На сайте ведутся работы Текст предложения о рекламе в журнале | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-24 10:41:51
Берковская Ксения » Всем

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Я - руководитель благотворительного проекта, в рамках которого выпускается журнал для родителей особых детей.
1 номер журнала издан тиражом 1000 экз. на средства от благотворительных пожертвований. В данный момент готовиться к выпуску 2 номер, тираж которого планируется 2 000 экз.  Для печати 2 номера журнала было решено привлечь средства от размещения в нём модульной рекламы.
Опыта в привлечении рекламы у меня пока нет, вот почему я очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые специалисты! 

Изучив статьи на сайте и материалы форума, я воспользовалась рекомендациями и выделила следующие группы возможных рекламодателей:

а) Производители и продавцы специализированных товаров и услуг для особых детей и их родителей (индивид. слуховые аппараты, ортопедич. обувь, центры, оказывающие платные медицинские услуги и пр))--------(  читатели журнала - потенциальные потребители их товаров и услуг)
б) Производители и продавцы НЕспециализированных товаров и услуг для всех детей и их родителей (детское питание, товары по уходу за ребёнком, услуги центров грудного вскармливания, одежда и пр--------(в силу психологических причин читатели журнала очень редко читают существующие журналы для родителей, где в основном размещают информацию о своих товарах и услугах рекламодатели второй группы. Это значит, что довольно значительная часть возможных потребителей товаров и услуг этих рекламодателей не увидит их рекламу)
в) Производители и продавцы сопутствующих товаров и услуг (доставка воды или услуги такси)------(читатели журнала очень часто обращаются за подобными услугами  в силу огромного дефицита времени и определённых жизненных обстоятельств)

У меня состоялась первая встреча с потенциальным рекламодателем - директором детской стамотологической клиники, которая уже знала о существовании нашего журнала. Она попросила преслать ей для ознакомления наше предложение с прайсом. Я подготовила предложение. Пожалуйста, оцените его и укажите на недочёты. Завершающую фразу из серии "А на последок я скажу" мне придумать так и не удалось.

Вот текст.

 Уважаемая ________!
С учётом специализации Вашей клиники на оказании медицинской помощи детям, мы предполагаем, насколько для Вас может быть актуально, чтобы о Вашей клинике узнало как можно большее количество родителей.

Именно родители являются основными читателями журнала «Седьмой лепесток». В основном, это родители, дети которых в силу различных нарушений в развитии нуждаются в особых условиях жизни и в особом подходе, однако наш журнал читают и родители здоровых детей.

«НАЗВАНИЕ ЖУРНАЛА» - первое на Юге России печатное издание, публикующее материалы о способах диагностики заболеваний и методах лечения, различных формах и средствах реабилитации и социальной адаптации особых детей. Уровень и форма изложения информационных материалов, их практическая направленность способствуют формированию у родительской аудитории большого интереса к журналу.

Издание в печатном виде распространяется бесплатно в медицинских и специализированных учреждениях города, а также путём адресной рассылки.

Количественный состав читателей журнала не ограничивается его тиражом в 2 000 экземпляров. По статистике, один номер любого печатного журнала читают в среднем 2 человека. Электронную версию журнала можно получить в сети Интернет. Таким образом, Вашу рекламу в журнале могут увидеть более 4 000 потенциальных клиентов.

Об условиях размещения рекламных модулей в журнале для родителей особых детей «НАЗВАНИЕ ЖУРНАЛА» можно узнать в приложении к письму.

 

                                   
С уважением,

2009-08-25 11:38:19
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения
Уважаемая Ксения!

Хороший текст. Именно под сегмент.

Давайте, однако, усилим акценты.

Уважаемая ________!
С учётом специализации Вашей клиники на оказании медицинской помощи детям, мы предполагаем, насколько для Вас может быть актуально, чтобы о Вашей клинике узнало как можно большее количество родителей.

Возможно, здесь стоит чуть шире (парой предложений) обозначить ситуацию с детскими "стоматологиями" в городе: много их или мало; знают родители или до конца не информированы о всех возможностях; как обычно выбирают клинику для ребенка и т.д. Чтобы заведующая буквально "узнала" свою ситуацию "в лицо".

Например: "С учётом специализации Вашей клиники на оказании медицинской помощи детям, мы предполагаем, насколько для Вас может быть актуально, чтобы о Вашей клинике узнало как можно больше родителей. Тем более, что ныне в городе действует уже порядка... детских стоматологий и..." Или: "Тем более, что родители, как правило... (характерный алгоритм принятия решений)" Или: "...Тем более, что у Вас активно развивается... (такое-то направление), а родители малышей не всегда/не сразу/пока еще не..." и т.д.    

На Ваше усмотрение.

Именно родители являются основными читателями журнала «Седьмой лепесток». В основном, это родители, дети которых в силу различных нарушений в развитии нуждаются в особых условиях жизни и в особом подходе, однако наш журнал читают и родители здоровых детей.


Переход к журналу сделать менее "внезапным". Зайти НЕ "со стороны журнала", а со стороны привлечения "родительского потока".

Например: "Мы предлагаем возможность обратиться сразу ко многим родителям. Причем в том возрасте ребенка, когда его уже начинают регулярно "водить к врачу" (ортодонту, ортопеду), и важно не упустить момент выбора клиники. Наш журнал "Седьмой лепесток" читают преимущественно родители детей..."

