На сайте ведутся работы Вопрос по сегментированию от начинающего | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Вопрос по сегментированию от начинающего

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-06-29 10:12:24
Роман » Всем
Здравствуйте.

Вопросы по этому материалу. Редакции большое спасибо за просвещение - Ваши труды сильно повышают планку.

1. В пункте "Контрольные вопросы по критерию 1" есть критерии "a" и "b":

a) Существуют ли уже "в пространстве" (например, "на вокзале", "на площади", "у телевизоров"…) готовые многочисленные однородные потоки/группы потенциальных Клиентов?
b) Существуют ли уже "во времени" (например, "в 21-00", "в обеденный перерыв", "во время общения с Интернетом" и т.д.) готовые многочисленные однородные потоки/группы потенциальных Клиентов?

В данных пунктах идёт перечисление ситуаций, они берутся из головы. Есть ли способ их брать не из головы а как-то более технологично? Я не хочу верить разуму, есть собственные стереотипы, инерция мышления и прочее, это всё отрезает от эффективного поиска. Я бы хотел заполучить самые лучшие потоки, не занимаясь этим перебором подразумевающим инициативу вместо технологии.

1.1 Подпунктом к этому вопросу ещё вопрос. Как определяется многочисленность и однородность потоков? Нужны критерии.

Может быть Вам покажется этот вопрос глупым. Моя инерция мышления так сильно меня тормозит что требуется самые очевидные вещи прояснять.
2016-06-29 11:56:03
Михаил Опанасенко » Роман
Добрый день!

У Вас есть конкретная задача? Вот на ней и разберём. Напишите: что Вы рекламируете.

С Уважением,
2016-06-29 12:42:48
Роман » Михаил Опанасенко
Спасибо за быстрый ответ. Задача - реклама хостинговых услуг. Это обычный хостинг сайтов, виртуальные сервера, и выделенные сервера.
2016-06-29 12:57:24
Михаил Опанасенко » Роман

Это обычный хостинг сайтов, виртуальные сервера, и выделенные сервера.


Решение принимают админы и/или владельцы очень мелких фирм-разработчиков и/или веб-студии (а внутри них те же люди).

Так?

C Уважением, 
2016-06-30 06:58:15
Роман » Михаил Опанасенко
Мои стереотипы согласны с Вами в этом утверждении.

Ещё в природе встречаются следующие сегменты:
  • Пользователи сетевых игр которые играют на своих серверах (каждая игра - целый сегмент, например counter-strike, minecraft)
  • SEO специалисты, используют программы для простановки обратных ссылок, для парсинга выдачи поисковиков, генерации дорвеев и.т.д.
  • SMM специалисты, используют программы для работы с социальными сетями (вконтакте, твиттер и.т.д.)
  • Люди которых интересует резервное копирование информации куда-то во вне на свой сервер (это могут быть как личные данные, так и бекапы тех же сайтов)
  • Люди которые используют сервер (чаще виртуальный сервер) в качестве VPN сервера для личных нужд
  • Люди которые раздают с сервера торенты
  • Владельцы сайтов в анонимной сети ТОР
  • Владельцы игр для мобильных телефонов, всё как и в первом пункте, только сфера немного другая
  • Компании, которым необходимы сервера для тестирования своих программ (прогон по тестам), и их компиляции

Всё описанное взял из головы, хочется придти к этому и многому другому посредством использования технологии.
2016-06-30 19:12:14
Михаил Опанасенко » Роман
Ну, так теперь составьте списки конкретных мест, где представителей соответствующих перечисленных групп можно встретить "пачкой" - так, чтобы обратиться сразу ко многим.
  • Пользователи сетевых игр которые играют на своих серверах - где накрыть их скопом? (Например, я однажды был принудительно приглашён чемпионат таких "игрунов" - там целый Дворец Спорта арендовали)
  • Где накрывать сео-шников пачками?
  • и т.д.
Составьте теперь список не только групп, но и "мест, где трафик". (То же и во времени).

