На сайте ведутся работы Два варианта коммерческих предложений, надо выбрать лучший | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-10 18:19:09
Bamby » Всем
У меня стартап - РА, занимаемся рассылкой (в основном, листовок) по п/я, по подписчикам периодики, и по фирмам. В городе 1.5 млн жителей. Конкурентов 4, они печатью листовок не занимаются, только рассылкой, 1 из конкурентов может порекомендовать клиентам дешевую типографию. Мы клиентам предлагаем всё от макета до рассылки.
По телефону продажи идут не очень, хочу попробовать email рассылку.
Вот 2 варианта компредложения, рассчитанного на строительные фирмы (окна, мебель, двери и т.д.)
Наши преимущества перед конк. - цены на листовки с совмещением (другая фирма-неконкурент на обороте) вдвое ниже, этого никто предложить не может, и полный сервис (есть только у 1 конкурента с небольшой долей на рынке).
Какой вариант лучше рассылать, и что в нём ещё доработать?
-------------------------------------
(на фирменном бланке)
Коммерческое предложение

Предлагаем Вам услуги по изготовлению и распространению рекламно-информационных материалов по почтовым ящикам жилых домов в городах A, B, C.
Мы готовы оказать Вам полный комплекс услуг, в который входит разработка дизайн-макета, печать и распространение рекламы: листовок, буклетов, открыток, писем.

Специализация нашей фирмы – реклама на листовках.
Почему мы предлагаем Вам листовочную рекламу? Смотрите сами:
- Большой охват аудитории. Листовки распространяются практически во все почтовые ящики города, а значит, их получат до 400 000 потенциальных клиентов, всего за 4 дня.
- Возможность сегментирования аудитории. Вы можете выбрать как район распространения вплоть до улиц, так и уровень достатка получателя, заказав рекламу по элитным домам.
- Заметность. По сравнению с газетной рекламой Ваша листовка имеет больше шансов, т.к. попадает прямо в руки, её не нужно искать.
- Информационное поле листовки обычно больше газетного объявления, а значит, клиенты узнают о Вас больше.
- Эффективность рекламы легко отследить. Например, предоставляя скидки предъявителю листовки и фиксируя количество обратившихся на рекламируемую точку.
- На листовке, в отличие от газеты, нет рекламы Ваших конкурентов!

(далее прайс по районам города, печать+распространение, форматы А5, А6, А7, в конце указано количество почтовых ящиков по каждому району, * обозначены цены при совмещении, внизу расшифровка: *Распространение листовок с совмещением – размещением на обороте информации о другой фирме-неконкуренте - существенно снижает их стоимость. К тому же появляются шансы, что потенциальный клиент обратит внимание на листовку, заинтересовавшись предложением на обороте, и сохранит листовку, а позднее воспользуется ей. Шансы увеличиваются, если листовка даёт право на получение скидок или подарков.)
--------------------------------------------------------------
Вариант 2:
(на фирменном бланке)
Привлекайте новых клиентов - зарабатывайте больше!
рекламное агенство предлагает уникальные условия

Сотрудничая с нами, Вы получите возможность оповестить о своих товарах и услугах весь A, или любой интересущий Вас район города, за 4 дня. Каким образом?

Мы изготовим для Вас рекламно-информационные материалы и распространим их: по почтовым ящикам жилых домов (в том числе элитных), по подписчикам периодических изданий, по организациям - всё зависит от Вашей целевой аудитории. Мы можем сделать это для Вас дешевле на 50%, и при этом не менее эффективно.

По соотношению цена/количество откликов при большом охвате аудитории оптимальна реклама на листовках. Часто используется только одна сторона листовки, вторая остаётся пустой. Как способ снижения затрат, мы предлагаем Вам рекламу на совмещение - на обороте листовки будет информация о неконкурирующей фирме.

Почему для привлечения новых клиентов реклама на листовках лучше, например, обычной рекламы в газете? Смотрите сами:

+ Огромный охват аудитории. Чем больше предложений будет разослано - тем больше людей, нуждающихся в Ваших услугах, смогут ими воcпользоваться.
При грамотно оформленном, выгодном предложении, Вы получите большинство клиентов из числа тех, кто нуждается в Ваших услугах.