А вот эту мысль: "В основном, это родители, дети которых в силу различных нарушений в развитии нуждаются в особых условиях жизни и в особом подходе, однако наш журнал читают и родители здоровых детей", - эту мысль стоит подать в другом разрезе: это тоже их целевая аудитория, но конкуренции на страницах такого журнала нет, и вот почему... (традиционная инерция мышления (рекламодателей), ориентированная больше на здоровых детей, и традиционная "локализация" родителей "особых" детей по специализированным изданиям). Это НЕ дослословный текст, а лишь вектор для написания текста.


«НАЗВАНИЕ ЖУРНАЛА» - первое на Юге России печатное издание, публикующее материалы о способах диагностики заболеваний и методах лечения, различных формах и средствах реабилитации и социальной адаптации особых детей. - Эта мысль для стоматологии ценна больше в таком ключе: раз это издание публикует материалы о способах диагностики заболеваний и методах лечения, различных формах и средствах реабилитации и т.д. (что актуально для "особых" родителей), стало быть, его точно читает целевая аудитория стоматологических клиник.  А также клиник иной направленности.

Именно в таком ключе эту мысль и стоит переписать. 


Уровень и форма изложения информационных материалов, их практическая направленность
способствуют формированию у родительской аудитории большого интереса к журналу.

Можно так: "Практическая направленность журнала и, в то же время, легкая форма изложения вызывают интерес у родителей (в большинстве своем не имеющих медицинского образования)".

Издание в печатном виде распространяется бесплатно в медицинских и специализированных учреждениях города, а также путём адресной рассылки. То есть подписки?

Количественный состав читателей журнала не ограничивается его тиражом в 2 000 экземпляров. По статистике, один номер любого печатного журнала читают в среднем 2 человека.

Предположительно, бабушки-дедушки (в семьях с детьми) его тоже читают. Пожалуй, еще дают указания невесткам, куда повести внука. Либо сами водят.

Стало быть, больше 2-х? Плюс можно "вставить эмоцию" (соотв. выше) в соотв. контексте.

Электронную версию журнала можно получить в сети Интернет.
Таким образом, Вашу рекламу в журнале могут увидеть более 4 000 потенциальных клиентов.

Об условиях размещения рекламных модулей в журнале для родителей особых детей «НАЗВАНИЕ ЖУРНАЛА» можно узнать в приложении к письму.


Последнюю фразу желательно сократить: "Условия размещения информации в журнале "Название" см. в приложении к письму".

Завершающую фразу из серии "А на последок я скажу" мне придумать так и не удалось.

"Охотно ответим на Ваши вопросы, а также дадим рекомендации по оптимальному размещению".  

С Уважением, 
                                  

2009-08-25 14:11:54
Берковская Ксения » Галина В. Владимирова
Уважаемая Галина Викторовна,
Спасибо Вам за ответ!  Я постараюсь учесть все Ваши рекомендации и, если можно, покажу Вам текст снова.
Эту работу я сделаю несколько позже, т к через 2 часа у меня встреча с другим рекламодателем. из второй группы. (Производитель детской косметики, товаров по уходу за ребёнком (подгузники, салфетки, одноразовые простыни и пр)
 И мне необходимо продумать и написать  коммерческое предложение этому рекламодателю. Честно сказать, мне  бы очень хотелось и его Вам показать. Надеюсь, что Вы его посмотрите, пусть даже пост-фактум)

Галина Викторовна, скажите , пожалуйста, правильно ли я понимаю алгоритм
обращения к рекламодателю: сначала устанавливаем КОМУ будем адресовать обращение (по телефону или лично), после высылаем небольшое предложение (без прайса), а потом, после его дальнейшей заинтересованности, предлагаем прайс? Или в конкретных ситуациях этот вопрос решается по-разному? Общаясь с рекламодателями, я понимаю, что они ждут от меня предложения уже с прайсом. Или я понимаю неправильно?

С уважением и благодарностью,
2009-08-25 15:08:47
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения

Уважаемая Ксения!

Конечно, покажИте.

... сначала устанавливаем КОМУ будем адресовать обращение (по телефону или лично),

и желательно все же кратко предварительно с ним переговорить, чтобы высылать "по договоренности".

после высылаем небольшое предложение (без прайса), 

"По договоренности" точно выслать с прайсом.

Если рассылка без договоренности (но хорошо написанная, не спам!), прайс тоже не помешает. Люди все равно задаются вопросом о ценах. 

Если прайс очень объемный, в КП можно поначалу обозначить лишь ключевые ценовые позиции.  (Чтобы Клиенту было легко сравнивать разные предложения.) А потом ДОслать остальное, если есть интерес.

Общаясь с рекламодателями, я понимаю, что они ждут от меня предложения уже с прайсом.
Верно.

С Уважением,

2009-08-26 11:16:11
Берковская Ксения » Галина В. Владимирова

Галина Викторовна, добрый день! Спасибо Вам  за предыдущий ответ!
Вот текст предложенияк рекламодателю из 2 группы, который у меня получился вчера .Обращение к менеджеру по рекламе. В этом тексте я старалась учесть и ранее полученные рекомендации . Не всегда получалось. Так, например, про адрессную рассылку. Нет, это не подписка, у нас постоянно обновляется база рассылки тем людям, которые хотели бы получать журнал регулярно.

