На сайте ведутся работы Какой туризм нужен России | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-18 21:14:03
Миронова Галина » Всем

Уважаемые коллеги, хотелось бы обсудить с Вами тему о нашем Российском туризме.

У нашей организии есть ресурсы,как материальные , так и природные.

Находимся мы в средней полосе России.Здесь прекрасные леса и горы. Есть даже   (хоть и старенькая) горнолыжная трасса. На зависть любителям горных лыж из других регионов.

Есть большое желание и интерес заняться туристическим бизнесом, но каким он должен быть в России? Что нужно нашим людям, чтобы они захотели приехать отдохнуть,скажем, из Санкт-Петербурга? за 1600 км. Каких острых ощущений,а может и наоборот.

Как направить поток в наш край.

Готова услышать любые безумные предложения.

С уважением Галина Миронова.

2003-05-19 13:55:12
Георгий Соколов » Миронова Галина
Уважаемая Галина!
 
Не уверен, что "... любые безумные предложения" сработают.
 
Но, зная специфику туризма, попробуйте сами применить морфологический анализ.
 
"Специфику туризма" нужно будет учесть на шаге 2 алгоритма.
 
Успехов!
2003-05-26 00:34:57
Игорь Степанов » Миронова Галина
 

Здравствуйте, Галина.

Отвечая на Ваши вопросы, могу сказать следущее.

По-моему, самыми «бредовыми» идеями всегда были научно обоснованные идеи, спрогнозированные на основании анализа существующего состояния дел.

А нынешнее состояние дел таково.

Туризм – это система. Поэтому красоту местности, оздоровительный климат, удобный ланшафт, необычные погодные явления, и всё то, что так привлекало первых путешественников и туристов, сейчас уходит на второй план (Цветное Телевидение, Иллюстрированные книги и журналы, Интернет сделали своё дело). И являются как бы сопутствующим явлением в туризме.

Туризм – это система, подчинённая в своём развитии таким же законам, как и все остальные системы (Детство, зрелость, старость). Детство – открывает для себя мир, Зрелость – живёт в этом мире, Старость – тоже живёт в этом мире, но в большей степени воспоминаниями о прошлом.

Существующий ныне туризм – находится далеко не в юном возрасте. Поэтому нужно основывать, зарождать, новый вид туризма. Который, будучи сам молодым, привлечёт внимание не только к тому, что будет предложено, но и к себе.

Вы, наверное, читали вот это: http://koi.www.vvsu.ru/VTravel/HistoryTravel/page11.htm?

Обратите внимание на эти слова: «Для развития туризма во всех странах стимулирующими факторами является научно технический прогресс, стабильная экономика, интенсивное развитие транспорта, развитие телеграфа, фотографии, телефона, сети интернет – т.е средств связи и информации. Стабильная политическая обстановка, повышение благосостояния населения, уровень развития интеллекта и грамотности населения, развитие гостиничного сервиса и индустрии развлечений, расширяют географию туризма и увеличивают массовость индустрии».

То есть, если Вы у себя сможете показать научно-технический прогресс или стабильную экономику, или интенсивно развивающийся транспорт и виды связи, или повышение благосостояния населения, то приток заинтересованных туристов, Вам обеспечен.

Вот ещё одно толковое высказывание:

 

«Санкт-Петербургское ЭХО N 70(183), 12 июня 1996

БУДУЩЕЕ ЗА КОНГРЕССНЫМ ТУРИЗМОМ.ВЛАДИМИР ЛЮТОВ.

В конце мая в Женеве (Швейцария) в девятый раз проводилась одна из самых важных туристических выставок года EIBTM - European Incentive & Business Travel & Meetings Exhibition (или Европейская выставка побудительного, делового и конгрессного туризма, если переводить название этой выставки дословно).Слово Incentive переводится с английского как "побудительный мотив, стимул". В международной туристической практике в понятие "побудительного туризма" вкладывается следующий смысл: "туристические поездки, связанные с каким-либо значимым событием". Например, таким событием может быть концерт, музыкальный фестиваль, театральная премьера, чемпионат мира по футболу и т. д. То есть путешествия, не связанные с отдыхом».

Дмитрий Крылов ("Непутевые заметки") о будущем туризма: «Вообще я думаю, что будущее туризма - это не пятизвездочные отели, а путешествия-открытия. Как, помните, в начале века - люди ехали и действительно открывали для себя мир».
С уважением Игорь.

2003-06-15 13:24:06
Редакция » Миронова Галина

Уважаемая Галина!

Нажмите на эту ссылку и слева на панели появятся обсуждения-аналоги.

Успеха!

2003-06-15 15:57:44
Наблюдатель » Миронова Галина
Как то я был в одной туристической компании. Мне показали простые любительские съемки с похода по реке Зилим. Все! Я хотел только на Зилим!
2009-04-01 16:30:26
Редакция » Всем
Уважаемае Коллеги!
 
Обратите внимание на специализированный тренинг "ТЕХНИКА РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ ТУРФИРМ НА ЭТАПЕ ПЕРВИЧНЫХ КОНТАКТОВ"
 
Спасибо,


Яндекс.Метрика