+ Возможность сегментирования аудитории. Вы можете выбрать как район распространения, вплоть до улиц, так и уровень достатка получателя, заказав рекламу по элитным домам

+Заметность. По сравнению с газетной рекламой Ваша листовка имеет больше шансов, т.к. попадает прямо в руки, её не нужно искать

+ Информационное поле листовки обычно больше газетного объявления, а значит, клиенты узнают о Вас больше

+ Эффективность рекламы легко отследить. Например, предоставляя скидки предъявителю листовки и фиксируя количество обратившихся на рекламируемую точку.

+ На листовке, в отличие от газеты, нет рекламы ваших конкурентов!

Сколько это стоит?
Цена зависит от формата, качества бумаги, цветности листовки и тиража.
Вот фрагмент нашего прайса (бумага газетная 45 гр/м2, цены указаны с учётом всех налогов):
(печать и распространение для форматов А5 и А6, в конце указано количество почтовых ящиков по каждому району).

Почему удобно работать именно с нами? В отличие от фирм, занимающихся исключительно распространением, мы готовы оказать Вам полный комплекс услуг, в который включены также разработка дизайн-макета (бесплатно) и печать. Вам же достаточно звонка и согласования макета.

Ваш персональный менеджер: Пупкин Василий. тел.: хх-хх-хх, e-mail: mail@ххххх.ru

P.S. Начав рекламную кампанию сейчас, Вы обеспечите монтажников работой на декабрьские холода.
---------------------------------------------------
Второй вариант вроде лучше, но у меня вызывают сомнение заголовок и подзаголовок. Это всё же спам-письмо, на многообещающие вещи у всех давно аллергия.
И ещё, как бы выразиться.. там не на 50% дешевле, а чуть меньше. почти на 50%. указать это или нет..

Заранее спасибо :)
2006-11-19 15:29:10
Андрей Жуков » Bamby

Добрый день!

А кому будут адресованы эти тексты. Мое мнение: для рекламистов, работающих в фирме и для руководителей небольших предприятий надо писать разные тексты.

 

Эти тексты для кого?

 

С Уважением,

2006-11-19 19:41:11
bamby » Андрей Жуков
Добрый день!

Я бы написала разные тексты.. но не знаю, есть ли смысл, по двум причинам:
1. Это посылается как спам. То есть непонятно, кому оно попадёт, скорее всего сначала руководителю, но если в фирме есть рекламный отдел, то возможно им его передадут, а не выбросят..
2. Во многих фирмах отдела нет, всё решает директор. Заранее это неясно.

Можете пояснить, чем именно должны различаться эти тексты?
Мне пока кажется, что всё должно быть просто, понятно, и более ориентировано на клиента, нежели просто на преимущества..

Я в это предолжение добавлю ещё расчёт % людей в возрасте 25-45 лет, с доходм средний и выше, неточная ЦА но явно больше чем ничего - они-то точно смогут окна купить. И расчёт 1000 контактов с этой аудиторией. Тогда наглядно видно, что если 1 из 1000 закажет, всё окупается. Вот эта информация вроде для рекламистов, но и директору после этого предложение покажется менее голословным, так ведь?

Спасибо.
2006-11-20 08:42:10
Павел Друбич » bamby

Здравствуйте,

1. Это посылается как спам. То есть непонятно, кому оно попадёт, скорее всего сначала руководителю, но если в фирме есть рекламный отдел, то возможно им его передадут, а не выбросят..

 

"Для того, кто не знает куда плыть, попутного ветра не будет".

Прежде, чем писать текст подумайте об этом.

С Уважением,

2006-11-20 12:55:24
bamby » Павел Друбич
Здравствуйте, Павел.

Поясните пожалуйста, в чём именно должна быть разница в текстах для менеджера и для руководителя?

Аудитория - в основном строительные фирмы.

С уважением,
2006-11-22 17:58:34
bamby » Всем
Выяснила.
Текст - для руководителя небольшой фирмы.