Также, Вы рекомендовали мне Возможно, здесь стоит чуть шире (парой предложений) обозначить ситуацию с детскими "стоматологиями" в городе: много их или мало; знают родители или до конца не информированы о всех возможностях; как обычно выбирают клинику для ребенка и т.д. Чтобы заведующая буквально "узнала" свою ситуацию "в лицо".  Я попыталась сделать это и с первым письмом, и со вторым, но, увы, я не владею достоверными сведениями о не о рынке стоматологических услуг для детей, ни о количестве производителей детских подгузником и косметики. Безусловно в последнем случае, я попробовала посчитать самостоятельно известные марки, насчитала 12. Но , тут возникает вопрос: если я напишу так, а на самом деле этих фирм около 15 ? Ведь тем самым я могу показать специалисту, к которому обращалась, свою некомпетентность в этом вопросе.Значит ли это, что я должна досконально исследовать рынок тех товаров и услуг, к производителям ктр я обращаюсь?

Вот текст второго письма.

Уважаемая______! 

Мы знаем, что Ваша компания предлагает большой выбор гигиенических и медицинских изделий различным группам потребителей. Широкий ассортимент товаров для ухода за детьми (детские подгузники, косметика) предназначен одной из таких групп - родителям. Такие товары наиболее востребованы родителями особых детей, в силу жизненных обстоятельств, обусловленных состоянием здоровья и особенностями развития их детей.

Именно родителям, дети которых в силу различных нарушений в развитии нуждаются в особых условиях жизни и в особом подходе адресован журнал «Название». Мы предлагаем Вам, как специалисту рекламы, рассмотреть возможность обращения через наше издание к данной родительской аудитории.

«Название» - первое на Юге России печатное издание, публикующее материалы о способах диагностики заболеваний, методах лечения, различных формах и средствах реабилитации и социальной адаптации особых детей.

Практическая направленность материала с одной стороны и доступная форма изложения с другой обуславливают востребованность журнала читателями, которые, как правило, не имеют специального медицинского образования. Следствием этого могут стать их многократные обращения к информационным и рекламным материалам.

Количественный состав читателей журнала не ограничивается его тиражом в 2 000 экземпляров. По статистике, один номер печатного журнала читают в среднем 2-3 человека. Электронную версию журнала можно получить в сети Интернет. Таким образом, Вашу рекламу в журнале увидят более 5 000 потенциальных клиентов.

Издание в печатном виде распространяется бесплатно в медицинских и специализированных учреждениях области, через региональную библиотечную сеть, а также путём адресной рассылки.

Условия размещения информации в журнале «Название» можно узнать в приложении к письму.

Охотно ответим на Ваши вопросы, а также дадим рекомендации по оптимальному размещению.

Галина Викторовна, спасибо Вам за помощь!
С уважением,

2009-08-26 14:05:54
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения

Уважаемая Ксения!

... про адрессную рассылку. Нет, это не подписка, у нас постоянно обновляется база рассылки тем людям, которые хотели бы получать журнал регулярно.

Желательно именно так и сказать: у нас постоянно обновляется база рассылки тем людям, которые хотели бы (т.е. сами захотели!) получать журнал регулярно. Плюс пояснить, каким образом, к Вам стекаются заявки от них. 

А просто "адресная рассылка" вызывает стереотип: "адресно навязали, т.е. взяли из открытого источника выборку адресов и просто разослали, а для солидности говорят "адресная". 

... увы, я не владею достоверными сведениями о не о рынке стоматологических услуг для детей, ни о количестве производителей детских подгузником и косметики. Безусловно в последнем случае, я попробовала посчитать самостоятельно известные марки, насчитала 12. Но , тут возникает вопрос: если я напишу так, а на самом деле этих фирм около 15 ? Ведь тем самым я могу показать специалисту, к которому обращалась, свою некомпетентность в этом вопросе.Значит ли это, что я должна досконально исследовать рынок тех товаров и услуг, к производителям ктр я обращаюсь?

Доскональность в данном случае не нужна. Но знать ситуацию на уровне тенденции, закономерности - обязательно. В частности, не ошибиться с порядком чисел. Неважно: 12 или 15. И то и другое - "более десятка", "не больше двадцати" и т.д. 

Ваша цель ведь не точное маркетинговое исседование, а "попасть в стереотип" Заказчика, показать, что мы "в курсе". Чтобы он выслушал, дочитал КП, захотел послушать еще, согласился на встречу и т.д. 

Многие вещи понятны и так. Рынок стоматологии, по всему видать, активно развивается. Количество "стоматологий" и просто кабинетов на единицу городской площади - сами знаете. Возможности стоматологии ныне и даже лет 10 (не говоря уже о 20-30) назад - небо и земля. Нынешние технологии и материалы делают возможным удовлетворить практически любой "каприз", были бы средства. Само собой, детская ниша тоже активно заполняется. Тем более, что при нынешнем (в стравнении с прошлым) уровне жизни у нынешних родителей совсем иные требования и более трепетное отношение к воспитанию и благополучию детей. В определенном сегменте стоматологии давно наметился крен от просто "лечения" к "профилактике и эстетике". И т.д.

