На сайте ведутся работы Ком. предложение себя | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-08-03 18:25:23
Михаил » Всем
Добрый день!

Написал ком предложение о работе.
Буду рад замечаниям!

Цель: получить удаленную работу или свободный график
Клиенты:
1) фирмы, которые ищут конструктора или дизайнера, и дают объявления в газеты.
2) небольшие фирмы, изготавливающие мебель под заказ. Иногда роль дизайнера-конструктора выполняет руководитель или продавец.
3) бригады мебельщиков. Обычно не имеют ПК. Роль дизайнера-конструктора выполняет бригадир.

Для 2 и 3 текст немного изменить под их потребности...

***
Требуется конструктор мебели? Перегружены текучкой кадров? Возникают проблемы с больничными, отпусками? Или вашему сотруднику не хватает скорости исполнения работы или квалификации? Или наоборот – приходится оплачивать простой при отсутствии заказов? Много времени занимает рутинная работа? И нет базы типовых чертежей?
Если вас никогда не мучили эти вопросы, вам незачем читать дальше. Вы относитесь к тем редким фирмам, которые абсолютно довольны организацией производства.

Мое предложение адресовано уважаемым Руководителям, для которых важно, чтобы производство мебели происходило с непременной минимизацией затрат и беспроблемной сдачей объекта в запланированный срок.

Я выполняю конструкторские работы для тех кто изготавливает мебель, что позволит Вам изготовить заказ в кратчайшие сроки и достойно представить Вашу продукцию. В сжатые сроки будут разработаны необходимые Вам документы. Кроме того, гарантируется точное соответствие размерам, материалам, указанным в задании. При необходимости более точного обмера помещения, возможен выезд на объект и доработка проекта.

Цена зависит от объема и сложности работы. Сборочный чертеж простого изделия, раскрой, перечень деталей и количество фурнитуры, то это около 25 грн. Более "сложные" заказы с общими видами, чертежами криволинейных деталей, заявками на стекла, заркала, системы и пр. стоят до 300 грн. Вы можете заказать печать даже нескольких экземпляров.

При согласованном проекте я готов выполнить Ваш заказ за один день.

Если у Вас будут вопросы, охотно на них отвечу
Всегда на линии: тел. 8-000; е-маил

С уважением, ФИО, конструктор-дизайнер мебели
***

Приложить несколько примеров выполненных чертежей.

Как получилось?
2008-08-06 10:34:42
Галина Владимирова » Михаил
Здравствуйте, Михаил!
 

Требуется конструктор мебели? Перегружены текучкой кадров? Возникают проблемы с больничными, отпусками? Или вашему сотруднику не хватает скорости исполнения работы или квалификации? Или наоборот – приходится оплачивать простой при отсутствии заказов? Много времени занимает рутинная работа? И нет базы типовых чертежей?

 
Попробуйте этот фрагмент переписать в более "спокойной" стилистике. НЕ "атакующими" вопросами типа: "У Вас проблемы? У нас решение" (это напоминает спам), а просто опишите типовые проблемы с собственными "штатными" конструкторами и дизайнерами мебели. Очень дробно, дельно, по существу.
 
Скажем, мысль про отсутствие "базы типовых чертежей" очень хорошая и конкретная, а про "текучку кадров" – слишком общая. Если текучка именно среди дизайнеров и конструкторов – пишите об этом очень предметно (но кратко!), упоминая характерные нюансы типа: "начали и не закончили", "уволились прежде, чем сдали заказ", "ушли в "творческий отпуск", а Заказчики так долго не ждут" и т.д. – только в них не должно быть стёба. (Это я привела "например", а Вы напишите то, что Вы знаете.) Чтобы Руководитель "узнал" в этих фразах свою "головную боль".
 

Если вас никогда не мучили эти вопросы, вам незачем читать дальше. Вы относитесь к тем редким фирмам, которые абсолютно довольны организацией производства.

 

Не стоит. Должна быть общая уважительная стилистика и веский показ: вот типовые проблемы со штатными дизайнерами и вот чем я (т.е. Вы) буду от них отличаться. Обязательно ПОЧЕМУ, т.е. почему с Вами не воспроизведутся те же сложности.

Мое предложение адресовано уважаемым Руководителям, для которых важно, чтобы производство мебели происходило с непременной минимизацией затрат и беспроблемной сдачей объекта в запланированный срок.

 
Уважаемый Михаил! Судя по всему, Вы читали статью "Как написать коммерческое предложение?". Но не стоит оттуда копировать шаблоны фраз (приведенные в статье лишь для иллюстрации принципов создания эффективных обращений). Тем более, что эта речевая конструкция не подходит к Вашему случаю. Там речь шла о строительных ОБЪЕКТАХ, а в данном случае сдается мебель под заказ. Называть мебель "объектом" – несколько вычурно. Сразу чувствуется спам. Люди это мигом славливают.
 
К тому же в этой статье как раз таки НЕ рекомендовались "атакующие" вопросы (см. выше). 


Я выполняю конструкторские работы для тех кто изготавливает мебель,

Да, где-то вначале (по возможности, не позже второго абзаца) желательно сказать кто Вы (что предлагаете). Проговор проблем с собственными дизайнерами и конструкторами – это хорошо. Но кто и в связи с чем об этом говорит, подумает Адресат.
 

Тем более вышеприведенная конструкция "Мое предложение адресовано уважаемым Руководителям..." сюда не ложится. После проговора проблем просто напишите, кто Вы и почему Вы будете лучше.

 

что позволит Вам изготовить заказ в кратчайшие сроки и достойно представить Вашу продукцию.

Такого рода фразы (в контексте частного предложения работы) лучше немного "пригасить". Они несколько "рекламны". То есть опять будут похожи на спам.
 

В сжатые сроки будут разработаны необходимые Вам документы. Кроме того, гарантируется точное соответствие размерам, материалам, указанным в задании. При необходимости более точного обмера помещения, возможен выезд на объект и доработка проекта.

Соответственно, попробуйте чуть упростить описание Ваших возможностей. НЕ теряя при этом их существа.



Цена зависит от объема и сложности работы. Сборочный чертеж простого изделия, раскрой, перечень деталей и количество фурнитуры, то это около 25 грн. Более "сложные" заказы с общими видами, чертежами криволинейных деталей, заявками на стекла, заркала, системы и пр. стоят до 300 грн. Вы можете заказать печать даже нескольких экземпляров.

 

Само собой, Адресат, которому Вы пишете, в курсе того, что такое "сборный чертеж простого изделия", "общие виды" и пр.?

При согласованном проекте я готов выполнить Ваш заказ за один день.

Если у Вас будут вопросы, охотно на них отвечу
Всегда на линии: тел. 8-000; е-маил

Всегда на линии? Этот речевой оборот естественен для Компании с развитым коллцентром и т.д. А для частного случая фраза опять-таки слишком "рекламна" и высокопарна. НЕ стоит копировать один к одному.


С Уважением,
2008-08-06 15:45:40
Михаил » Галина Владимирова
Вы ищите конструктора мебели? Вам знакомы эти проблемы... Как конструктору пойти в отпуск, если поток заказов не прекращается? А заболел или уволился – производству грозит остановка. Большую часть времени занимают расчеты и чертежи однотипных изделий. И медленная работа конструктора — это задержки заказов в производстве, нарекания недовольных заказчиков.
Если заказов мало и конструктор недогружен – приходится оплачивать простой.

Я выполняю конструкторские работы для тех кто изготавливает мебель, на своем ПК по свободному графику. В сжатые сроки будут разработаны необходимые для производства чертежи и документы. Гарантируется точное соответствие размерам и материалам, указанным в задании. При необходимости выезжаю на объект для обмера помещения, выполняю цветной проект для заказчика.

При согласованном проекте я готов выполнить Ваш заказ за один день.

Цена зависит от объема и сложности работы. Сборочный чертеж простого изделия, раскрой, перечень деталей и количество фурнитуры - это около 25 грн. Серия одинаковых изделий — около 30 грн. (при том же объеме работ). Более "сложные" заказы с общими видами, чертежами криволинейных деталей, заявками на стекла, зеркала, системы и пр. стоят до 300 грн. Вы можете заказать печать нескольких экземпляров или только чертежи для создания базы типовых изделий.



Если у Вас будут вопросы, охотно на них отвечу
Тел. 8-000; е-маил

С уважением, ФИО, конструктор-дизайнер мебели
***
С проблемами мягче получилось? Хочется оставить фразу "ищите конструктора". А переход не очень получился.
И чего-то не хватает перед ответом на вопросы и телефоном. Как-то резко обрывается текст...

Спасибо за помощь!
2008-08-06 17:46:26
Михаил » Всем

"Как конструктору пойти в отпуск" следует заменить на "Как конструктора отпустить в отпуск". Вроде с позиции руководителя так лучше.

2008-12-15 10:42:12
Галина В. Владимирова » Михаил

Уважаемый Михаил!

С проблемами мягче получилось? Хочется оставить фразу "ищите конструктора". А переход не очень получился.

Вот этот абзац:

Вы ищите конструктора мебели? Вам знакомы эти проблемы... Как конструктору пойти в отпуск, если поток заказов не прекращается? А заболел или уволился – производству грозит остановка. Большую часть времени занимают расчеты и чертежи однотипных изделий. И медленная работа конструктора — это задержки заказов в производстве, нарекания недовольных заказчиков. Если заказов мало и конструктор недогружен – приходится оплачивать простой.

я бы переписала чуть иначе:

Если Вам нужен удобный во всех отношениях конструктор мебели (мастер),

  • который не "попросится в отпуск" при потоке заказов и не уволится при отсутствии таковых, 
  • которому не надо переплачивать в периоды простоя или обеспечивать "равномерную загрузку",
  • который не "уйдет на больничный", даже если заболел, и не попросит отгулов,
  • который работает в разы быстрее собственных мастеров, имея базу чертежей однотипных изделий и типовых расчетов
  • и вообще на которого можно рассчитывать,

то возьмите меня на работу.

Я выполняю конструкторские работы для изготовителей мебели на своем компьютере по свободному (т.е. удобному для Вас) графику. В сжатые сроки разрабатываются все необходимые для производства чертежи и документы. Гарантирую точное соответствие размерам и материалам, указанным в задании. При необходимости выезжаю на объект для обмера помещения и выполняю цветной проект для Заказчика.

При согласованном проекте готов выполнить Ваш заказ за
1 (один) день.

Стоимость работ зависит от их объема и сложности. Сборочный чертеж простого изделия, раскрой, перечень деталей и количество фурнитуры – не более 25 грн. Серия одинаковых изделий — не более 30 грн. (при том же объеме работ). Более сложные заказы с общими видами, чертежами криволинейных деталей, заявками на стекла, зеркала, системы и пр. стоят до 300 грн.

Вы можете также заказать печать нескольких экземпляров или только чертежи для создания базы типовых изделий.

Готов обсудить любые – актуальные для Вас – варианты.

Со мной всегда можно связаться
по тел. 8-000 либо по эл. почте:...

С уважением, ФИО, конструктор-дизайнер мебели

С уважением,



Яндекс.Метрика