Скажите хотя бы, у кого есть чёткое представление об этом, что из варианта 2 точно НЕ нужно, для руководителя?

у меня такое ощущение, что всё это слишком длинно и нудно.

С уважением,
2006-11-25 14:55:30
bamby » Всем
Всем доброго дня :)

Вот окончательный вариант, устала переписывать уже.. критикуйте пожалуйста :)
-----------------------------------------
Привлекайте новых клиентов - зарабатывайте больше!
рекламное агенство предлагает уникальные условия

Сотрудничая с нами, Вы получите возможность оповестить о своих товарах и услугах весь XXXX, или любой интересующий Вас район города, за 4 дня.

Мы изготовим для Вас рекламно-информационные материалы и распространим их: по почтовым ящикам жилых домов (в том числе элитных), по подписчикам периодических изданий, по организациям - всё зависит от Вашей целевой аудитории. Мы можем сделать это для Вас дешевле на 50%, чем обычно, и при этом не менее эффективно.

По соотношению цена/количество откликов при большом охвате аудитории оптимальна реклама на листовках. Часто используется только одна сторона листовки, вторая остаётся пустой. Как способ снижения затрат, мы предлагаем Вам рекламу на совмещение - на обороте листовки будет информация о неконкурирующей фирме.

Почему для привлечения новых клиентов реклама на листовках лучше, например, обычной рекламы в газете? Смотрите сами:

+Заметность. По сравнению с газетной рекламой Ваша листовка имеет больше шансов, т.к. попадает прямо в руки, её не нужно искать среди множества аналогичных предложений (а количество объявлений по оконной тематике в последних номерах газеты «XXXX» уже перевалило за 70)

+ Информационное поле листовки обычно больше газетного объявления, а значит, клиенты узнают о Вас больше. Объявление размером со спичечный коробок со словом «Окна»… Это Ваш имидж?

+ Возможность точного выбора аудитории. Вы можете определить как район распространения, вплоть до улиц, так и уровень достатка получателя, заказав рекламу по элитным домам

+ Эффективность рекламы легко отследить. Например, предоставляя скидки предъявителю листовки и фиксируя количество обратившихся на рекламируемую точку.

+ Дополнительные возможности. Вы можете поздравить постоянных клиентов с праздниками (актуально, если большая часть заказов – повторные или по рекомендациям), проинформировать весь город о новых акциях, подарках, скидках.

Сколько человек могут стать Вашими клиентами?
Мы обслуживаем 400 000 семей, это более 1 100 тыс. человек. Из них, по данным Госкомстата, в возрасте от 25 до 45 лет, с достатком средний и выше – 18,9%, или 1100000*0,189 = 208000 человек. Стоимость 400 000 листовок формата А6 (печать и распространение), без совмещения Z руб., с совмещением Y руб. Стоимость 1000 листовок, распространённых исключительно обеспеченным, экономически активным людям составит Z/208800чел.*1000 = A рублей, с совмещением – всего Y/208800*1000 = B рублей.
Один-единственный клиент из этой обеспеченной тысячи окупит рекламу и принесёт Вам прибыль. Средний отклик на листовочную рекламу - 10-30 человек из 1000.

Кроме того, начав рекламную кампанию сейчас, Вы обеспечите монтажников работой на декабрьские холода.

Почему удобно работать именно с нами? В отличие от фирм, занимающихся исключительно распространением, мы готовы оказать Вам полный комплекс услуг, в который включены также разработка дизайн-макета (бесплатно) и печать. Вам же достаточно звонка и согласования макета.

Ваш менеджер: Вася Пупкин. тел.: хх хх хх, e-mail: mail@xxxx.ru

Сколько это стоит?
Цена зависит от формата, качества бумаги, цветности листовки и тиража.
Для Ваших торговых точек, расположенных в таких-то районах, распространение будет стоить столько-то (табличка: листовка - районы).
------------------------------------
Жирным там то что нужно выделено.
газета XXX - это бесплатная газета с самым большим тиражом в городе.
PS не пишу, в электронном письме это неактуально, мне кажется.