В проекции на город-миллионник несложно представить степень тесноты на рынке.

Об этом же говорит количество обучающих мероприятий, конференций, встреч по теме и т.д.

В КП пишите векторно (от слова "вектор"), а не сверхдетально. Тем более, что это один-два обзаца.

Чуть позже отвечу по тексту.

С Уважением,  

2009-08-27 13:28:06
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения
Уважаемая Ксения!

По тексту второго письма:

В целом хорошо. Кратко и понятно. Но "оборотистые" и "правильные" фразы желательно подсократить и упростить. А также сократить повторы мысли.

Можно, к примеру, конкретизировать: НЕ "большой выбор гигиенических и медицинских изделий различным группам потребителей", а сразу: "детская косметика и товары по уходу за ребенком". У специалиста рекламы, предположительно, профессиональное ухо уже "замылено" "целевыми аудиториями", "группами потребителей", "медиапланами" и т.д.

Широкий ассортимент товаров для ухода за детьми (детские подгузники, косметика) предназначен одной из таких групп - родителям.

Понятно, что они рассчитаны на родителей. Эту мысль можно даже не проговаривать. Другое дело, что среди них есть "особые" родители. Которые, по понятным причинам, отслеживают информацию... с повышенным вниманием. Ситуация заставляет. В отличие от "обычных" родителей. Именно они и читают Ваш журнал. Хотя "обычные" тоже читают.

На этом стоит сделать акцент.  

Соответственно, сразу:


"Мы знаем, что Ваша компания предлагает большой выбор детской косметики и товаров по уходу за ребенком. Есть "особая" категория родителей малышей, которая отслеживает такую информацию... с повышенным вниманием. В силу вынужденных обстоятельств, связанных с различными нарушениями в развитии своих детей.

Именно этим родителям адресован наш журнал «Название». Предлагаем Вам, как специалисту рекламы, рассмотреть возможность обращения к ним через наше издание. Тем более, что его читают и родители здоровых детей.

Вот краткая информация для обоснованного принятия решения:

- «Название» - первое на Юге России печатное издание о способах диагностики заболеваний, методах лечения, различных формах и средствах реабилитации и социальной адаптации "особых" детей. Основной фактор, концентрирующий внимание их родителей. 

- Практическая направленность и неочевидность рекомендаций, с одной стороны, и доступная форма изложения - с другой, делают журнала востребованным среди Вашей аудитории. Как правило, не имеющей специального медицинского образования.

Замечено: к таким материалам обращаются неоднократно. Как к настольным справочникам (Ксения, желательно вставлять образы и изредка ломать "правильные" фразы).  А также передают "из рук в руки". То есть исходный тираж в 2000 экз. можно смело умножить на 2-3 человека в семье.  Таким образом, Вашу информацию реально увидят более 5 000 потенциальных Покупателей. 

Электронную версию журнала можно получить в сети Интернет. В печатном виде издание распространяется бесплатно в медицинских и специализированных учреждениях области, через региональную библиотечную сеть, а также путём адресной рассылки. То есть именно по поступившим к нам заявкам от заинтересованных родителей (Ксения, важно не упустить эту мысль.).

Условия размещения информации в журнале «Название» можно узнать в приложении к письму.

Охотно ответим на Ваши вопросы, а также дадим рекомендации по оптимальному размещению".


С Уважением,

2009-08-27 15:55:41
Берковская Ксения » Галина В. Владимирова
Уважаемая Галина Викторовна!
Огромное Вам спасибо за Ваше внимание и рекомендации! Сейчас я пишу ещё несколько текстов с предложениями.
Я постараюсь учесть замечания и нюансы, на которые Вы обратили моё внимание.
Если можно, покажу 1 из этих текстов?

Спасибо!

С уважением и благодарностью,
2009-08-27 16:58:04
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения

Уважаемая Ксения!

Охотно вычитаю.

Хорошо написанные тексты легко и приятно вычитывать :-)

С Уважением,

2009-09-03 15:57:38
Берковская Ксения » Галина В. Владимирова
 Уважаемая Галина Викторовна, здравствуйте! 
Спасибо Вам за внимание и  неоценимую помощь!
На основе письма, которое привожу здесь, мною было написано больше десятка писем. Немного отличалось вступление.

Уважаемая _______________!

 

Мы знаем, что Ваша компания предлагает широкий ассортимент детских смесей и продуктов прикорма, а также специальные продукты для клинического питания детей. Родители особых детей отслеживают такую информацию с повышенным вниманием, так как для больного ребенка питание является важным фактором определяющим, шансы на выздоровление.

Именно этим родителям адресован наш журнал «Название». Предлагаем Вам как представителю компании рассмотреть возможность обращения к ним через наше издание.

Вот краткая информация для обоснованного принятия решения:

- «Название» - первое на Юге России печатное издание, публикующее материалы о способах диагностики заболеваний, методах лечения, формах и средствах реабилитации и социальной адаптации особых детей. Поэтому информация, размещенная в нашем журнале, привлекает внимание родителей.

- Практическая направленность с одной стороны и доступная форма изложения материала с другой делают журнал востребованным нашими читателями, как правило, не имеющими специального медицинского образования.

- Издание привлекает внимание и специалистов, работающих с особыми детьми, так как информация, размещенная в нём, способствует повышению эффективности их профессиональной деятельности.

