На сайте ведутся работы Мотивация персонала | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-04-15 07:18:07
Ольга Савкина » Всем

Коллеги, добрый день.

Грызу такую задачку: компьютерная фирма, на носу - юбилей компании. Два крупных направления - праздник для персонала и праздник для клиентов. С клиентами всё относительно просто (по сравнению с персоналом :))) ). А вот с работниками...

В своем плане я прописываю следующую схему: вот есть конкурс. В отделе. В течение юбилейного месяца. Ударно поработал, стал первым - возьми с полки пирожок.

Замотивировать людей, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО связаны с клиентом (читай - менеджеров) - можно. Замотивировать людей, которые с клиентов связаны КОСВЕННО (читай - технических специалистов) - в принципе, тоже можно. Но вот как заинтересовать бухгалтеров, кладовщиков, секретарей, администраторов, водителей - ведь хочется, чтобы никто не был забыт в этот первый крупный и серьезный праздник. Чтобы все усилили свои действия, и фирма действительно "рванула" вперед. Чтобы у всех остались не только "подарки и денежные призы", но и моральное удовлетворение....

Буду признательна за ваши идеи и предложения.

2004-04-15 07:21:10
Ольга Савкина » Всем

Ах да... самое главное-то и забыла

Разумеется, я внимательно изучаю форум. Но мне, по возможности, нужна УНИВЕРСАЛЬНАЯ формула для таких подразделений. Прописывать каждому отделу свою мотивацию очень затратно (хоть и во много раз действенней), а время в преддверии юбилея крайне ценно.

2004-04-15 09:57:24
Наталья Швец » Ольга Савкина

Уважаемая Ольга,

пожалуйста, опишите, по каким критериям сотрудники получают премии в "обычной" ситуации?

С Уважением,

2004-04-15 10:17:56
Ольга Савкина » Наталья Швец

Здравствуйте, Наталья. Во-первых, благодарю за интерес к теме. Во-вторых, хочется воскликнуть "а кто бы знал!!!!". Сия тема тем и сложна, что чрезвычайно секретна :).

Вообще, можно сделать следующий выводы. Продажники получают оклад плюс процент от перевыполнения. Непродажники получают хитродилимые деньги из директорского фонда, т.е. того, что останется от продажников.

2004-04-23 13:49:54
Полина » Ольга Савкина

значит если продажники будут трудится на славу, то доход непродажников будет меньше?

а по поводу праздника устройте им чек поинты,

и объясните что об итогах будет известно в конце месяца,

мне кажется все будут стараться, а вы наградите каждого как

сочтете лично.



Яндекс.Метрика