Что меня несколько беспокоит.. Когда они видят слово "листовки", часть заведомо считает "листовки - не наш имидж", часть - что листовки не работают. Что сделать, чтобы они дочитали до конца? в конце-то объясняется ПОЧЕМУ они работают (расчёт). Если человек открывает письмо почтовой программой, то на одном экране ему видно текст до 2-го аргумента обозначенного +. Просчёта сразу не видно, и перенести его в начало у меня не получается - как-то нелогично всё тогда.
А если убрать аргументы, обозначенные +, тогда могут сказать "зачем это нам, у нас есть реклама в той же газете с тем же тиражом"...

Буду благодарна за критику :)
2006-11-25 21:51:01
Павел Друбич » bamby

Уважаемая Коллега!

Поясните пожалуйста, в чём именно должна быть разница в текстах для менеджера и для руководителя?

 

Менеджер по рекламе знает то, о чем Вы пишете. Он знает и про "точный выбор аудитории", и примерно знает во сколько обойдется целевой контакт.

 

Но знает он и о том, что "это воспринимается, как спам" и что размер А4 - это не причина читать объявления.

 

Доводов для менеджера по рекламе в Вашей листовке нет.


Аудитория - в основном строительные фирмы.

Попробуйте не рекламировать "распространение листовок по ящикам", подготовьте предложение рекламным отделам строительных фирм. "Специально для Клиентов строительных фирм мы готовим...". Такое обращение менеджеры по рекламе строительных фирм прочитают с большей вероятностью.

 

И подумайте, что можете Вы сделать вместо многоточия.

 

Успеха,

 

2006-11-25 22:02:01
bamby » Павел Друбич
Уважаемый Коллега!

.. не знаю, какие же в таком случае могут быть аргументы для менеджера?
если то, что "искать не надо", не аргумент, и то, что "подобных объявлений в газете больше 70 штук, а листовка одна", не аргумент - тогда мне кажется аргументом то количество информации, которое можно написать на А4.
в тексте для беседы у меня отдельно этот кусок оговаривается. смысл такой:
представьте себя на месте клиента, который ничего не знает об окнах, открывает газету, видит названия профилей о которых всё равно ничего не знает, хвалебные надписи "наши окна самые лучшие", и "скидки", цены есть только у 8-10. Как он в условиях минимума информации должен из этих 70 объявлений выбирать? Ему нужно больше информации, и листовка позволяет ему её получить.

Если уж и целевая раскрутка торговых точек путём распространения листовок по районам где они находятся - не аргумент... то я не знаю. это просто злобное сопротивление называется. у нас не Москва, листовок в ящиках совсем не так много - я бы даже сказала мало. А уж э т и м методом они у меня лично работали и в Москве. В оконной фирме.

Цены на совмещение почти в 2 раза ниже. Думаете, умного менеджера тоже "не зацепит"? большинство сейчас распространяющихся листовок односторонние, для них актуально. И никто больше этого не предложит.

Целевой контакт у меня не самый дорогой - средний. Хотя это дороже газеты.
Точного выбора аудитории не сможет сделать ни одна листовочная фирма здесь. Элитные дома закиданы этими листовками. И тем не менее, они же их заказывают.
Предложение скорее для тех, кто ещё не заказывал. Всем прочим аргументы не нужны, если у них листовки не сработали, они всё равно не поверят что придёт кто-то и листовки заработают. Если уже работали - заинтересуют только цены.

по поводу "спама" тоже ответы есть, конечно. Во-первых, выкидывают листовки те, кого не интересует предложение - т.е. не нужны им ни окна, ни двери, всё равно. Во-вторых, элементарное размещение полезной информации с обратной стороны. В-третьих, креативный дизайн, лучше, связанный с рекламной акцией.
Написать об этом? мне кажется, это и так слишком длинно. но можно и написать.

По поводу "специально для клиентов строительных фирм".. Извините, я не совсем поняла идею. Можете пояснить?
листовки - как ни назови - останутся листовками. Если не писать что это листовки, не получится написать, почему они у меня дешевле (о совмещении). И что же тогда вообще писать?

С уважением,
2006-11-25 22:08:01
bamby » Павел Друбич
Уважаемый Коллега!