- Замечено, что к подобным материалам обращаются неоднократно, как к настольным справочникам. Родители особых детей часто передают ценную информацию "из рук в руки". То есть каждый журнал из исходного тиража в 2 000 экземпляров прочтет не менее 2-3 человек. Таким образом, информацию в журнале увидят более 5 000 читателей, среди которых гарантированно будут люди, нуждающиеся в Вашей продукции.

- Электронную версию журнала можно получить в сети Интернет. В печатном виде издание бесплатно распространяется в медицинских и специализированных учреждениях области, через региональную библиотечную сеть, а также путём адресной рассылки. Причём рассылка базируется именно на заявках, поступающих по телефону или с помощью электронной почты, от заинтересованных читателей.

Условия размещения информации в журнале «Название» можно узнать в приложении к письму.

Охотно ответим на Ваши вопросы, а также дадим рекомендации по оптимальному размещению.


Галина Викторовна, Привела этот текст ещё и в надежде посоветоваться.
Именно этот Рекламодатель, в котором наш журнал особенно заинтересован,  попросил уточнить где именно распространяется журнал, в каких именно учреждениях. Скажите , пожалуйста, насколько конкретным нужно делать этот список? Необходимо расписать все точки распространения подробно или достаточно просто конкретизировать (поликлиники, больницы и т д)?
И ещё очень важно следующее. Как  Вы думаете, насколько убедительным для этого Рекламодателя может быть такой способ распространения как распространение журнала волонтёрами (т к  у нас благотворительный проект, почти вся работа выполняется участниками проекта бесплатно, в том числе и распространение. То есть мы находим людей, которые могут потратить некоторое время и силы для безвозмездной помощи проекту, а они уже распространяют журнал по учреждениям своего города).

С уважением и благодарностью,

2009-09-03 18:05:18
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения
Уважаемая Ксения!

На основе письма, которое привожу здесь, мною было написано больше десятка писем. Немного отличалось вступление.

Это правильно. Один раз составляется нормальное письмо-оригинал, остальные - "прозводные". В разные сегменты письма будут отличаться первыми абзацами и, возможно, какой-то фактуркой внутри. Процесс заметно упрощается. 

Уважаемая _______________!

 

Мы знаем, что Ваша компания предлагает широкий ассортимент детских смесей и продуктов прикорма, а также специальные продукты для клинического питания детей. Родители особых (Человек, впервые читающий этот текст, еще "не в курсе", кто такие "особые дети". Поэтому просто: "родители детей") детей отслеживают такую информацию с повышенным вниманием, так как для больного ребенка питание является важным фактором (зпт) определяющим, (зпт не нужна) шансы на выздоровление.


(Для подстраховки всякий раз смотрим на текст глазами впервые читающего, который не в теме. Даже если "был предварительный разговор". У человека после этого случилась куча контактов и пр. отвлекающих факторов, лежит множество бумаг, он уже забыл...) 

Именно этим родителям адресован наш журнал «Название». Предлагаем Вам, как представителю компании, рассмотреть возможность обращения к ним через наше издание.

Вот краткая информация для обоснованного принятия решения:

- «Название» - первое на Юге России печатное издание, публикующее материалы о способах диагностики заболеваний, методах лечения, формах и средствах реабилитации и социальной адаптации особых (см. выше) детей. (А кто это такие, думает Читатель, см. выше. В предложении к стоматологам была "подводка к теме" (здесь она выделена цветом), а в этом тексте ее нет. ) Поэтому информация, размещенная в нашем журнале, привлекает внимание родителей.

- Практическая направленность, с одной стороны, и доступная форма изложения материала, с другой, делают журнал востребованным нашими Читателями, как правило, не имеющими специального медицинского образования.

- Издание привлекает внимание и специалистов, работающих с особыми детьми, так как информация, размещенная в нём, способствует повышению эффективности их профессиональной деятельности. (Слишком общо. Лучше обострить проблему, показав, почему чтение Вашего издания для них по-хорошему "вынуждающе обстоятельство". Например так:  "...так как существенно упрощает им работу, и даже становится фактором профессональной состоятельности специалиста". Либо просто "упрощает работу". 

- Замечено, что к подобным материалам обращаются неоднократно, как к настольным справочникам. Родители особых (см. выше) детей часто передают ценную информацию "из рук в руки". То есть каждый журнал из исходного тиража в 2 000 экземпляров (оборот не понятен) прочтет не менее 2-3 человек. (Лучше так: "Исходный тираж в 2000 экз можно смело умножить на 3". Такая стилистика работает.)Таким образом, информацию в журнале увидят более 5 000 читателей, среди которых гарантированно будут люди, нуждающиеся в Вашей продукции. (Не стоит "растушевывать" описание доп. пояснениями, держим "динамику" фраз. Поэтому коротко: "То есть журнал увидят более 5000 Ваших потенциальных покупателей".)

- Электронную версию журнала можно получить в сети Интернет. В печатном виде издание бесплатно распространяется в медицинских и специализированных учреждениях области, через региональную библиотечную сеть, а также путём адресной рассылки. Причём рассылка базируется именно на заявках, поступающих по телефону или с помощью электронной почты, от заинтересованных читателей.


