На сайте ведутся работы Как рекламировать услуги сомнительной законности? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-02-03 18:36:47
Mark » Всем

Наша организация занимается оформлением трудового стажа всем желающим (мы их оформляем к себе в фирму). Большинство обращающихся по рекламе "Трудовой стаж!" - делятся на 2 группы:

1. Те кто хотят оформить стаж задним числом (совсем не законно).

2. Те кто хотят, но боятся, что это им не зачтется (зачтется). 

Как же быть? 

2003-02-04 16:03:13
Владимир » Mark
Попробуйте КУПОН в Уголовном кодексе. (:-))
2003-02-05 01:20:09
Mark » Владимир

Спасибо, но ведь уголовный кодекс принимается правительством и пролобировать наш купон будет накладно.

Можно конечно самим издать подарочный вариант УК где к каждой статье был бы купон со скидкой на соответствующие услуги нашей организации (спасибо за идею - ведь УК распространяется только на физ лиц или незаконные организации, а следовательно законным юр. лицам бояться нечего).

Возможна целая индустрия - 

Цена на оказание преступления = стоимость наказания (напр. штраф) + расходы + маржа.

Но это все проекты. А пока придется оттачивать мастерство на трудовом стаже.

P.S. К сожалению (или к счастью), юр. лицо не может совершить уголовное преступление.

Спасибо, Владимир.

2003-02-05 12:53:28
Блашенкова Вера » Mark
Уважаемый Марк, уточните, пожалуйста, что Вы хотите получить на выходе:
1. Увеличить количество клиентов группы 2
2. Отсечь клиентов группы 1
3. Увеличить количество клиентов по обеим группам
4. Снять опасения клиентов. Какие? Эти опасения беспочвенны или Вы действительно не можете дать гарантий?
5. Создать новый слоган для рекламного объявления, т.к. клиентов обращается мало?
6. Иное
С уважением,
2003-02-05 19:02:19
Mark » Блашенкова Вера

Большое спасибо, Вера.

Мы хотим.

1. Увеличить количество клиентов группы 2
2. Отсечь клиентов группы 1
4. Снять опасения клиентов. 

Они боятся, что наша организация прекратит свое существование и они останутся без стажа. Их опасения беспочвенны, но какие мы можем дать реальные гарантии?
5. Создать новый слоган для рекламного объявления, т.к. клиентов обращается мало.
6. Может нужно название организации изменить.

Сейчас объявление выглядит так:

*******************************

Центр стажировок и трудоустройства

ТРУДОВОЙ СТАЖ

Тел. 346-75-30

*******************************

Многие принимают Трудовой стаж за название Центра.


С уважением,

Марк.

2003-02-05 20:58:03
Блашенкова Вера » Mark
Уважаемый Марк.
Уточните, пожалуйста,
1. Кто Ваши потенциальные клиенты группы 2. попытайтесь выделить как можно больше критериев - пол, возраст, профессия (?), прописка, иное. Т.е. укажите, кому нужен стаж, прежде всего.
2. Есть ли еще какие-то опасения, которые проговариваются клиентами. Напишите их и обоснованны ли эти опасения.
3. Кто такие клиенты группы 1 по аналогии с п.1
4. Где Вы размещаете рекламу (газета бесплатных объявлений, что-то иное)?
5. Есть ли ограничения по «приему на работу» (если клиентов будет много)?
С уважением,

2003-02-05 21:30:27
Mark » Блашенкова Вера

Спасибо, Вера.

Стаж, думаю, прежде всего нужен

а) Тем кто планирует в последствии трудоустроится.

(образованные, но не имеющие официального опыта работы - студенты, недавние выпускники, Вузов, курсов и пр.). 

б) Тем кто хочет получать нормальную пенсию.

Люди предпенсионного возраста (которым не хватает стажа).

