, пустоты в этих фразах. А также в этих: 

  • "Восстановленная труба для технической (питьевой, иной) воды не должна содержать раковин на внешней и внутренней стороне, потому что..." 
  • "Фаска (не знаю, что это такое, но не страшно) на трубе должна быть механическая, а НЕ... (какая?), потому что..."
  • "... (что-то другое, кроме фаски) на трубе должно быть... (таким-то), потому что..." 
  • И т.д. Три-четыре примера.

   Как правило, снабженцы заранее знают какая труба и какого качества нужна им для монтажа определенного объекта. Они прекрасно понимают, что на монтаж трубопроводов с низким давлением не подойдет труба с имеющееся коррозией, что на опоры или сваи им не подойдет спиралешовная труба с тонкой стенкой. И если я в своем предложении начну им рассказывать на какой объект какая труба подходит, это будет выглядеть не совсем грамотно.  

Решить задачи снабженца мы можем следующим образом:

Найти трубу требуемого качества и размеров.

Предоставить полное описание качества трубы (+ фото) и места нахождение, не со слов продавца (организация, производящая демонтаж), а по факту увиденного, т.е. сами выезжаем на место нахождения трубы.

При предоплате (частичной или полной), организовать погрузку и доставку трубы, соблюдая при этом сроки поставки.

По-моему у снабженца, не возникает больше ни каких задач при покупке б/у трубы.

2008-12-16 17:08:22
Галина В. Владимирова » Евгений

Уважаемый Евгений Викторович!

Ниши, где используется б/у труба я Вам указал.  (Сектор строительства самый разнообразный. Строительство зданий, производственных помещений, дорог, мостостроение, ремонт и прокладка трубопроводов. Т.е. б/у  труба применяется в качестве опор, свай, трубопроводов низкого давления.)

 

Под нишами имелся в виду НЕ сектор строительства, а ситуации, когда труба Б/У – это некритично для строительных конструкций. Одну Вы, действительно, указали – низкое давление: Давление не высокое, поэтому можно смело использовать б/у трубу для монтажа трубопровода.

Когда еще можно смело использовать б/у трубу для монтажа трубопровода?

Зачем это нужно? Ведь как правило, снабженцы заранее знают какая труба и какого качества нужна им для монтажа определенного объекта.

Затем, чтобы показать ему, что мы тоже "в теме", что мы в курсе его проблем и того, что ему нужно. Это чистой воды коммуникативная работа – сказать человеку то, что он и так знает (имея в виду специализированные темы). После этого он понимает, что мы тоже в этом хорошо разбираемся. И значит, порекомендуем ему дело, а не то, что нам выгодно сбыть.

Затем, чтобы написать снабженцу примерно по такой схеме:

 

У Вас ведь... (называем конкретный строительный сектор)? (внутренне согласие "да") ...А там, как нам известно, в основном используется низкое давление среды ("да"), для которого некритично, если труба Б/У ("да"). При этом есть возможность сэкономить, причем без ущерба для строительных конструкций (без дополнительных усилий, нагрузок, натяжений... – вставляем реальную "строительную" фактуру и терминологию) и без всяких рисков с проверяющими инстанциями или перед вышестоящим руководством ("да"). Мы ведь понимаем ответственность снабженца в этом случае... (намек с вероятным "да"). Мы понимаем, что снабженцу нужно не только закупать по хорошим ценам, но и чтобы потом не попасть перед начальством за такую поставку или поставщика, чтобы не было перебоев, особенно в пик сезона, не было рекламаций и много чего еще.

 

Так вот, у нас как раз такие трубы. А гарантом их качества является тот факт, что мы сами присутствуем при демонтаже и видим.... То есть знаем, откуда берем! И т.д."

Это пока только СХЕМА, а НЕ дословный текст. Это ПРО ЧТО писать начало.

Попробуйте теперь написать сам текст (начало) - затем отредактируем. Все равно от Вас потребовалась бы "строительная" фактура.

Они прекрасно понимают, что на монтаж трубопроводов с низким давлением не подойдет труба с имеющееся коррозией, что на опоры или сваи им не подойдет спиралешовная труба с тонкой стенкой.

Надо еще показать, что мы тоже это прекрасно понимаем и, стало быть, поставим им то, что надо. В тексте КП показать это можно только словами.

И если я в своем предложении начну им рассказывать на какой объект какая труба подходит, это будет выглядеть не совсем грамотно.  

Эти позиции (см. ниже):

  • Эти позиции "Для трубопровода технической воды в цехе лучше выбирать восстановленную трубу, которая из-под нефти или газа, а НЕ трубу, которая из-под воды, так как в ней уже есть коррозия и встречаются раковины на внешней и внутренней стороне"
  • "Для нефте- или газопровода лучше выбирать восстановленную трубу, которая... (что?), а НЕ трубу, которая... (что?)"
  • "Для производства... (такого-то продукта) лучше выбирать восстановленную трубу, которая... (что?), а НЕ трубу, которая... (что?)"
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать прямошовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), потому что..."
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать спиралешовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), иначе... (что?)"
  • "Для... (для чего? или в какой ситуации?) лучше выбирать бесшовную восстановленную трубу, а НЕ... (какую?), иначе... (что?)"