убим все "правильные" фразы. Не дочитают, свалят. То есть не нужно писать, что "рассылка базируется...", а также про "поступившие по телефону или с помощью электронной почты". Предположим, у нас всего N слов в запасе (больше нам сказать не дадут). Поэтому просто:  "... путём адресной рассылки. То есть именно по поступившим к нам заявкам от заинтересованных родителей".)

Условия размещения информации в журнале «Название» можно узнать в приложении к письму.

Охотно ответим на Ваши вопросы, а также дадим рекомендации по оптимальному размещению.

В целом - ХОРОШО.

С Уважением,

2009-09-03 18:31:28
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения
Относительно этого:

Именно этот Рекламодатель, в котором наш журнал особенно заинтересован,  попросил уточнить где именно распространяется журнал, в каких именно учреждениях. Скажите , пожалуйста, насколько конкретным нужно делать этот список? Необходимо расписать все точки распространения подробно или достаточно просто конкретизировать (поликлиники, больницы и т д)?

На первых порах можно привести "родовые понятия" (по возможности, конкретизируя специфику).

Скажем, не просто "поликлиники" или "больницы", а "специализирующиеся на..." или "имеющие в своем составе такие-то профильные кабинеты, таких-то врачей" (Значит, и поток посетителей соответствующий). Каждая наша фраза должна говорить Рекламодателю: "это про Вас, это Ваша ЦГ и вот почему...".

Затем, если попросит, дать подробный список - с точностью до конкретных названий и адресов. 

То есть, когда он спрашивает, где именно распространяется журнал, он хочет - на уровне "родовых понятий" - удостовериться, ЕГО ли это целевая аудитория. ОК.

А запрашивая у нас конкретные адреса, хочет проверить, действительно ли журнал ТАМ распространяется.


И ещё очень важно следующее. Как  Вы думаете, насколько убедительным для этого Рекламодателя может быть такой способ распространения как распространение журнала волонтёрами (т к  у нас благотворительный проект, почти вся работа выполняется участниками проекта бесплатно, в том числе и распространение. То есть мы находим людей, которые могут потратить некоторое время и силы для безвозмездной помощи проекту, а они уже распространяют журнал по учреждениям своего города).

Это-то и тревожит. Резонный вопрос: а почему они это делают? Исходя из каких "железных" убеждений? Или по какой иной причине?

А если этого нет, то насколько тогда "железна" система администрирования?

Рекламодатель захочет получить ответы на эти вопросы.

Уточните, пожалуйста, и попробуем выстроить.

С Уважением,  

2009-09-03 18:58:36
Берковская Ксения » Галина В. Владимирова
Уважаемая Галина Викторовна!
Спасибо Вам за скорый и подробный ответ! Я проработаю свои "слабые" места в предложении и в вопросе распространения
А позже, если можно, напишу.

С уважением и благодарностью,
2009-09-04 00:57:37
Берковская Ксения » Галина В. Владимирова
Уважаемая Галина Викторовна! Добрый день!

Письмо я подкорректировала, вот что получилось.
Правильно ли я поняла, что  слово "читатели"  мы должны писать с заглавной буквы?
Важно ли после каждого определения "особый" писать "(см. выше)"?

Уважаемая_________! 

Мы знаем, что Ваша компания предлагает широкий ассортимент детских смесей и продуктов прикорма, а также специальные продукты для клинического питания детей. Родители детей, нуждающихся в особом подходе и особых условиях жизни,  отслеживают такую информацию с повышенным вниманием. Ведь для ребенка, который имеет различные нарушения в развитии и здоровье, питание является одним из важных факторов, определяющих шансы на выздоровление.

Родителям именно таких детей адресован журнал «Название». Предлагаем Вам, как представителю компании, рассмотреть возможность обращения к ним через наше издание. 

Вот краткая информация для обоснованного принятия решения:

- «Название» - первое на Юге России печатное издание, публикующее материалы о способах диагностики заболеваний, методах лечения, формах и средствах реабилитации и социальной адаптации особых детей. Поэтому информация, размещенная в нашем журнале, привлекает внимание родителей.

- Практическая направленность, с одной стороны, и доступная форма изложения материала ,с другой ,делают журнал востребованным нашими Читателями, как правило, не имеющими специального медицинского образования. 

- Издание привлекает внимание и специалистов, работающих с особыми детьми, так как информация, размещенная в нём, позволяет им перенимать опыт коллег, а , значит, создаёт возможность для профессионального роста.

- Замечено, что к подобным материалам обращаются неоднократно, как к настольным справочникам. Родители особых детей часто передают ценную информацию "из рук в руки". Исходный тираж в 2000 экземпляров можно смело умножить на 3, т.к. каждый экземпляр прочтёт не менее 2-3 человек. Таким образом, журнал увидят более 5000 Ваших потенциальных покупателей. 

- Электронную версию журнала можно получить в сети Интернет. В печатном виде издание бесплатно распространяется в медицинских и специализированных учреждениях области, через региональную библиотечную сеть, а также путём адресной рассылки (т.е. именно по поступившим к нам заявкам от заинтересованных Читателей).

О пунктах распространения журнала «Название» и об условиях размещения информации в издании можно узнать в приложениях к письму.

Охотно ответим на Ваши вопросы, а также дадим рекомендации по оптимальному размещению.