С Уважением,
2016-07-05 08:11:57
Роман » Михаил Опанасенко
Составьте теперь список не только групп, но и "мест, где трафик". (То же и во времени).
Не могли бы Вы пожалуйста пояснить это? Не понимаю понятия "места где трафик" и особенно как это "во времени".

Общие места для всех потоков:
  • Ключевые слова в поисковой машине (сервера для игр, сервера для seo программы XXXXX, и.т.д.)


       Поток
        Где найти
                                            
               Комментарии
Пользователи сетевых игр которые играют на своих серверах
Они встречаются там же где и обычных игроки этих игр:
  • Внутри-игровые чаты в самих играх
  • Тематические форумы любителей игр
  • Стриминговые сервисы (один игрок играет, за ним наблюдает множество зрителей в режиме реального времени)
  • В некоторых случаях в самой игре можно разместить рекламу, договорившись с владельцем сервера
  • В моменты просмотра видео-обзоров новых игр, там же просмотра прохождений и особенностей игр     
У этого выше описанного потока меня особо сильно путает что смешаны и те кому нужны сервера и сами игроки.

То есть, пересекаются два потока. В идеале бы вычленить только тех кому нужны сервера.

С другой стороны, можно заинтересовать серверами тех, кому изначально они не были нужны. Я не уверен что там где надо ищу места хождения потока.
SEO специалисты, используют программы для простановки обратных ссылок, для парсинга выдачи поисковиков, генерации дорвеев и.т.д.
Где встретить:
  • SEO форумы
  • Биржы ссылок, партнёрские программы и прочие сервисы которые они используют в работе (в них есть как правило личные кабинеты, там возможна реклама)
  • Форумы специализированных программ с которыми они работают (как правило у каждой есть свой форум где общаются клиенты)
  • "Белые" SEO специалисты бывает проводят совместные конференции, сходки, доклады и.т.д.
 
SMM специалисты, используют программы для работы с социальными сетями (вконтакте, твиттер и.т.д.)
Где встретить:
  • Также форумы специализированных программ с которыми они работают
  • Встречаются тематические форумы-рынки и просто магазины, где они покупают услуги/ресурсы, которые им необходимы по работе (аккаунты, прокси серверы, услуги дизайнеров и.т.д)
Где ещё можно найти выше указанный поток - сейчас совсем не удаётся понять.
Люди которых интересует резервное копирование информации куда-то во вне на свой сервер (это могут быть как личные данные, так и бекапы тех же сайтов)
Где встретить:
  • (Во времени), человек только что потерял важную информацию, и читает статьи как восстановить с диска информацию - встретить на сайтах где размещается такая информация (статьи, форумы, сайты специализированных программ восстановления)
Где ещё можно их найти - понять не удаётся.

По этому потоку ещё можно сделать разделение, есть люди, кто использует облака для этой задачи, но облака подходят не всем, свой подконтрольный сервер в отличие от облаков позволяет быть уверенным в том что информация "не уйдёт налево", именно этот под-поток и есть то что я ищу.
Люди которые используют сервер (чаще виртуальный сервер) в качестве VPN сервера для личных нужд Где встретить:
  • Технические сайты и форумы где тусуются различные технические специалисты (программисты, системные администраторы, продвинутые пользователи ПК)

Этот поток накрывают также VPN сервисы, но у них есть проблема - непонятно просматривают ли они трафик, им меньше доверия, часть технически подкованных пользователей предпочитает свои сервера потому что так спокойней.

С другой стороны VPN сервисы позволяют человеку очень быстро решить проблему, и это их большое преимущество, не каждый хочет возиться с установкой своего VPN сервера.

По этому потоку я также не могу понять кому ещё это может быть нужно.
 
Люди которые раздают с сервера торенты Где встретить:

- Торрент трекеры

Про этот мне вообще мало чего известно.