 – эти позиции были нужны НЕ для текста КП, а мне для понимания Вашей "строительной" фактуры. И Вам – для детализации, что значит "качество" трубы. (Вы писали: Найти трубу требуемого качества и размеров.) На их основе можно было сделать хорошие фразы для самого КП.

С уважением,

2008-12-25 07:41:41
Евгений » Галина В. Владимирова

Галина Викторовна, добрый день!


Посмотрите пожалуйста, что у меня получилось.


Уважаемый……. !


Во время строительства возникает потребность в трубной продукции для монтажа трубопроводов и в качестве строительных конструкций. Низкая цена делает выгодным применение реставрированных (восстановленных) труб для этих целей.


Наша компания готова помочь Вам в приобретении труб, бывших в эксплуатации.

Вы можете заказать у нас трубы б/у или восстановленные - в зависимости от задач, стоящих пред Вами. Например, для тепло- и водопровода технического назначения, напорной канализации, водоотводов и канализационных стоков можно использовать трубу из-под газа, т.к.трубы газопроводов рассчитаны на большее давление и, пройдя процедуру восстановления, вполне пригодны для использования в качестве водопроводных труб, где давление меньше. Под сваи отлично подойдут трубы из-под газа, нефти, воды и пара, прямошовные или целнотянутые, со стенкой не менее 8мм, т.к. такие трубы прекрасно выдерживают вертикальные нагрузки. Так же, б/у трубы подходят для использования в качестве опор различного назначения (освещение, трубопроводов и т.д.), дымоходов, временных конструкций, футляров для трубопроводов.


Мы понимаем Вашу ответственность перед руководством за качество покупаемой продукции и своевременную поставку. Поэтому свою работу мы строим следующим образом. Мы выезжаем на место демонтажа трубы, оцениваем ее качество, предоставляем Вам всю необходимую информацию о трубе и организовываем доставку.  ……


2008-12-25 10:24:42
Галина В. Владимирова » Евгений

Уважаемый Евгений Викторович!

 

Встретилась такая ссылка. Пожалуйста, посмотрите ее прежде, чем продолжим.

С уважением, 

2008-12-25 10:33:27
Галина В. Владимирова » Евгений

Продолжим.

Второй абзац у Вас очень хороший:

Вы можете заказать у нас трубы б/у или восстановленные - в зависимости от задач, стоящих пред Вами. Например, для тепло- и водопровода технического назначения, напорной канализации, водоотводов и канализационных стоков можно использовать трубу из-под газа, т.к.трубы газопроводов рассчитаны на большее давление и, пройдя процедуру восстановления, вполне пригодны для использования в качестве водопроводных труб, где давление меньше. Под сваи отлично подойдут трубы из-под газа, нефти, воды и пара, прямошовные или целнотянутые, со стенкой не менее 8мм, т.к. такие трубы прекрасно выдерживают вертикальные нагрузки. Так же, б/у трубы подходят для использования в качестве опор различного назначения (освещение, трубопроводов и т.д.), дымоходов, временных конструкций, футляров для трубопроводов.

А вот отсюда понимаем, что первый абзац желательно переписать в расчете на эти 30 секунд.

Вот что у меня получилось:

"Уважаемый……. !

У нас есть предложение, позволяющее начальнику отдела снабжения строительного объекта нормально обосновать закупку трубной продукции перед своей Организацией и не иметь с ней в дальнейшем никаких проблем. (30 секунд)

Речь идет о реставрированных трубах, используемых для монтажа трубопроводов и в качестве строительных конструкций. Мало того, что у них изначально низкая цена, так еще мы сами (и лично я, как руководитель) присутствуем на месте демонтажа трубопроводов различного назначения, делаем подробные фото и отслеживаем погрузку. То есть знаем, откуда что берем. Хорошо понимая ответственность снабженцев за качество поставок и их своевременность.

Мы также готовы сориентировать Вас (если это необходимо) в выборе конкретных наименований с учетом специфики строящегося объекта. Например, для тепло- и водопровода технического назначения, напорной канализации, водоотводов и канализационных стоков целесообразнее использовать трубу из-под газа, т.к. трубы газопроводов рассчитаны на большее давление и, пройдя процедуру восстановления, вполне пригодны для использования в качестве водопроводных труб, где давление меньше.

 

Под сваи, как Вы, наверное, знаете, отлично подойдут трубы из-под газа, нефти, воды и пара, прямошовные или цельнотянутые, со стенкой не менее 8мм – они прекрасно выдерживают вертикальные нагрузки. Б/у трубы подходят и для использования в качестве опор различного назначения (освещение, трубопроводов и т.д.), дымоходов, временных конструкций, футляров для трубопроводов. И т.д. При необходимости готовы консультировать.


Работу мы строим следующим образом: выезжаем на место демонтажа трубы, оцениваем ее качество, предоставляем Вам всю необходимую информацию о трубе и организуем доставку.  ……"

 

С уважением, 



Яндекс.Метрика