RRRRR - 54.204.198.71

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-04-15 07:18:07
Ольга Савкина » Всем

Коллеги, добрый день.

Грызу такую задачку: компьютерная фирма, на носу - юбилей компании. Два крупных направления - праздник для персонала и праздник для клиентов. С клиентами всё относительно просто (по сравнению с персоналом :))) ). А вот с работниками...

В своем плане я прописываю следующую схему: вот есть конкурс. В отделе. В течение юбилейного месяца. Ударно поработал, стал первым - возьми с полки пирожок.

Замотивировать людей, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО связаны с клиентом (читай - менеджеров) - можно. Замотивировать людей, которые с клиентов связаны КОСВЕННО (читай - технических специалистов) - в принципе, тоже можно. Но вот как заинтересовать бухгалтеров, кладовщиков, секретарей, администраторов, водителей - ведь хочется, чтобы никто не был забыт в этот первый крупный и серьезный праздник. Чтобы все усилили свои действия, и фирма действительно "рванула" вперед. Чтобы у всех остались не только "подарки и денежные призы", но и моральное удовлетворение....

Буду признательна за ваши идеи и предложения.

2004-04-15 07:21:10
Ольга Савкина » Всем

Ах да... самое главное-то и забыла

Разумеется, я внимательно изучаю форум. Но мне, по возможности, нужна УНИВЕРСАЛЬНАЯ формула для таких подразделений. Прописывать каждому отделу свою мотивацию очень затратно (хоть и во много раз действенней), а время в преддверии юбилея крайне ценно.

2004-04-15 09:57:24
Наталья Швец » Ольга Савкина

Уважаемая Ольга,

пожалуйста, опишите, по каким критериям сотрудники получают премии в "обычной" ситуации?

С Уважением,

2004-04-15 10:17:56
Ольга Савкина » Наталья Швец

Здравствуйте, Наталья. Во-первых, благодарю за интерес к теме. Во-вторых, хочется воскликнуть "а кто бы знал!!!!". Сия тема тем и сложна, что чрезвычайно секретна :).

Вообще, можно сделать следующий выводы. Продажники получают оклад плюс процент от перевыполнения. Непродажники получают хитродилимые деньги из директорского фонда, т.е. того, что останется от продажников.

2004-04-23 13:49:54
Полина » Ольга Савкина

значит если продажники будут трудится на славу, то доход непродажников будет меньше?

а по поводу праздника устройте им чек поинты,

и объясните что об итогах будет известно в конце месяца,

мне кажется все будут стараться, а вы наградите каждого как

сочтете лично.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика