На сайте ведутся работы Прошу совета. Комм. предложение по тех.газам | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-20 08:49:07
chinpu » Всем

Доброго времени суток!

Пытаюсь составить коммерческое предложение по правилам. Вижу недочеты, но не могу их исправить. Посоветуйте пожалуйста, что изменить/добавить/убрать? мне кажется не хватает плавных переходов от одного абзаца к другому.

Сразу оговорюсь, что предложение будет высылаться руководителям предприятий

"Руководителю предприятия приходится сталкиваться с целым перечнем задач, каждая из которых требует своего решения, времени и сил. Не секрет, что в условиях мирового финансового и экономического кризиса первоочередной задачей для каждого предприятия является сокращение затрат. Именно поэтому все чаще главным критерием выбора поставщика становится цена.

Наша компания занимается поставкой технических газов, а именно: углекислоты высшего сорта по ГОСТ 8050-85, аргона высшего сорта по ГОСТ 10157-79, гелия марки «А» и «Б» ТУ-51-940-80 и защитных сварочных газовых смесей. И наше предложение адресовано уважаемым Руководителям, для которых важно, чтобы процесс ?? происходил(о) с непременной минимизацией затрат на услуги поставщиков, при этом без ухудшения качества газа.

В отличие от других поставщиков, которые зачастую не считают нужным заботиться о качестве предоставляемой продукции, наша компания гарантирует поставку углекислоты высшего сорта (содержание СО-99,99%). Этому способствует особая технология подготовки баллонов, которая включает механическую обработку внутренней поверхности баллона, промывку, сушку и вакуумирование. Многих постоянных клиентов наша компания укомплектовала баллонами, которые подверглись данной технологической обработке и нанесению трафаретов с логотипами этих предприятий. Это в свою очередь исключает поставку углекислоты в баллонах из обменных фондов других производителей и поставщиков, где качество газа может быть не самым лучшим.

Если наше предложение для Вас актуально, сообщите нам, пожалуйста, и мы вышлем Вам более детальный план."

2009-10-20 09:22:30
Сергей В. Сычев » chinpu
Добрый день!

Этому способствует особая технология подготовки баллонов, которая включает механическую обработку внутренней поверхности баллона, промывку, сушку и вакуумирование. Многих постоянных клиентов наша компания укомплектовала баллонами, которые подверглись данной технологической обработке и нанесению трафаретов с логотипами этих предприятий.

Я бы посоветовал эту технлогию как-то НАЗВАТЬ (дать ей имя, брэнд, ярлык и т.п.). Условно: "Интровак", "Интроклин" или др. Это даст отстройку не только от тех поставщиков, которые не считают нужным заботиться..., но и от всех других поставщиков.

В идеале наработать стереотип:

- У Вас с "Интроклином" баллоны?"
- Нет? До свиданья.

Или

- "Интроклин" по цене обычного баллона?
- Дешевый сыр только в мышеловке.

Разумеется, я привожу не буквальные тексты, а иллюстрирую идею.

Это в свою очередь исключает поставку углекислоты в баллонах из обменных фондов других производителей и поставщиков, где качество газа может быть не самым лучшим.

Аналогично.

"Поручите проверить Ваши баллоны: есть ли на них Ваш логотип? На скольких баллонах стоит Ваш логотип?...". И т.п.

С Уважением,

 

2009-10-20 11:59:52
chinpu » Сергей В. Сычев
Cпасибо за ответ, Сергей! Будем работать в этом направлении


Яндекс.Метрика