Небольшой нюанс, о котором я не упомянула.
В рассылке предложение будет выглядень несколько иначе.
в теме электронного письма будет написано "клиенты зимой",
первый абзац: "Дополнительные клиенты зимой очень нужны, не так ли?"
(намёк на сезонность строительных фирм)

и дальше - без заголовка и подзаголовка текст.

С уважением,
2006-11-25 22:18:00
Павел Друбич » bamby

Уважаемая Коллега!

По поводу "специально для клиентов строительных фирм".. Извините, я не совсем поняла идею. Можете пояснить?

Есть такая профессия: Родину сегментировать. Рекламиста интересует целевой охват, незатратный доступ к потенциальным Клиентам, а не вообще ко всем.

 

Скажите рекламисту оконной фирмы: "Вот шумная улица - ты же ее знаешь. Давай посчитаем сколько там пластиковых окон в домах - еще ставить и ставить. Сделай акцию "Тихие окна для шумной улицы" и скидку дай. А мы именно жильцам этой улицы доставим листовки. И потом вместе "выхлоп" посчитаем - прямо по окнам".

 

И что же тогда вообще писать?

 

О Клиентах Ваших Клиентов. И желательно конкретно.

С пожеланиями,

2006-11-26 00:22:44
bamby » Павел Друбич
Уважаемый Коллега!

Я правильно понимаю, что Вы в принципе считаете что реклама на листовках не может быть сегментирована и потому не может быть предложена профессионалам?

Если у Вас есть какие-либо идеи относительно сегментирования аудитории, применимые для данного рекламного инструмента - опишите их, пожалуйста.
Вы мне очень поможете :)

Спасибо.

С уважением,
2006-12-03 13:04:29
Павел Друбич » bamby

Здравствуйте,

я Вам и так очень помогаю.

Я правильно понимаю, что Вы в принципе считаете что реклама на листовках не может быть сегментирована и потому не может быть предложена профессионалам?

 

Вы понимаете сообразно Вашим стереотипам.

 

Я считаю, что Вам сначала надо предложить идею  интересную для менеджера по рекламе, а потом "посадить ее (идею) на листовку". (Конкретный пример см. выше). Тогда и листовки продавать будет легче.

 

Идея должна быть "заточена" под сегмент интересный рекламодателю.

 

С пожеланиями,

2006-12-14 16:23:08
bamby » Павел Друбич
Уважаемый коллега!

Думала об идеях.
А на практике вышло так, что идеи умирают в молчании, директор это пожалуй не тот человек, который сильно ими интересуется..
Зато цены спрашивали все, кто сам уже додумался до ключевой идеи - что им нужно распространять листовки :)

Наверное мне надо было рассылать не компредложение, а прайс.
:)))

За идеи большое спасибо.
2006-12-14 16:38:23
Анна Буздыкина » bamby

В каком Вы городе и что конкретно Вы делали?

Рассылали предложение с разными идеями (приведите текст)?

Рассказывали решения по телефону? Cо сколькими людьми беседовали?

Иное?

Доброго здоровья,

2006-12-16 18:54:03
bamby » Анна Буздыкина
Уважаемая Анна!
Город всё же скажу, конуренты грамотные есть, тут ходят наверняка.
Город большой. 1.5 млн населения.

Предложение было такое:
(рассылка по оконным и мебельным фирмам, в сумме примерно 50-60 email, для мебельщиков текст был чуть другой)
-----------------------
Дополнительные клиенты зимой очень нужны, не так ли?

Сотрудничая с нами, Вы получите возможность оповестить о своих товарах и услугах все районы,
в которых находятся Ваши торговые точки, или весь (город), всего за 4 дня.

Мы изготовим для Вас рекламно-информационные материалы и распространим их
по почтовым ящикам жилых домов (в том числе элитных).
По соотношению цена/количество откликов при большом охвате аудитории оптимальна реклама на листовках.

Почему листовки будут эффективны для Вас:

+ Охват аудитории - район расположения Ваших выставочных залов.
Редкий клиент далеко поедет смотреть образцы и заключать договор.

