На сайте ведутся работы Коммерческое предложение о представительстве автозапчастей в своем регионе | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Коммерческое предложение о представительстве автозапчастей в своем регионе

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-09-25 23:18:01
Андрей Владимирович » Всем

Здравствуйте, хотел бы открыть филиал одного магазина по продаже автозапчастей у себя в городе. 

Нуждаюсь в помощи составления коммерческого предложения для данного магазина.  Не могу правильно сформулировать то, что я бы хотел брать товар на реализацию, с его постоянным обновлением, иметь доступ к дилерским складам в Москве, Новосибирске итд.  

С меня: собственная площадь под склад-магазин, реклама данного товара, оплата денежными переводами.   

2011-09-29 11:58:02
Анна Каправчук » Андрей Владимирович

Андрей Владимирович!

КП - это бумажный продавец, это то, что Вы поручили бы сказать продавцу, но "свернули" в удобочитаемый или наглядный вариант. Лучше всего продают те КП, которые "делают" всё то же, что хороший переговорщик:

- актуализируют проблему Клиента, которую решает сотрудничество с Вами (в частности, отсутствие их продукции в потенциально привлекательном для них городе)

- предлагает пути и варианты путей решения проблемы в Вашем городе с Вашей помощью, формулируя эти пути с точки зрения выгод партнера

- парирует возражения (в том числе те, которые еще не озвучены, но могут возникнуть в голове собеседника)

- аргументирует, почему нужно сотрудничать именно с Вами, отстраивая Вас от возможных конкурентов

- делает некое "вкусное" предложение с ограниченным сроком действия, подталкивающее к более быстрому принятию решения.

Я бы рекомендовала

1. провести УСТНО несколько циклов переговоров с потенциальными Клиентами (по телефону и при личных встречах) с диктофоном в кармане.

2. Поручить какой-нибудь старшекласснице или дешевой фрилансерше "снять" с диктофона состоявшиеся беседы (не только то, что говорите Вы, но и то, какие вопросы и контраргументы у Вашего собеседника)

3. Поработать с полученными текстами, пытаясь "отжать воду" и сократить суть предложения до 1 страницы А4 (при рассылке "холодных" предложений больше текста писать не принято).

4. С этим "полуфабрикатом" пройти по шагам алгоритма  

(там по ссылке скачивается архив с демо-версией программы-помощника по составлению КП)

5. Выложить получившийся текст сюда - Коллеги помогут вычитать и улучшить.

С уважением,

Анна Каправчук



Яндекс.Метрика