в) Тем кто работает без оформления, или вообще не работает, но хочет стаж на всякий случай.
(домохозяйки, работники по подряду, творческие работники, частные предприниматели)

г) Жуликам

(чтоб взять кредит в банке, и вообще выглядеть респектабельно при проверках)

2. Есть ли еще какие-то опасения, которые проговариваются клиентами. Напишите их и обоснованны ли эти опасения.

Опасение 1. Стаж не засчитают.

Опасение 2. Мы не будем за них делать отчисления, а присвоим их деньги себе.

Опасение 3. Что все это вообще не законно.

(все опасения не обоснованы, но что бы это доказать клиенты должны быть сведущи в юридических вопросах)

3. Кто такие клиенты группы 1 по аналогии с п.1
В основном это люди сидевшие в тюрьме или теже кто 

 перечислен в п.1 только не желающие или не могущие ждать и не верящие в реальность группы 2.

(предпенсионные, мужчины)

4. Где Вы размещаете рекламу (газета бесплатных объявлений, что-то иное)?

Бесплатная газета платных объявлений (Асток), основные газеты посвященные трудоустройству.


5. Есть ли ограничения по «приему на работу» (если клиентов будет много)?

Нет ограничений. Хоть все граждане от 16 лет не подлежащие призыву в ВС.

Спасибо, Вера.

2003-02-05 23:24:42
Блашенкова Вера » Mark
Уважаемый Марк, Вы пишите: «Их опасения беспочвенны, но какие мы можем дать реальные гарантии?»
Это ключевой момент для Вас. Механизмы возможных гарантий - система рекомендаций. Множество аналогий - гарантий Вы при желании и внимательном прочтении найдете в некоторых статьях этого сайта, в демо-версии программы «Рекламоноситель».
Систему рекламных решений Вы обнаружите в собственных ответах.

«г) Жуликам (чтоб взять кредит в банке, и вообще выглядеть респектабельно при проверках)» От дальнейшей помощи устраняюсь. Извините.
2003-02-06 00:15:40
Блашенкова Вера » Mark
Уважаемый Марк, надеюсь, поймете правильно: последнее предложение - подсказка.
С уважением,
2003-02-06 01:22:50
Mark » Блашенкова Вера

«г) Жуликам (чтоб взять кредит в банке, и вообще выглядеть респектабельно при проверках)» От дальнейшей помощи устраняюсь. Извините.

Если это связано с жуликами, то поясняю:

Я работал в солидном банке сотрудником кредитного отдела и знаю ТОЧНО, что никто никогда не даст кредит сотрудникам фирмы со столь странными движениями по счетам (Взносы учредителей- выдача зарплаты). То же самое с респектабельностью - при проверке любой службой безопасности все будет ясно.

Можете не сомневаться, что в преступных целях данный стаж использовать можно ТОЛЬКО при обоюдном сговоре проверяемой и проверяющей стороны.

Я чту УК. И не желаю свои лучшие годы провести в изоляции от общества.

Спасибо за помощь.

2003-02-06 12:14:28
Блашенкова Вера » Mark
Уважаемый Марк, Вы почти уловили суть.
Теперь, пожалуйста, напишите несколько доводов
1. Почему Вашей фирме не ВСЕ РАВНО, кто является ее сотрудниками
2. Почему у Вас есть ОГРАНИЧЕНИЯ на прием сотрудников определенных категорий.
Поясню, м.б. коллеги меня поправят. Если Ваша фирма не собирается собрать денег и развалиться, то для ее деятельности будут важными условиями 1) не привлечение к себе внимания со стороны органов набором нечистоплотных людей 2) демонстрация «чистоты операций». Возможно, мне пришли в голову не лучшие решения, но дам их после того, как ответите на 1 и 2.
С уважением,
2003-02-06 23:18:09
Mark » Блашенкова Вера

>>Уважаемый Марк, Вы почти уловили суть.

Способный.

1. Почему нашей фирме не ВСЕ РАВНО, кто является ее сотрудниками.