+ Вашу рекламу заметят.

Во-первых, листовку не надо искать, она попадает прямо в руки.

Во-вторых, по сравнению с конкурирующими предложениями в прессе, Вы получаете большее
информационное поле, а значит, клиенты узнают о Вас больше.

В-третьих, количество листовок ограничено. Мы не возьмём больше трёх в один район за один раз.

Почему это актуально: в печатных изданиях с большим охватом аудитории реклама оконных фирм
занимает до трёх страниц, количество объявлений в номере доходит до 70 и более.
Потребителю трудно выбрать что-либо, т.к. информации мало, цены есть в 15-20% объявлений.
А у рекламодателя из-за растущей конкуренции уменьшается количество звонков.
Вывод: нужны более эффективные средства, чтобы заявить о себе.

+ Мы поможем Вам увеличить отклик.
Листовки, как и другие рекламные инструменты, можно использовать с разной степенью эффективности.
Способов увеличения отклика несколько, мы вместе с Вами подберём подходящий вариант.
Мы понимаем, что Вам нужна не реклама, а её результат - новые клиенты и повышение узнаваемости фирмы.

+ У Вас есть новогодние скидки, акции, розыгрыши призов?
Расскажите о них всем!

Сколько это стоит?
Для Вашей фирмы:
(небольшой прайс)

Цена зависит от формата, качества бумаги, цветности и тиража.
Напечатаем любые листовки по Вашему желанию.
Возможно выборочное распространение листовок по районам, а также адресная рассылка.
Например, 25 000 листовок, распространённых по микрорайонам вокруг Вашего офиса на улице ххх,
формата А6, 2 цвета - хх рублей,
формата А5, 2 цвета - zz рублей.

Если Вас заинтересует распространение листовок по всему городу,
мы можем сделать это для Вас дешевле на 50%, чем обычно, и при этом не менее эффективно.
Листовки формата А6 (печать и распространение) от xxx!
Часто используется только одна сторона листовки, вторая остаётся пустой.
Как способ снижения затрат, мы предлагаем Вам рекламу на совмещение -
на обороте листовки будет информация о неконкурирующей фирме.

Почему удобно работать именно с нами?
В отличие от фирм, занимающихся исключительно распространением, мы готовы оказать Вам
полный комплекс услуг, в который включены также разработка дизайн-макета (бесплатно) и печать.
Вам же достаточно звонка и согласования макета.

К тому же, начав рекламную кампанию сейчас, Вы обеспечите монтажников работой на зимние холода, которые вот-вот наступят.

Ваш менеджер: (имя). тел.: () хх-хх-хх, e-mail: mail@хх.ru

C уважением, рекламное агенство "ххх".
Полный прайс, информацию о наших услугах и полезные советы по повышению эффективности Вашей рекламы Вы можете найти на нашем сайте: http://хх.ru
-------------------------
Конкретных способов в предложении нет. Если написать, и все будут использовать его (листовка с предложением выслать бесплатную брошюру о том как правильно выбрать окна, всякими технич. разъяснениями), получится не очень хорошо. Само наличие конкретных предложний в письме означает что
а) этим может воспользоваться любой его получивший, т.е. оно уже не эксклюзивное и предугадать это невозможно
б) рекламодатели реализуют идею без нас.

По телефону не рассказывала. Не умею продавать по телефону. Устала бороться с менеджерами которые считают что им ничего не нужно.
Видела пример агенства, где агенты умеют это. Говорят, что берут измором :) Спросила про фразы, то же самое что и у меня примерно.
У меня: "Добрый день, Вас беспокоят из рекламного отдела компании хх, скажите пожалуйста, кто у Вас принимает решение о проведении рекламной кампании?"
У них: точно не знаю, но вопрос типа "Кто у вас занимается маркетинговыми исследованиями", как-то так.