С уважением к Вам,

2009-09-04 01:59:35
Берковская Ксения » Галина В. Владимирова
Галина Викторовна, о распространении:

На первых порах можно привести "родовые понятия" (по возможности, конкретизируя специфику).
Так и сделаю. Очень надеюсь, что этого будет достаточно. 
В связи с тем, что сейчас готовим к выпуску второй номер журнала (т е издание очень молодое), конкретных пунктов и каналов  распространения ещё не сложилось: где-то распространяли сами участники проекта среди родителей, где-то распространяли с помощью волонтёров, которыми могли быть и сами родители особых детей, и специалисты, работающие в учреждении.
Был и третий вариант -  я, как руководитель проекта, лично встречалась с руководителями учреждений (например, Реабилитационный центр Добродея в г Шахты, Ростовский НИИАП, Областной психологический центр  и др)  В Мин-ве здравоохранения РО,  в профильных его подразделениях, также знакомы с нашим изданием.
Есть ещё образовательные и воспитательные учреждения , организации, оказывающие психологическую помощь и т д....

Вот потому я немного и растерялась. Я понимаю что именно интересно этому Рекламодателю, однако не весь тираж распространяется именно в тех учреждениях, которые были бы  интересны ( а, значит, автоматически , как я понимаю, той части тиража, ктр распространяется в других пунктах, как бы не существует.Та часть тиража "не интересна" конкретному Рекламодателю.)

Это-то и тревожит. Резонный вопрос: а почему они это делают? Исходя из каких "железных" убеждений? Или по какой иной причине?
Правильно ли я понимаю, что для Рекламодателя будет невероятно важна материальная основа наших отношений с людьми, которые распространяют журнал?
Институт волонтёрства  активно развиваетсяв настоящее время в России. Некоторые люди "железно" оказывают помощь, участвуя в благотворительных проектах,  по разным причинам:
- из сострадания, сопереживания
- из субъективных (глубоколичностных ) причин
- из воспоминаний о собственном опыте
- др
Именно по третьей причине я занимаюсь проектом.

А если этого нет, то насколько тогда "железна" система администрирования?  Затрудняюсь ответить вразумительно. Могу лишь сказать, что , анализируя,  звонки наших читателей, мы убедились, что первый номер журнала был распространен во всех тех организациях и учреждениях, куда направлялись волонтёры.

Рекламодатель захочет получить ответы на эти вопросы.
Я отлично это понимаю, но никак не могу привести к единому знаменателю изначально коммерческие отношения (Рекламодатель-журнал) и отношения, основанные на принципе безвозмездного оказания помощи (журнал-Читатели). Для существования журнала, его тиража  нужны средства.

С уважением и признательностью,

2009-09-04 15:44:20
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения

Уважаемая Ксения!

Правильно ли я поняла, что  слово "читатели"  мы должны писать с заглавной буквы?

Не обязательно. Это наше отношение к Рекламодателям и их Клиентам-Читателям.

(Подчеркивание в письме заглавной буквы "Ч" (Читатели), слова "особые" - сделаны для Вас.  Рекламодателю это не надо, нужно убрать из письма

Важно ли после каждого определения "особый" писать "(см. выше)"?

"См. выше" - это был комментарий для Вас. В смысле: см. выше мой комментарий по поводу того, что "человек, впервые читающий этот текст, еще "не в курсе", кто такие "особые дети".

Один раз в начале текста пояснить и все. 

Уважаемая_________! 

Мы знаем, что Ваша компания предлагает широкий ассортимент детских смесей и продуктов прикорма, а также специальные продукты для клинического питания детей.

Хорошо. Причем, похоже, только этой фразе, и нужно МЕНЯТЬСЯ в письмах в разные сегменты.

Дальше лучше написать, как было (плавно подводя к теме):

Есть "особая" категория родителей малышей, которая отслеживает такую информацию... с повышенным вниманием. В силу вынужденных обстоятельств, связанных с различными нарушениями в развитии своих детей.

Именно этим родителям адресован наш журнал «Название». Предлагаем Вам, как................., рассмотреть возможность обращения к ним через наше издание. Тем более, что его читают и родители здоровых детей.

(А когда мы пишем: Родители детей, нуждающихся в особом подходе и особых условиях жизни.... - это слишком резкий переход от первой фразы. Человек еще не успел ничего понять.) 


Ведь для ребенка, который имеет различные нарушения в развитии и здоровье, питание является одним из важных факторов, определяющих шансы на выздоровление.

Хорошая фраза. Вставить ее между двумя вышеприведенными.

Вот краткая информация для обоснованного принятия решения:

- «Название» - первое на Юге России печатное издание, публикующее материалы о способах диагностики заболеваний, методах лечения, формах и средствах реабилитации и социальной адаптации особых (убрать подчеркивание) детей. Поэтому информация, размещенная в нашем журнале, привлекает внимание родителей. И раньше других (Ксения, потому что "первое на Юге России") сформировало свою аудиторию (добавьте эту фразу в текст).