Потому что мы заботимся о своей репутации. И не хотим, что бы оформленный у нас стаж вызывал смех у сотрудников отделов кадров. Мы хотим, чтобы этот стаж помог человеку найти работу,а не стал инструментом для преступных махинаций.

2. Почему у нас есть ОГРАНИЧЕНИЯ на прием сотрудников определенных категорий.

Потому что практика показывает, что люди имеющие судимость или не имеющие прописки и гражданства, больше других склонны к злоупотреблению полученным трудовым стажем, что не способствует улучшению имиджа нашей организации

Есть выражение "Безупречная репутация - необходимый атрибут любого мошенника".

Этих клиентов не разберешь кто там честный, кто нет.

>Если Ваша фирма не собирается собрать денег и развалиться, то >для ее деятельности будут важными условиями

>1) не привлечение к себе внимания со стороны органов набором >нечистоплотных людей

На самом деле, чем быстрее к нам придут органы тем лучше - скорее все разъяснится.

Мы не можем говорить клиентам, что не хотим привлекать внимание органов, мы хотим, чтоб все думали что органы нас поддерживают.

>2) демонстрация «чистоты операций». 

А кому демонстрировать? Любые доказательства предоставленные нами недоверчивому клиенту, будут только усиливать его подозрительность (Невиновные - не оправдываются).

Спасибо, Вера.

2003-02-07 13:13:15
Блашенкова Вера » Mark
Уважаемый Марк, вот некоторые решения.
1. Мне кажется, одной из возможных гарантий может быть предоставление расписки со стороны генерального директора фирмы, приблизительно следующего содержания (юридические тонкости необходимо уточнить). «Я, ФИО, заимствовал у ФИО *** сумму на развитие фирмы *** на неопределенный срок. Обязуюсь в случае ликвидации фирмы уведомить заимодавца - ФИО в письменном виде (заказным письмом). В случае отсутствия уведомления обязуюсь вернуть *** сумму» (все формулировки нужно уточнить). Ваши клиенты получают гарантию того, что до развала фирмы им будет поставлена печать в трудовой, в противном случае они могут подавать в суд.
2. Для студенческой аудитории и аудитории выпускников можно давать объявление прямо в вузах на досках объявлений: «Оформление трудового стажа для начинающих», а также «Оформление трудового стажа для выпускников»
3. Чтобы отсечь ненужную аудиторию можно попробовать дать объявление в газете «Трудовой стаж со дня обращения» или «…для людей без прошлого»
4. Если будут проверки, Вашей фирме необходимо взять документ или копию о результатах проверки, чтобы его демонстрировать всем клиентам.
5. Введите процедуру формальной проверки своих клиентов. Вот для чего. При встрече или по телефону нужно проговорить отрицательный стереотип. Например, «Многие беспокоятся о том, что мы не будем делать необходимых отчислений. Поскольку мы их делаем, нам потребуются некоторые сведения о Вас. Нужно будет пройти формальную процедуру». Т.е. на отрицательные стереотипы важно придумать речевые модули.
С уважением,
2003-02-07 19:58:53
Mark » Блашенкова Вера

Большое спасибо, Вера.

1. Идея с распиской мне нравится, но чтоб клиентов убедить надо их сначала в офис заманить, а по телефону говорить про расписку мне кажется не уместным.

2. Да спасибо, так и поступим, только у студентов денег как правило нет.

3. Очень нравится.

4. Про любые проверки лучше не говорить (пусть выглядит все как будто у нас все схвачено).

5. «Многие беспокоятся о том, что мы не будем делать необходимых отчислений..."

Мне кажется лучше это не говорить - подумают "нет дыма без огня"...

>Т.е. на отрицательные стереотипы важно придумать речевые модули.
Обычно телефонный диалог выглядит так:

- Дзинь, дзинь.

+ Центр стажировок, добрый день.

- Я по объявлению.