Есть люди которые раздают очень много файлов с выделенных серверов, не знаю насколько это вообще востребовано, и сколько таких людей вообще в природе.
 
Владельцы сайтов в анонимной сети ТОР
Где встретить:
  • Биржы покупки/продажи крипто-валюты (разместить там рекламу)
  • Тематические форумы про сеть Тор и смежные форумы (к примеру форумы криптовалют)
  • Форумы внутри самой сети Тор
В этом потоке снова пересекаются не только владельцы сайтов и желающие арендовать сервер, но и обычные пользователи сети Тор.
Владельцы игр для мобильных телефонов, всё как и в первом пункте, только сфера немного другая        Не ясно
Как на этих людей выйти - вообще непонятно.

Вероятно решение о покупке серверов принимает главный технический директор, или главный программист (тим лид).

Единственное что пришло в голову, эти люди вероятно больше, чем остальные будут интересоваться характеристиками серверов, игра которую они делают выставляет им специфические требования.
 
Компании, которым необходимы сервера для тестирования своих программ (прогон по тестам), и их компиляции        Не ясно Про этот поток мне также ничего неизвестно.
2016-07-07 17:16:29
Павел Друбич » Роман
Здравствуйте,

Компании, которым необходимы сервера для тестирования своих программ (прогон по тестам), и их компиляции. 

Фраза компании, которым необходимы сервера для тестирования своих программ широковата, надо бы сузить. Я думаю, что - как раз - разработчики мобильных приложений. Особенно в В2В-сегменте. Их можно и в оффлайне встретить вот на таких мероприятиях: пример 1пример 2 и можно нагуглить ещё. Я бы ходил туда знакомиться, если бы хостинг продавал. 

Потом в соцсетях я бы набирал в друзья разработчиков мобильных приложений, в соответствующие группы вступал. И делал бы публикации по "особенностям хостинга" для этой аудитории.

Владельцы игр для мобильных телефонов - неясно (где найти) - Вы имеете в виду, что неясно, где с инвестором в эту игру познакомиться или не знаете как найти координаты компаний? Или?

С пожеланиями,
2016-07-17 05:26:56
Роман » Павел Друбич
Фраза компании, которым необходимы сервера для тестирования своих программ широковата, надо бы сузить. Я думаю, что - как раз - разработчики мобильных приложений. Особенно в В2В-сегменте. Их можно и в оффлайне встретить вот на таких мероприятиях: пример 1пример 2 и можно нагуглить ещё. Я бы ходил туда знакомиться, если бы хостинг продавал.
Спасибо. Можно ли их встретить в интернете?


Потом в соцсетях я бы набирал в друзья разработчиков мобильных приложений, в соответствующие группы вступал. И делал бы публикации по "особенностям хостинга" для этой аудитории.

Стереотипы подсказывают мне что в основном решающим фактором для людей является цена, и если качество соответствует некоторой минимальной планке то всех будет всё устраивать. На первый взгляд идея кажется не разумной, обзор хостинга от хостинг провайдеров воспринимается очень скептично, лично я сам когда читаю подобные обзоры - постоянно ищу где же меня хотят обвести за нос, так делаю не только я.


Владельцы игр для мобильных телефонов - неясно (где найти) - Вы имеете в виду, что неясно, где с инвестором в эту игру познакомиться или не знаете как найти координаты компаний? Или?
Не ясно где их найти сразу потоком (как тому учит статья), а не по одиночке "вылавливать"

Спасибо Вам за помощь. В целом Вы даёте некоторые прояснения, но я не вижу в них ответа на вопросы в самом первом сообщении. Я взял какие-то свои потоки из своей головы, Вы взяли из своей - и так что-то небольшое родилось, мне хотелось бы заменить это всё на хорошую технологию.
2016-07-20 17:03:00
Павел Друбич » Роман
Стереотипы подсказывают мне что в основном решающим фактором для людей является цена, и если качество соответствует некоторой минимальной планке то всех будет всё устраивать.

Есть такая типовая ошибка: перепутать свои стереотипы со стереотипами Клиентов.

На первый взгляд идея кажется неразумной, обзор хостинга от хостинг провайдеров воспринимается очень скептично, лично я сам когда читаю подобные обзоры - постоянно ищу где же меня хотят обвести за нос, так делаю не только я.

1. См. выше. Разработчики мобильных приложений мониторят информацию по хостингу. У них серверная часть, синхронизация, база, бэкапы, а не только Клиентская. Чем больше у них Клиентов, тем актуальнее тема.

2. Вы можете читать всё, что угодно. Даже Робинзона Крузо. Важно понимать, что читают Ваши потенциальные Клиенты.

3. Вы излагаете Ваш общий личный скепсис к любым коммерческим предложениям постоянно ищу где же меня хотят обвести за нос - этот Ваш невроз не имеет отношения к делу.

Неясно где их найти сразу потоком (как тому учит статья), а не по одиночке "вылавливать" 

Кого найти? Я задал простой вопрос идёт ли речь об а) инвесторах в игры или б) Вы не можете найти координаты компаний? И то, и другое находится пачкой.

Спасибо. Можно ли их встретить в интернете?

Лень сходить? Готовые же примеры привёл.

Я взял какие-то свои потоки из своей головы, Вы взяли из своей - и так что-то небольшое родилось

Если мысли не приходят в голову, они не приходят никуда. Вообще-то есть приёмы для расширения списка, например, вот такие:

Прием 2.1.0. Просто перечисляем ресурсные потоки
Прием 2.1.1.Используем список типовых ресурсов, начиная с ресурса Клиента
Прием 2.1.2. Вводим намеренное ограничение
Прием 2.1.3. Бьем по стереотипам и поток "самособирается"
Прием 2.1.4. Дробим слишком общий поток
Прием 2.1.5. "Пристегиваемся" к смежному потоку
Прием 2.1.6. Мысленно передвигаем и "размножаем" место продажи

Конечно, можно и их обсудить, но они тоже предполагают участие Вашей головы. Сожалею, если это Вас огорчает :)

С пожеланиями,
 
2016-07-21 07:48:37
Роман » Павел Друбич
Огромное Вам спасибо за очень ценные и очень дельные мысли. Мне нужно некоторое время это всё переосмыслить, подготовиться, затем смогу ответить.
2016-07-23 10:38:11
Роман » Павел Друбич
Есть такая типовая ошибка: перепутать свои стереотипы со стереотипами Клиентов.
Это про меня. Скажите пожалуйста где можно ознакомиться со всеми типовыми ошибками?

Кого найти? Я задал простой вопрос идёт ли речь об а) инвесторах в игры или б) Вы не можете найти координаты компаний? И то, и другое находится пачкой.
Координаты людей внутри компаний которые принимают решения о покупке серверов. Меня ведь не сами компании интересуют, а конкретные люди которые решают какие сервера брать. То есть мне нужно получить сегменты этих людей, к которым можно обращаться как к потоку. Сейчас я их вижу разрозненными.

Здесь мне хочется получить что-то вроде такого списка:
  • Главные программисты, которые имеют право решать какие брать сервера
  • Менеджеры, которые "навязывают" сервера программистам исходя из своих предпочтений (пример абстрактный)
  • Системные администраторы, имеющие право решать какие арендовать сервера

И затем обратиться ко всему сегменту, с прицельным предложением, или встретив их в качестве потока где-то.

Лень сходить? Готовые же примеры привёл.
Сходить не лень. Сейчас всё находится в ранней фазе и в рекламе я новичок. Ещё проживаю достаточно далеко от этих конференций. Мне необходимы те способы рекламы на которых можно нарабатывать опыт без существенных финансовых потерь.

Конечно, можно и их обсудить, но они тоже предполагают участие Вашей головы. Сожалею, если это Вас огорчает :)
Огорчает не участие головы само по себе, а необходимость тыкать пальцем в небо в надежде что-то получить, я хочу заменить инициативу технологией. Инициатива начинающего приводит к типовым ошибкам.

