На сайте ведутся работы Какие у Вас возникают ассоциации | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-08-26 16:41:52
Елена » Всем

Доброго времени суток!

Вы знаете у нашей туристской компании вот такое имя "Нурия Плаза Сервис", вообще это смесь арабскго, точнее наречия фарси и испанского....Нур-это солнце, Плаза-площадь, если перевести дословно Солнечная площадь...

а какие у Вас возникли ассоциации

2005-08-26 18:55:10
Юлия » Елена

Елена, добрый вечер.

Жалко конечно, но ассоциации самые не приятные. Боюсь редакция вычеркнет их из форума, как вас оскорбляющие.

Поэтому давайте подробно без ассоциаций:
1. А скажите, чай "Принцеса Нури" - это ваш продукт?
Если нет, можно расчитывать на часть популярности чая этой марки.
2. Название не читаемо
3. Не запоминаемо
4. Не несет никакого смысла, а наборот - бессмысленность какую - то.Зачем мне как вашему клеинту сервис солнечной площади?
5. Мало того , вам же всем еще и обяснить придется что Нурия - это не имя девушки. Так как принцеса Нури - прочно в умы засела!
Вы понимаете что вы написали?Извините, канечно, но получается - НЕПРИЛИЧНО даже.
Плаза Сервис - я не ханжа, но это не название для турфирмы.
Успеха и процветания,
Юлия.
2005-08-27 11:47:29
Елена » Юлия

да как-то грустно получается, сколько проводили опросов, всем нравилось, говорили необычно, оргигинально, первая такая реакция, всё равно спасибо за ответ.

А знаете на базе Российского Университета Дружбы Народов, есть ИГБиТ, звучит вообще резко, но это Институт Гостиничного Бизнеса и Туризма, и ничего процветают...

Удачи Вам Юлия

2005-08-27 14:33:45
Андрей Жуков » Елена

Уважаемая Елена!

Мне название понравилось. Только я не очень понял Ваш вопрос.

Поясню: вероятно, не следовало писать о том, что Вы - тур.фирма, а также о том, как это название переводится. Тогда Вы смогли бы, например,  узнать ассоциируется или нет это название с туристическими услугами.

 

Успеха,

2005-08-29 08:57:22
GMN » Елена
звуковые ассоциации с названием? Абракадабра... которая чуть-чуть (из-за Plaza) напоминает что-то гостиничное.
2005-09-07 14:19:59
Михаил Опанасенко » Елена

Четкая гостиничная ассоциация.

С Уважением,

2005-09-07 17:38:13
Елена » Михаил Опанасенко
спасибо Вам Михаил, за чёткую ассоциацию
2005-09-07 17:40:32
Елена » Андрей Жуков

Да, Андрей, наверное Вы правы...

Спасибо...

Успехов Вам

2005-09-08 11:03:57
Людмила Астафьева » Елена

Уважаемая Елена!

Если развернуть мои первые ассоциации:   

-  Нурия (с ударением на последнем слоге) - татарское женское имя...

-  при чем здесь Нурия....

-  собственница зачем-то включила свое имя в название фирмы....

-  хотя само название  абсолютно  из другой оперы....

-  видимо, очень хотелось...

-  смесь "французского с нижегородским"....

-  дилетантство, самодеятельность...

С уважением,

2005-09-08 11:15:08
Юлия » Всем

Смотрите как странно:

Женщинам не нравятся ассоциации

Мужчинам нравятся ))

Елена, расскажите, а как то менялись ассоциаци исходя из места нахождения  респондента?

Успехов, Юлия

2005-09-08 13:58:53
Елена » Юлия
Вы знаете нет, местонахождение не играло ни какой роли, многие клиенты обращаются к нам из любопытства, название заинтриговало, а потом становятся нашими клиентами, и все в один голос, говорят, что название оргигинальное, когда стоял вопрос как назвать, ломали голову долго не хотелось там всяких тур, тревел, вояж и пр., а Плаза, мы не встречали...со словом Нурия другая чуть история...личная...Так что от места нахождения респондента - это не зависило, да ещё момент (только ни чего не подумайте, я  ни кого не хочу обидеть), Большинство клиентов у которых тур составлял общей стоимостью от 8.000 у.е. им всем нравилось, а люди, которые хотели дёшево, но с комфортом иногда говорили, что название странное...
2005-09-08 14:03:24
Елена » Людмила Астафьева

Людмила, вы не правы...у нашей собственницы совершенно другое имя, и оно поверьте не с кем из родственников не связано...В европейских странах много названий с этим словом, тут главное слово Нур (Nour)-луч солнца, в Египетской мифологии это тоже встречается, а так, если Вам не сложно ради любопытства наберите в поисковиках слово в латинском эквиваленте NOURIA и увидите, сколько иностранных компаний в той или иной степени имеют в своих названиях это слово...

Удачи

2005-09-08 14:45:53
GMN » Елена
Не могу понадеяться что ассирийские боги широкоизвестны среди наших народных масс, например. А по близко-фонетическим ассоциациям только "чай-принцесса", что, кстати, тоже не особо высоко, так как индийские принцессы по "европейскому курсу" всего лишь дочки баронов или княжны.
2005-09-08 21:46:30
Людмила Астафьева » Елена

Уважаемая Елена!

 

Людмила, вы не правы...

Это  не я,  это мои ассоциации... Не правы.... Бывает!

у нашей собственницы совершенно другое имя, и оно поверьте не с кем из родственников не связано...

Верю.  А у меня  знакомая - Нурия.  Вот отсюда, видимо, и ассоциации "неправильные".

...и увидите, сколько иностранных компаний в той или иной степени имеют в своих названиях это слово...

Верю, что увижу.  Да  и  "Плаза Сервис"  мне  сразу понравилось,  отдельно от Нурии....  А после Ваших сообщений я уже название и вместе с Нурией готова полюбить.

Только не пойму - если Вам название по душе, Ваших клиентов оно не отпугивает, а даже  наоборот  - мы какую задачу здесь решаем?

С уважением,

2005-09-11 05:24:57
Создатель » Елена

Так как живу в Татарстане, Нурия для меня - однозначно имя девушки. Соответственно "Нурия Плаза Сервис" -  девушка на площади обслуживает. Мда ...

Вы в Татарии филиал не собираетесь открывать?

С уважением.

2005-09-11 17:09:43
Юлия » Создатель

Ой ну слава богу! Не мне одной такое в голову пришло))

Есть такая старинная восточная  мудрость:

"Если тебе 2 человека говорят что ты лошадь - стой на месте,

а если 40 - иди за седлом!"

Елене, действительно не о чем беспокоиться - нас всего на форуме двое.

Успехов,

2005-09-12 08:53:31
GMN » Юлия
Мне не пришло в голову такое подробное дешифрование. Сейчас отчетливо понимаю почему: Чем дальше стоят слова в таком сложном названии, тем меньше они значат.
PS
О восточной мудрости: Уж лучше стану дикой лошадью (по минимуму), или начну позиционироваться в нише "кентавры"
2005-09-12 17:16:42
Елена » Всем

Ребята, вот это Да! я не знала, что такой простой вопрос вызавет столько эмоций, про девушку на площади супер )))))))))))смеялись всем офисом, думаем как в Татарстане филиал открыть, наверное и в Башкирии тоже надо...прикольно...а лошади к чему тут? но про седло всё понятно....

Вот теперь думаем закрывать обсуждение или нет, если есть пожелания напишите......

Спасибо всем, кто откликнулся на наш мини-опрос....

Всем успехов и удачи....

2005-09-12 17:45:52
GMN » Елена
Постулаты о граблях (у нас тут в ходу):
1 Любой человек может наступить на любые грабли
2 Маленькие грабли не обязательно менее болезненные (анекдот про детские грабли)
2009-04-01 16:30:26
Редакция » Всем
Уважаемае Коллеги!
 
Обратите внимание на специализированный тренинг "ТЕХНИКА РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ ТУРФИРМ НА ЭТАПЕ ПЕРВИЧНЫХ КОНТАКТОВ"
 
Спасибо,


Яндекс.Метрика