- Практическая направленность, с одной стороны, и доступная форма изложения материала ,с другой ,делают журнал востребованным нашими Читателями, как правило, не имеющими специального медицинского образования. (убрать подчеркивание)

- Издание привлекает внимание и специалистов, работающих с особыми детьми, так как информация, размещенная в нём, позволяет им перенимать опыт коллег, а , значит, создаёт возможность для профессионального роста. (сокращайте слова насколько это возможно, читатель текста уже понял)

- Замечено, что к подобным материалам обращаются неоднократно, как к настольным справочникам. Родители особых детей часто передают ценную информацию "из рук в руки". Исходный тираж в 2000 экземпляров можно смело умножить на 3, т.к. каждый экземпляр прочтёт не менее 2-3 человек. Таким образом, журнал увидят более 5000 Ваших потенциальных покупателей. 


Не дочитают. Рубите сложные предложения на простые. Пусть они будут даже неполными. Или безличностными. Не растушевывайте мысль "дополнительными" словами. Не обязательно заполнять все "ячейки матрицы". Пусть будут и "пустоты".

(То, что Вы сейчас прочитали, Ксения, есть иллюстрация коротких рубленных предложений :-)

Поэтому лучше написать так:
Замечено: к таким материалам обращаются неоднократно (Точка). Как к настольным справочникам (Точка).  А также передают "из рук в руки". (Точка. НЕ надо писать: Родители особых детей часто передают ценную информацию "из рук в руки").

Далее. Вместо "правильной" фразы: Исходный тираж в 2000 экземпляров можно смело умножить на 3, т.к. каждый экземпляр прочтёт не менее 2-3 человек. - СВОРАЧИВАЙТЕ фразу:  "То есть исходный тираж в 2000 экз. можно смело умножить на 2-3 человека в семье.  (Ксения, выделение для Вас, а не для Рекламодателя) Таким образом, Вашу информацию реально увидят более 5 000 потенциальных Покупателей. 


- Электронную версию журнала можно получить в сети Интернет. В печатном виде издание бесплатно распространяется в медицинских и специализированных учреждениях области, через региональную библиотечную сеть (Точка). А также путём адресной рассылки (т.е. именно по поступившим к нам заявкам от заинтересованных Читателей). (убрать подчеркивание)

О пунктах распространения журнала «Название» и об условиях размещения информации в издании можно узнать в приложениях к письму.

Не дочитают. Поэтому просто:

"Конкретные адреса распространения и услвия размещения см. в приложении к письму".  Рубленно и без "завитушек".
 
Охотно ответим на Ваши вопросы, а также дадим рекомендации по оптимальному размещению.

С уважением к Вам,

С Уважением, 


2009-09-04 16:27:53
Галина В. Владимирова » Берковская Ксения
Уважаемая Ксения!

Я понимаю что именно интересно этому Рекламодателю, однако не весь тираж распространяется именно в тех учреждениях, которые были бы  интересны

Приведите, пожалуйста, конкретный пример.

Потом, не всегда Рекламодатель осознает, что ЭТО тоже целевой для него поток.

( а, значит, автоматически , как я понимаю, той части тиража, ктр распространяется в других пунктах, как бы не существует.Та часть тиража "не интересна" конкретному Рекламодателю.)

Тем не менее, в целевой для него поток Ваше издание попадает. И, по всей видимости, в достаточном количестве. Верно?

Или у этого Рекламодателя есть другой, более "многотиражный", вариант незатратного попадания в него? Пусть назовет.

Потом, его читают и "здоровые" родители (т.е. здоровых детей).

Правильно ли я понимаю, что для Рекламодателя будет невероятно важна материальная основа наших отношений с людьми, которые распространяют журнал?

Да просто, когда люди не берут денег за свои услуги (или берут очень мало), это беспокоит. Стереотип: "Что-то тут не так... Они что, ангелы?"

Институт волонтёрства  активно развиваетсяв настоящее время в России. Некоторые люди "железно" оказывают помощь, участвуя в благотворительных проектах,  по разным причинам:
- из сострадания, сопереживания (пока непонятно почему, и сколь стабильно будет это чувство)
- из субъективных (глубоколичностных ) причин (пока непонятно каких)
- из воспоминаний о собственном опыте (пока непонятно, что имеется в виду) 
- др

Поэтому переформулируем... до "измеряемого" состояния. Например:

- семьи, пережившие трагедию... (необязательно на эту тему)
- родители, у которых именно такие дети, и которые на себе испытали, знают...
- члены какой-либо благотворительной организации или общины, где им это вменено Уставом и "должностными обязанностями"
- люди, давшие обет..., принесшие присягу...
- и т.д.

В этом случае понятно, почему они это будут делать.

анализируя,  звонки наших читателей, мы убедились, что первый номер журнала был распространен во всех тех организациях и учреждениях, куда направлялись волонтёры.

Плюс хорошо бы делать выборочные рейды-проверки. Лежит на стойках - не лежит, разобрали тираж - почему не ДОложили еще.

Факт таких проверок светить Рекламодателю.

... никак не могу привести к единому знаменателю изначально коммерческие отношения (Рекламодатель-журнал) и отношения, основанные на принципе безвозмездного оказания помощи (журнал-Читатели). Для существования журнала, его тиража  нужны средства.

Все очень просто. Рекламодатель платит деньги за то, чтобы попасть в целевой поток. И хочет быть уверен в доставке.

А мы показываем ему СЛОВАМИ (которые легко проверить), почему журнал гарантированно доставляют. А главное, как мы за этим следим. И как он сам может в этом убедиться.

С Уважением,


Яндекс.Метрика