Вообще-то есть приёмы для расширения списка, например, вот такие:
Где Вы их взяли? И скажите пожалуйста есть ли к этому списку какие-либо примеры? Для меня сейчас фраза "перечисляем ресурсные потоки" ничего не говорит.

Если взять сегмент "разработчики мобильных приложений", то как я понял необходимо собрать их стереотипы (познакомившись на конференциях), их проблемы, и для стереотипов - создать рекламу, а для их проблем - предоставить соответствующее решение. Но прежде чем это сделать - нужно согласно статье "прогнать" каждый полученный поток по контрольным вопросам C и D (C - Cмогут ли они "в месте "А" и/или "во время "В" купить (попробовать, увидеть, услышать и т.д.) наш продукт?, D- бщаются ли при этом ОНИ друг с другом (или другими потенциальными Клиентами))
2016-07-28 17:19:45
Редакция » Роман
Уважаемый Роман!

Скажите пожалуйста где можно ознакомиться со всеми типовыми ошибками?


Смотрите здесь.

--------------------------

О потоках и пр.  Давайте сначала уточним понятие "ресурс", а потом перейдём к ресурсным потокам. Ресурс - это "то, что уже и так есть" (у Клиента, в месте продажи, у самого товара или услуги, в процессе покупки и т.д.). Уже и так есть, независимо от наших рекламных действий.

Ниже приведём несколько примеров. Попробуйте сформулировать, что в них общего.

Пример 1. Необходимо быстро собрать базу компаний, имеющих легковой автотранспорт и активно его эксплуатирующих (чтобы предложить им определённые услуги).

Одно из решений: находим на "кадровых сайтах" те компании, которые ищут: Торговых представителей, Медицинских представителей, Региональных представителей, Эксклюзивных представителей, Торговых представителей HoReCa, Курьеров, Водителей и т.д. (Исключая компании, которые приглашают сотрудников со своим автотранспортом.) Например, так. Или, например, так.

Пример 2. Сергей Сычёв рассказывает: "Приставал тут ко мне в аэропорту работник банка ("Куда Вы летите? Не хотите ли кредитку?"). Поскольку мне было скучно, рейс задерживали, я подарил ему удлинитель (как на фото) и показал как перевыполнить план продаж.

В отечественных аэропортах (особенно нестоличных) розетками нас не балуют. А power bank'ами обзавелись очень даже далеко не все пассажиры и провожающие. А телефонами - обзавелись все.

Поэтому берём удлинитель, находим редкую розетку. (Поскольку она уже занята, просим человека отключиться на минутку, показав удлинитель (никто обычно не отказывается)). Тут же образуется группа подключившихся. Если Вам мало пятерых человек, возьмите несколько удлинителей и соедините их.

- Вот теперь - говорю - Беседуй с людьми, которые будут стоять рядом с тобой, пока телефон не зарядится.

Вообще-то много кто собрал бы Клиентов, если бы у каждой своей промостойки ставил стендик с зарядкой. По крайней мере, промоутеры бы не соскучились.

Пример 3. "На одном из кладбищ чилийской столицы открылось модное кафе со столиками на открытом воздухе и с видом на могилы. После тягостной церемонии похорон посетители могут разогнать подзастывшую кровь кофейком и послушать классическую музыку, глядя на последнее пристанище усопших.
 
Кроме того, на кладбище с названием «Дорога к земле обетованной» в распоряжении клиентов есть ясли, где оплакивающие покойного родители могут оставить своих детей на время церемонии похорон.
 
В следующем месяце в кладбищенском кафе запланирована серия концертов классической музыки и художественные выставки". 

Пример 4. Из советов гостинице:
... 
 
6. Работайте не только с тур.агентствами, но и агентствами организующими свадьбы, и с предприятиями общепита, где заказывают свадебные и юбилейные банкеты. На свадьбы приезжают иногда десятки людей. Часть поселят в гостинице.  
... 