Иное - просто ходила по офисам и пыталась поговорить с обнаруженными на месте директорами. Более эффективно чем звонки и рассылка. Обошла офисов 40-45, заметила такую особенность: при слове "листовки" директора оживляются и спрашивают цены. Или сразу прощаются если в корне уверены что им это не нужно. Говорить им что-то про эффективность, клиентов, % отклика и.т.п. совершенно нет смысла (такое ощущение сложилось).
Только в одной оконной фирме был обнаружен маркетинговый отдел :) (рекламные были где-то у 10)

С уважением,
2006-12-23 14:04:35
Павел Друбич » bamby

Здравствуйте,

(рассылка по оконным и мебельным фирмам, в сумме примерно 50-60 email, для мебельщиков текст был чуть другой)

 

Это - на мой взгляд - неэффективно.

Иное - просто ходила по офисам и пыталась поговорить с обнаруженными на месте директорами. Более эффективно чем звонки и рассылка. Обошла офисов 40-45,

 

А вот это очень достойно.

А на практике вышло так, что идеи умирают в молчании, директор это пожалуй не тот человек, который сильно ими интересуется..

 

На практике так не вышло. Т.к., Вы написали:

 

"Конкретных способов в предложении нет. Если написать, и все будут использовать его (листовка с предложением выслать бесплатную брошюру о том как правильно выбрать окна, всякими технич. разъяснениями), получится не очень хорошо. Само наличие конкретных предложний в письме означает что
а) этим может воспользоваться любой его получивший, т.е. оно уже не эксклюзивное и предугадать это невозможно
б) рекламодатели реализуют идею без нас".

 

Потому идеи и "умирают в молчании", что Вы про них молчите. Касательно того, что любой воспользуется, сделайте приписку: "и еще десятки решений, в т.ч. эксклюзивных".

 

Тем не менее, если Вы после Ваших опросов точно установили, что директоров интересует прайс, а не идеи, пишите предложение в расчете на это.


По телефону не рассказывала. Не умею продавать по телефону. Устала бороться с менеджерами которые считают что им ничего не нужно.

Смотрите здесь:

С пожеланиями,

2007-01-27 13:56:28
Филин Василий » Всем

Добрый день!

Я думаю, что все перечисленное (цены, дома, города, А, В, С, почтовые ящики и пр.) не преимущества, а инструменты деятельности компании. Т. е. Ваш ресурс, коллега, производственный.

Наверное клиента нужно привлечь чем то другим. Может быть имиджем Вашей фирмы. (Конкурентов Вы сказали четыре).

Проведите сравнительный анализ всех конкурентов. Определите что то такое, чего не будет у них. Создайте легенду о себе. А количество адресов и проценты это дело десятое. Они есть у всех четырех.

Покажите клиенту не возможности, а преимущества. Конкурентов не сравнивайте в своих обращениях. Сейчас продукт или услугу может предложить множество фирм. Причем это будет совершенно одинаковое что то. Как Вы думаете, у кого купят? У того, кто больше понравится покупателю. Это внешний вид продавца, начиная от грязи под ногтями и качеством узла на галстуке и кончая умением общаться и наличием сервиса после продажи продукта. Покупатель боится обмана со стороны продавца, и боится быть брошенным с купленным товаром на произвол судьбы. Пообещайте ему "хорошее обслуживание" а не 400 тыс. адресов в элитных домах и СПАМ отпадет сам собой.

Успехов Вам, уважаемый коллега!

2007-06-27 16:55:44
Редакция » Всем

Дорогие Коллеги!
 
По итогам многих обсуждений на этом Форуме (а также консультаций и тренингов, проведенных экспертами Системы "ТРИЗ-ШАНС") подготовлен методический материал, буквально отвечающий на вопрос: "КАК НАПИСАТЬ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?" - с дословными рекомендациями для тех, у кого есть такая задача.
 
Редакция благодарит уважаемых Участников Форума за плодотворные обсуждения по этой теме.
 
Особая благодарность Коллегам, которые инициировали на Форуме обсуждение конкретных вариантов, а затем поэтапно постарались их доработать.
 
Спасибо Вам за совместную работу и возможность показать практически весь процесс создания коммерческих предложений - вплоть до ГОТОВЫХ текстов!
 
В свою очередь, мы были рады оказать Вам методическую помощь в их подготовке.
 
С уважением,
 


Яндекс.Метрика