+ Да пожалуйста, мы оформляем трудовой стаж и трудоустраиваем.

- А как это выглядит?

+ Мы устраиваем Вас в нашу организацию официально на ту должность и на ту зарплату которую Вы выберете.

- А это платно?

+Да наши услуги стоят 300 рублей в месяц + вы должны будете нам компенсировать налоги и отчисления в фонды. Это составляет примерно 50% от размера выбранной вами заработной платы (13% подоходный налог, и 35% единый социальный).

- И что для этого нужно?

+Вам необходимо приехать к нам с паспортом, трудовой книжкой, ИНН, пенсионной трудовой книжкой, справкой о зарплате за последние пол.года с предыдущего места работы и оформить все документы.

- А задним числом Вы оформляете?

+ Нет, это не законно. Мы не можем делать отчисления в фонды и платить налоги задним числом.

- Ясно. Ну а пока я у Вас буду числиться кто будет получать мою зарплату?

+ ???. Вы же и будете ее получать, только мы же не можем платить Вам зарплату из своего кармана. Если Вы хотите получать ее на руки то Вам надо будет ее нам предварительно вносить.

- Ладно (вздыхает). Все ясно. Я подумаю.

+ Всего доброго, ждем Вас.

- До свидания. 

С уважением,

Марк.

2003-02-08 20:40:01
Блашенкова Вера » Mark

Уважаемый Марк.
По п.4 Указанные Вами отрицательные стереотипы нельзя игнорировать, иначе они будут вызывать дополнительные сомнения. Как с ними работать Вы можете более подробно уточнить в книге И.Л.Викентьева «Приемы рекламы и ПР», в программе «Приемы журналистики и ПР».

Одним из способов коррекции отрицательных стереотипов является их рационализирование.

Поэтому я бы попробовала даже «обострить» его и включить этот стереотип в рекламное объявление (хотя бы один раз для сравнения): «Оформление трудового стажа: прозрачная процедура отчислений» (что-то в этом роде)

Поэтому в разговоре, мне кажется, нужно как можно меньше давать информации по телефону, и как можно больше ориентировать на встречу.

Фирма: Да пожалуйста, мы оформляем трудовой стаж и трудоустраиваем.
Клиент: А как это выглядит?
Ф: Вы приносите необходимые документы и мы оформляем Вас в нашу организацию, естественно, проставляя штамп в трудовой книжке.
К: А это платно?
Ф: Да, наши услуги платные. Оформление зависит от нескольких параметров. Когда Вы приедете к нам, мы сможем вместе просчитать стоимость услуг.
К: А почему Вы не можете точно сказать?
Ф: Дело в том, что в отличие от некоторых фирм, мы осуществляем все отчисления, необходимые для пенсии и налоговой, поэтому стоимость услуг может колебаться от *** до *** . Приезжайте к нам, и наши менеджеры объяснят все очень подробно.
Далее варианты, вариант 1.
К: И что для этого нужно?
Ф: Вам необходимо приехать к нам с паспортом, трудовой книжкой…
(Очень вероятно, что у тех, кто захочет оформить стаж может не оказаться справки о зарплате (почти точно), трудовой и ИНН - особенно это касается студентов, домохозяек и творческих людей. Вариант для Вас - оказывать дополнительные услуги)

Вариант 2
К: Все-таки объясните мне схему.
Ф: Хорошо возьмите, пожалуйста, ручку и чистый лист бумаги.
К: Взял.
Ф: Давайте нарисуем схему. Вам нужно, чтобы Ваш стаж был засчитан?
К: Да
Ф: Нарисуйте фирму - «Ф». Для того, чтобы Ваш стаж засчитали, фирма в которой Вы работаете должна делать отчисления - подоходный налог и социальный налог. Да?
К: Да.
Ф: От Фирмы «Ф» нарисуйте стрелочки к букве П (пенсионный фонд) и С (социальный фонд) (Б.В. в этом я не разбираюсь, поэтому сообразите сами). В пенсионный Вы должны платить 13% от зарплаты, напишите, а в социальный 35% от зарплаты. Соответственно, сумма отчислений должна зависеть от Вашей зарплаты. Правильно?
К: Да.
Ф: Вы выбираете себе зарплату. Мы Вас оформляем с этой зарплатой. Как Вы понимаете, проверить, сколько получает оформленный сотрудник, можно, узнав сумму отчислений в пенсионный и социальный фонды (Б.В. - ?). Т.е. нам не обязательно выплачивать Вам эту зарплату, главное сделать необходимые отчисления. А эти отчисления Вы как раз оплачиваете сами, устанавливая себе зарплату. Проверьте по Вашей схеме.
К: И сколько это стоит?
Ф: Вы платите нам 300 рублей за оформления на Вас трудового места и сумму налоговых отчислений в зависимости от той зарплаты, которую выберете. Выплаты осуществляются каждый месяц. Другими словами. Если Ваша зарплата составляет 1500 рублей, то каждый месяц Вы должны нам отчислять 1000 руб, или Вы можете сразу внести за год трудового стажа 380 долларов. Когда Вы к нам приедете мы еще раз все подробно с Вами проговорим.

2003-02-08 21:33:16
Mark » Блашенкова Вера

Спасибо, Вера.

Обязательно опробуем Ваши советы на деле.

Буду признателен за любые советы и замечания.

Еще раз спасибо. 

С уважением

Марк.

2003-02-09 13:43:10
Блашенкова Вера » Mark
Уважаемый Марк, чтобы определить, где возникают проблемы при взаимодействии с клиентами, Вам нужно уточнять (особенно если будете давать «стереотипное» объявление), из какого источника клиенты получили информацию - и при звонке, и при визите. Тогда будет понятно, на каких стыках проблема. Например, количество звонков увеличится, но люди не будут приходить - значит, «заваливает» диалог менеджер на телефоне, если будут приходить, но не будут платить - значит, при личном общении и т.п.
С уважением,
2003-02-11 00:32:10
Mark » Блашенкова Вера
Согласен. Еще раз спасибо, Вера.
2005-08-22 18:19:01
Дядя » Mark

Насколько незаконен ваш бизнес?

Извините давно хотел заняться примерно тем же самым , но моя юридическая информированность мала, потому хотелось бы пообщаться с людьми ведущими такой красивый бизнес

2005-08-23 17:38:41
bornholio » Дядя

статистика по яндексу

трудовой стаж2133
непрерывный трудовой стаж553

народу это надо судя по всему именно для решения проблем с начислениями стажа. услуга явно востребована - я бы и сам сделал бы себе пару лет по специальности - мой текущий наниматель в убытках по отчету, так что зачислить не могут официально...

плюс такая ниша как эмигранты - с подтвержденным источником существования оформление всех документов существенно упрощается...

сделайте сайт - первые строчки по запросу трудовой стаж обойдутся в сотню две бачей разово -плюс информативность существенно выше...

заодно регнитесь на бумажки.нет - думаю там это будет восстребовано...

2005-08-23 17:40:29
bornholio » bornholio

по криминалу опасения мне кажутся надуманными - кредиты дают с зарплатой от 1000 $, кто будет платить по 400-500 бачей год-два в ожидании возможности взять кредит?

2005-08-23 22:56:44
Mark » Всем
Vse eto davno rabotaet i zakonno. Podrobnosti na WWW.STAGER.RU.
2005-08-24 08:17:17
Редакция » Всем

Вероятно, уважаемый Марк таким своеобычным образом

Vse eto davno rabotaet i zakonno. Podrobnosti na WWW.STAGER.RU.

поблагодарил Коллег за обсуждение вопроса, который он сам задал.

Большое спасибо и Вам, Марк!



Яндекс.Метрика