19. Поскольку в городе есть ВУЗы и соответственно студенческие общежития, то обратите внимание: часто к студентам приезжают (на выходные) родители. Но, естественно, родители не селятся при этом в общежитии. А где? Почему не у Вас?
... 

Примеры 5 + N. из статьи про "диалог культур" - прочтите по ссылке.

Итак, прочитав все эти примеры, напишите здесь: что в них общего (может быть несколько пунктов).

Затем продолжим.

Спасибо, 
2016-07-28 19:24:30
Андрей Жуков » Всем

Кстати, вот по этой ссылке - отличное решение "на ресурсе" показал Коллега Нуриллаев Нозим.

И он сразу нашёл поток.

C Уважением, 
2016-07-29 09:56:05
Роман » Редакция
Большое Вам спасибо за блестящие и красноречивые примеры!

Итак, прочитав все эти примеры, напишите здесь: что в них общего (может быть несколько пунктов).

Использовались уже готовые ресурсы. Вместо того чтобы что-то искать было задействовано то что уже было в системе, поэтому не пришлось ничего находить и внедрять и оказалось достаточным лишь направить имеющиеся внешние силы в нужное русло.

Как я понял в этом и состоит искусство рекламы - взять всё готовое, и лишь "подрулить" чтобы оно начало выполнять полезную для нас активность. Таким образом ресурс я понимаю как некоторая польза, которую надо лишь направить достижение нашей цели, либо просто взять её.

Получается во всех примерах рекламщики оказались в нужное время и в нужном месте, и этим они себя достойно оградили от расточительной и неэффективной работы.
2016-07-29 10:01:15
Роман » Андрей Жуков
Пример супер!
2016-07-29 12:15:45
Роман » Редакция
Спасибо, исправили.

Большое спасибо, ссылка просто фантастика! Что не материалы у Вас на сайте и форуме - так просто сокровище! Активно изучаю всё. Большое спасибо за поддержку!
2016-07-31 14:28:55
Редакция » Роман
Уважаемый Роман!

Использовались уже готовые ресурсы. Вместо того чтобы что-то искать было задействовано то что уже было в системе, поэтому не пришлось ничего находить и внедрять и оказалось достаточным лишь направить имеющиеся внешние силы в нужное русло.


Да, верно. Обратите внимание: мы ищем не потоки, а "ресурсные потоки" (то, что уже есть). Это даёт некоторую эвристическую подсказку, которая может быть усилена приёмами.

Пример 6. В этом обсуждении про семечки Коллеги используют приём "Намеренное ограничение". Они спрашивают себя: "Предположим, оптовая торговля семечками запрещена, а доступ в розничные сети закрыт. Где мы будем торговать?" И находят интересные решения.

Пример 7+N. Тот же приём используется в публикации "Вернёмся к нашим кальмарам"

Пример 8. Ещё один приём рекомендует обратить внимание на "смежные потоки". Его использование хорошо видно в данном характерном обсуждении про привлечение Посетителей в ресторан. Кстати, в этом обсуждении мы вновь видим типовую ошибку подмены собственными стереотипами сути задачи. Задачедатель выдумал вечеринку, где (согласно этой выдумке) люди могли бы знакомиться друг с другом (мужчины и женщины). Между тем, как, на самом деле, ведут себя те, кто предполагает познакомится в ресторане или кафе обычно также известно. Мало того, что этот поток НЕ-ресурсный (его надо создавать), но он (на самом деле) и не доходный. Сравните с решением "Помолвка", которое приведено там же.

Пример 9. Если пошерстить по Форуму, то можно найти примеры обсуждений, где представители any-заведения пишут о том, что у них вечером Посетители есть, а днём - пусто. А можно найти обратные ситуации, где днём есть Посетители, а пусто вечером. Обычно принято такие инверсные ситуации объединять. Пройдите по родному городу и, если Вы найдёте в одном районе и тот, и другой случай, то Вы уже знаете, что посоветовать одним и что вторым.

Позже рассмотрим и другие приёмы. Между тем, приёмы дают усиление, а простых вещей, вроде ввода в строку поиска фразы "место встречи сисадминов" (или же, например вот так) тоже избегать не стоит.

Спасибо,
2016-08-03 03:35:55
Роман » Редакция
Уважаемая редакция, большое спасибо детальные пояснения!

Верно ли я понимаю отличия потоков:
  • Поток - это просто рабочий поток, он может как быть в наличии, так его может и не быть
  • Ресурсный поток - это рабочий поток, который уже существует, и его нет нужды создавать

 

Если верно, то получается мы умышленно отклоняем варианты поиска обычных рабочих потоков, и сосредотачиваемся только на ресурсных, я правильно понял Вас?

 

Таким образом получается мы выбираем не только то что работает, но и то что уже есть, и в этом и состоит сила ресурсных потоков в отличие от не-ресурсных.

2016-08-06 18:47:36
Редакция » Роман
Уважаемый Роман!

  • Ресурсный поток - это рабочий поток, который уже существует, и его нет нужды создавать

Да, верно. Но - кроме того - "ресурсный" означает: "доступный". 

  • Поток - это просто рабочий поток, он может как быть в наличии, так его может и не быть

Если поток надо создать, то его нет. Если он есть, но доступ к нему затратен, то он не ресурсный.

...мы выбираем не только то что работает, но и то что уже есть...

Да, то, что уже и так есть, и доступно.

Спасибо, 
2016-09-02 04:36:09
Роман » Редакция
Уважаемая редакция! Пока что я отложил эту тему, так как мне она тяжело даётся, сейчас появились вопросы по другому материалу.

Прошу Вас пожалуйста помочь понять текст в этом Вашем материале.

 

Я опишу как понимаю его сейчас. Вот список ошибок хозяина заведения:

  • Вылизывание качества бизнеса до того как налажен поток клиентов (итогом ошибки является идеальное качество, которым никто не пользуется)

  • Использование отрицательных стереотипов клиентов без всяческой попытки их нейтрализовать (итог: клиентов нет)

  • Полное отсутствие попадания в стереотипы клиента, ни в одном месте клиент не видит ничего чего бы отвечало его ожиданиям

  • Игнорирование реальности. Хозяин заведения видит что клиентов нет, но почему-то чего-то ждёт. Даже после получения подсказки от посетителя — хозяин заведения никак на это не отреагировал.

 

Мне не понятно:

  • Почему провалился бизнес магазина зеркал? («Магазин имел вывеску: "Все красивы", - а в объявлении на окне говорилось, что из десяти женщин, купивших у меня зеркало, девять немедленно находят себе мужа.») ведь он правильно делал что возвышал клиента, пусть даже и давая сверх обещания

  • Булочный магазин видно пользовался успехом, но тут он пожадничал на монетке и поэтому его закрыли власти. Здесь я вижу что поток клиентов идёт просто бешенный, и хозяин заведения просто не смог правильно выйти из ситуации, то есть ошибка — всё бросил когда надо было ещё чуть-чуть доделать (проработать стереотип и прекратить поддельные монетки класть), я здесь верно понял?

  • Кафе "Ручеек" — здесь хозяин заведения просто не смог правильно развеять отрицательный стереотип, и поэтому не имел потока, верно?

2016-09-02 04:37:34
Роман » Редакция
И скажите пожалуйста ничего ли я не упустил в списке ошибок?
2016-09-03 18:10:09
Редакция » Роман
Уважаемый Роман!

...понять текст в этом Вашем материале...

Это фрагмент из романа Александра Грина. 

...из десяти женщин, купивших у меня зеркало, девять немедленно находят себе мужа...

Разве это комплимент?

----------------------------------

Ваши рассуждения верны.

Спасибо, 


Яндекс.Метрика