На сайте ведутся работы Описание карьеры менеджера на всех этапах S-образной кривой | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-05-04 03:13:24
Introducer » Всем

Доброго времени суток, многоуважаемые креативщики, пиарщики, рекламщики и проч. люд!!!

По-моему достаточно известное мнение о том, что почти любой процесс можно описать с помощью S-образной кривой, выделяя три этапа...внедрение, рост, стагнация...(приблизительно так..не судите строго...)

Так вот хотелось бы услышать Ваше высокоавторитетное мнение о таких этапах в карьере сотрудника фирмы...с подробным описанием каждого из них!!!

НО (самое главное!!!!) как все-таки выйти из застойного процесса на третьем этапе, как преодолеть, какие шаги предпринять..

Заранее благодарен за огромнео количество откликов, надеюсь тема будет интересна мноогим!!!

  с Уважением ко ВСЕМ!!

2004-05-05 09:00:01
Редакция » Introducer

Уважаемый Коллега!

Три вопроса:

1. Каким бизнесом Вы занимаетесь?

2. По каким признакам Вы определили положение Вашей компании? Перечислите их (если не секрет, конечно).

3. На каком этапе находится тот сегмент (в целом), в котором работает Ваша компания?

Большое спасибо!

2004-05-05 15:07:35
Introducer » Редакция

Проясню ситуацию

цитата: 1. Каким бизнесом Вы занимаетесь?

 

Вообще-то я студент. Данный вопрос поднимается мной исключительно в познавательных целях. 

Разобраться хочу не в положении компании или сегменте, в котором работает компания, а в положении РАБОТНИКА (на каждом из 3-х  этапов) какой бы то ни было фирмы вообще. Хочу знать, что может ждать меня в будущем. То есть в принципе и ЛЮБОГО СОТРУДНИКА фирмы, который именно в рамках ОДНОЙ(!) фирмы проходит эти самые три этапа в той или иной форме. 

Поэтому повторю свой вопрос: опишите, пожалуйста, в какой-то более-менее научной форме и с помощью любых примеров вопрос о КАРЬЕРЕ СОТРУДНИКА коммерческой ФИРМЫ и самое главное О МЕТОДАХ ПРЕОДОЛЕНИЯ ЗАСТОЯ в рамках этой фирмы. Поделитесь своими примерами на этот счёт, где-то в такой форме, поэтапно: 

1. пришёл человек в фирму после университета для работы по специальности... как быть на новом рабочем месте?

2.далее каким-то образом развился... как вырасти?

3.быстро дорос до начальника всех начальников, а дальше...расти некуда и до пенсии ещё далеко - впереди только гендиректор, которого  "не скинешь" и в другую фирму не пойдёшь (никто и не предлагает/уход от проблемы), и свою не откроешь(не нужные хлопоты/уход от проблемы), а выйти из застойного процесса как-то надо. Пишите, как быть на каждом из этапов?

Жду с нетерпением ответов, примеров, интересных историй...

С уважением ко всем,

Дмитрий Ф.

2004-05-07 01:28:47
Introducer » Всем

Доброго времени суток!!!

Вас наверно поставил в тупик мой вопрос?

Или я что-то неправильно сформулировал или описал ситуацию не в тех терминах?

Ответьте мне..я исправлюсь..

А может быть великие Гуру не могут снизойти до уровня студента? (хотя все ими были и постигали МиР)...

Заранее огромное спасибо за отклики...

С Уважением ко ВСЕМ,

Дмитрий.

2004-05-07 02:12:24
Наталья Еремина » Introducer

Уважаемый Дмитрий!

Вы задали интересный вопрос: рассмотреть карьеру в модели S-образины.  Наверно, чтобы ответить Вам качественно, придется создать научную разработку, :) - на мой взгляд, - это глубокий вопрос.

Во всяком случае, модели будут разными в в зависимости от размера компании и тех самых этапов. Работник - это подсистема в любом случае и его путь будет определятся самой системой.

1. Может быть, Вы найдете некоторые ответы на Ваши вопросы в книге "Одноминутный менеджер и ситуационное руководство" Кеннет Бланшар, Патриции и Дреи Зигами. Возможно, это единственная нужная серия книг по теме управления.

2. К сожалению, Вы скорее всего встретите такие барьеры росту в рамках одной компании: 

2.1. Ваши способности и личностные особенности - редко один человек может быть успешен во всех лицах фирмы - быть и продавцом, и ген директором... Бывают такие случаи, но сейчас встречаются все реже - они более были характерны для начального этапа развития российского бизнеса. Сейчас, похоже, время профессионалов.

2.2 Ваша мотивация, например, стремление к новизне. По статистике, в Америке в одной компании в среднем работают от 2 до 5 лет  и Россия уверенно догоняет Америку по этому параметру.

2.3. Внешние обстоятельства - для такого роста придется сместить кучу разных карьеристов - вряд ли им это понравится, так что готовьтесь к жаркой войне.

Так что, мой прогноз пессимистичен - Вы вряд ли сможете, либо вряд ли захотите, либо вряд ли сможете.

И все-таки решение есть:  создавайте свою фирму и такой путь Ваш гарантирован.

Судя по Вашему вопросу, этого как раз Вы  и не хотите?

С уважением,

2004-05-07 02:18:55
Наталья Еремина » Всем

Уважаемый Дмитрий!

Посмотрите еще это обсуждение

Что мешает профессионализму?

 

С уважением,

2004-05-07 18:00:28
Георгий Соколов » Introducer
 Уважаемый Дмитрий!
 
 
Уточните Вашу цель: сделать исследование, устроиться на работу и т.п. Если последнее, то естественен вопрос: что Вы, Дмитрий, умеете делать лучше других?
 
Можете также посмотреть материалы по теме:
 
 
- раздел "Теория Развития Творческой Личности" в электронной книге: "Введение в ТРИЗ. Основные понятия и подходы".
 
 
С уважением,
2004-05-08 11:38:06
АБ » Introducer

Похоже вопрос больше о смысле жизни! ;)

Товарищ студен экстраполировал вопрос "что делать?" в предположении - материальное благополучие достигнуто, общественное признание есть, карьера достигла максимума, а у тебя столько сил еще.

Так оно и бывает у некоторых мужчин к годам 30-35. и если цель жизни - деньги и карьера, то достигнув того и другого жить незачем.

Остаёться лищь духовное развитие - "Теория развития Творческой личности" по ТРИЗ. Не только после, а в процессе карьерного роста.

Надо становиться творцом, а работа и профессионализм тут не причём. Добился положения и хорошо!  Это позволит добиваться больших результатов в работе с меньшим затратом времени и сил.

2004-05-10 13:55:23
Eлена ОК! » Introducer

Уважаемый Коллега!

В продолжение ответа господина АБ, добавлю, завершив работу над одним проектом следует приступать к работе над другим.

На уровне сотрудника младшего и среднего звена, это может быть работа над конкретным проектом и доведение ее до логического конца. Например, организация и проведение выставки, презентации, рекламной кампании и т.п., затем новый проект, работа над ошибками,

организация и проведение проекта на новом уровне.

Если вы менеджер или руководитель среднего звена, организация работы отдела, департамента, направления фирмы. Если практика работы была успешной, беритесь за организацию новых проектов.

Если вы владелец собственного бизнеса – открытие и развитие бизнеса, открытие нового при успешном функционировании старого, расширение деятельности.

Для тех, кто добился чего то, вопрос праздности и почивания на лаврах не стоит, количество денег перерастает в качество, - в инструмент для постановки и достижения новых целей.

С уважением,

2004-05-11 01:12:08
Introducer » Георгий Соколов

Уважаемый Георгий!

Сначала хочу сказать спасибо за ваши дельные советы и ссылки к небезызвестной литературе.

Цель моя в данный момент предельно ясна - развить хорошую конструктивную дискуссию со всеми участниками форума. Прежде всего, это исследовательская работа, хотя понимаю, что Вы, Георгий, хотели бы, чтобы я сразу нашёл свою стезю и спрашивал как мне быть на такой-то позиции. Это, конечно же, важно…Так вот, предлагаю не отвлекаться на меня по этому поводу. Думайте, что первым задал этот вопрос, например, кто-то из ваших коллег по редакции сайта ТРИЗ, а не я. Я просто оказался свидетелем данной дискуссии в процессе своей учебной практики на сайте ТРИЗ и на этом форуме.

Извините за увод нити обсуждения в другую сторону, но надеюсь, мы сможем решить всё-таки ИСХОДНУЮ проблему.

Спасибо всем, за ответы…они очень ценны для меня..поверьте..

С Уважением ко Всем, Дмитрий 

2004-05-11 01:19:35
Introducer » Всем

Доброго времени суток, Уважаемые дамы и господа!!!

Спасибо огромное за большое количество откликов!!!

В Ваших ответах чувствуется, что момент застоя у Вас не настанет никогда..

НО..

всё же обратите внимание на тему "Карьера менеджера на РАЗЛИЧНЫХ этапах ....."

Хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение и по этому вопросу...поиск, начало..удачи/неудачи..., рост...и т.п...

Может здесь есть много непознанного?

Заранее благодарю Вас, что уделяете столько времени  на ответы!!!

С уважением ко Всем, Дмитрий...

2004-05-11 12:07:18
Георгий Соколов » Introducer
Уважаемый Дмитрий!
 
Вы предлагаете, цитирую: "Так вот хотелось бы услышать Ваше высокоавторитетное мнение о таких этапах в карьере сотрудника фирмы...с подробным описанием каждого из них!!!"; "Поэтому повторю свой вопрос: опишите, пожалуйста, в какой-то более-менее научной форме и с помощью любых примеров вопрос о КАРЬЕРЕ СОТРУДНИКА коммерческой ФИРМЫ и самое главное О МЕТОДАХ ПРЕОДОЛЕНИЯ ЗАСТОЯ в рамках этой фирмы".
 
Чтобы полноценно ответить Вам, мне необходимо несколько десятков страниц текста... А поэтому, помня завет В.И. Ленина "Истина конкретна", советую:
 
а) обратите внимание на рекомендации Редакции;
 
b) приведите подборку примеров, которые Вы, Дмитрий, как говорят в ТРИЗ, "не усложняя системы", уже собрали самостоятельно;
 
c) конкретизируйте исходную ситуацию/запрос см. Памятку.
 
 
Успехов!
2004-05-12 00:30:35
Наталья Еремина » Всем

Уважаемый Дмитрий!

Конкретизируйте задачу:

Менеджер - это кто? Управленец?

Или задача шире - о карьерном росте вообще?

Наблюдение 1.

Всех "карьеристов" можно разделить на такие части:

1.1.те, которые растут сами - им интересно, их толкает что-то внутреннее: от страсти к деньгам до страсти к Делу,

1.2. те, кто не хочет расти,

1.3. часть из 1.2 можно вынудить/увлечь к развитию.

Итак, часть неспособных и нежелающих отсеялась.

Остальным требуются:  

1. условия для роста: интересные задачи, освободившееся место, развитие бизнеса/отрасли

2. вынуждающее обстоятельство: кнут либо пряник. Ими могут быть 6 вещей: Дело, деньги, корпоративная профессиональная лестница, внутреннее стремление к профессиональному росту через решение сложных задач, карьера, авторитетный человек-Герой, которого боятся либо уважают.

п.2 без п.1 не бывает.

п.1 ищут , п.2 создают.  (мысль красивая, но не корректная).

Главное, чтобы твой рост был кому-то нужен. Те, кому это нужно, и создают вынуждающие обстоятельства.  Пример: хозяин бизнеса ставит сложные задачи и профи растет. Но бизнесмену нужен не рост профи, а результат этого роста. Сам рост - это процесс, (кстати, он должен быть приятным, доставлять истинное удовольствие, :))

А теперь самое главное.

Профессиональный и карьерный рост нормальным людям не нужны - это фетишь, который уводит в сторону. На самом деле, нужно делать Дело, тогда все будет.

Мораль.

Ищите Дело, делайте Дело - это лучшее лекарство от застоя.

С уважением,

2004-05-12 02:30:38
Introducer » Георгий Соколов

Уважаемый Георгий!

Я вас прекрасно понял, а вы меня не до конца. Повторю, что это для меня простая исследовательская работа. За всё советы вам большое спасибо.

Присылайте что-то конкретное. Если вас смущает многообразие тем или вопроса, поставленного мной, то можете остановиться на следующем примере: пришёл студент 4-го курса специальности маркетинг на полставки в компьютерную фирму заниматься персональной продажей продукции в организации за сдельную форму оплаты (10% с прибыли с каждой сделки). Походил месяц-два, а клиентов - н0ль. Все компании-"потребители" говорят, что либо с кем-то сотрудничают (имеют т.н. блат в фирмах-конкурентов), либо пока не заинтересованы что-то менять-покупать (говорят, мол "техника дорогостоящая, денег нет и т.п." на самом деле тоже под кем-то сидят). Рынок давно схвачен. Так что же получается мотается этот студент по городу, про фирму и ее плюсы рассказывает, а эффекта за 60 дней нет, денег от руководства тоже (даже деньги на проезд и те за свои). Развиваться надо. Он учится технике личных продаж. Пытается применять, действовать по уму. Кто-то впервые соглашается на его хвалебную речь, покупает, но даже не покупает, а меняет через эту фирму свои 3 б/у компьютера на новые (а прибыль за замену ещё меньше). Первые деньги за 3 месяца - целых 600 (!) рублей. ...он радуется этим крохам....как дитя конфетке....своё ведь..честно заработанное...НО НЕ ЗА ТРИ ЖЕ МЕСЯЦА :(.Но студент настойчив... продолжите сами.

с Уважением,

Дмитрий

2004-05-12 15:36:23
Сергей В. Сычев » Introducer
Добрый день!
 
Надсистемно:
 
1. Вам следует в первую очередь обратить внимание на ЭТАП ОТРАСЛИ, а лишь затем на этап компании. Например, у Вас нет шансов (в какую компанию бы Вы не направились) стать вторым Фарадеем в электротехнике, хотя устроиться электриком шансы есть...
 
В маркетинге у Вас есть шансы, если Вы возьмете конкретную сложную, но "нишевую" (узкую задачу). Например, "прогнозирование рынка компьютерных разработок" или "продажа креативных услуг" и т.п. Потому, что "маркетинговая тема" - тоже уже давно не первоэтапна.
 
Системно:
 
2. В первоэтапной компании у Вас есть ШАНС, но только в том случае, если Вы занимаетесь ОСНОВНОЙ ФУНКЦИЕЙ - то есть, основным бизнесом компании: если компания програмистская, то программированием; если компания архитектурная, то - архитектурой и т.п.
 
Обращаю Ваше внимание на слово "ШАНС". Ни о каких гарантиях речи нет.
 
Во второэтапной компании у Вас есть ШАНС, если Вы займетесь "смежными", "вспомогательными", но важными для фирмы функциями.
 
Однако это шанс другого рода. Следуя такой стратегии, Вы сможете заработать "на волне", но Великим Вам не стать. Исключение составляют ситуации, когда Вы сумеете за счет нетривиального бизнес решения поставить на поток обслуживание 2-этапных компаний (по смежным функциям), но это равносильно созданию собственной компании, а Вы спрашиваете о том, куда бы устроиться.
 
В основной бизнес на 2 этапе, Вас уже, скорее всего, не пустят. Разве, что Вы принесете вместе с собой нечто действительно неординарное. (На первом же этапе можно было просто прийти). А по "смежным" функциям 2-этапники обычно "захлебываются".
 
Модельный пример "смежной функции". Можно быть программистом и искать работу программиста, а можно предложить услуги по документированию больших объемов исходников в заданный стандарт. В последнем случае, если специалист работает производительно, он, с большой степенью вероятности, найдет себе высокооплачиваемую работу во 2-этапной российской soft-фирме.
 
Но в 1-этапной или 3-этапной, скорее всего, не найдет. "Первоэтапники" скажут: "Наш Клиент это не оплачивает", а "3-е этапники" плохо платят за любую работу.
 
В третьеэтапной фирме у выпускника ВУЗ\\'а нет никаких шансов выдвинуться какие бы функции он не выполнял.
 
3. В описанном Вами примере с показана отсталая компьютерная фирма. Которая на II-этапном рынке (близком к точке "бета") исповедует "первоэтапные" принципы управления. В такой фирме Вам "не светит".
 
4. Вам был задан правильный вопрос: "Что Вы умеете делать?" Неважно студент Вы или профессор. Даже, если Вы делаете "простую исследовательскую работу" (где Вас научили таким выражениям?), Вам следует разобрать массив конкретных примеров.
 
Всего доброго,
2004-05-19 21:36:18
Даниил Ив. Довбун » Introducer

Здравствуйте Introducer!

Наблюдение:

Во-первых. В одном Вашем обращении сделан акцент: "НО (самое главное!!!!) как все-таки выйти из застойного процесса на третьем этапе, как преодолеть, какие шаги предпринять." В другом Вашем сообщении приведён пример о неудовлетворительной работе: "Так что же получается мотается этот студент по городу, про фирму и ее плюсы рассказывает, а эффекта за 60 дней нет, денег от руководства тоже (даже деньги на проезд и те за свои)." Выводов из этого можно сделать много, как кем-то сказано: "В нашей жизни логика - это личные оправданные эмоции". Очевидно одно - Вас волнует какая-то проблема, а не "простая исследовательская работа".

Во-вторых. Неоднократно "высокоавторитетное мнение" (Ваша цитата) советовало Вам уточнить свой вопрос. Если Вы действительно цените советы ответивших специалистов - прислушайтесь.

В-третьих. Если Вы всё же намерены изучить/исследовать свою проблему, тогда назовите её и сформулируйте вопрос поточнее. Господа Викентьев, Сычев, Соколов опытные ТРИЗовцы, как и многие (если не все) сотрудники Редакции, они, по возможности, дадут исчерпывающие ответы.

Предположение:

Если рассматривать приведённый Вами пример "о студенте", то я замечу: для молодого специалиста ещё не закончился этап "внедрения" (адаптации, разработки, детства) в фирме. Часто бывает, что переход на второй этап не происходит. Что нужно, чтобы закончить первый этап и перейти на второй? Необходимо начинать давать результат для фирмы. Главной задачей сотрудника на любом этапе своего развития является - "Повышение идеальности своей работы". Т.е. максимальное выполнение полезных функций работником (в нашем случае, соотношение количества продаж к количеству контактов с потенциальными Клиентами) при минимальных факторах расплаты фирмы за этом.

Гипотеза:

Нулевой этап развития работника - это принятие решения о трудоустройстве. Здесь необходимо определиться с потребностью - что я умеет делать лучше других и/или что я хочу делать. А потом определить возможность трудоустройства (т.е. удовлетворения этой потребности) на вакансии со схожими  обязанностями.

Первый этап - трудоустройство и адаптация, но не готовность к полноценному/профессиональному выполнению своих обязанностей. На этом этапе работник выполняет малое количество полезных функций, а факторы расплаты велики (например, низкий результат в сравнении с получаемой оплатой), сами результаты примитивны - "меняет через эту фирму свои 3 б/у компьютера на новые (а прибыль за замену ещё меньше)", признания на фирме нет и работник воспринимается как "салага". Кстати, можно столкнуться с неприязнью коллег, которые восприняли новичка как "конкурента".

Второй этап – профессиональный/ карьерный рост. Результат работы имеют достаточно высокую и стабильную идеальность. Руководство ставит всё больше и больше задач (и задачи часто разного характера), увеличивается надежда и растут планы по отношению к работнику. Здесь очень важна технологичность, ответственность, организованность, оперативность работы.

Третий этап – «загиб» работника. Как специалист работник либо себя исчерпал себя, либо его перекупили в другую структуру, где всё начинается с этапа 1. Если сотрудник исчерпал себя, то возможны следующие стратегии поведения: переход на вышестоящую должность, переход на аналогичное новое направление (например, в новый отдел по продаже копировальной технике), детальное описание и составление методических рекомендаций своих обязанностей (тем самым, создавая транслируемость собственного успеха).

Можно рассматривать каждый этап с точки зреня совершения типовых ошибок работниками, конкретных задач стоящих на каждом этапе (за весь свой опты работы директором по управлению персоналом в крупном холдинге я собрал приличную картотеку). Надеюсь, я дал Вам, Introducer, необходимую информацию к размышлению. Уточняйте свой вопрос, иначе диалог может не сложиться.

Всего доброго.

2004-05-20 00:35:01
Introducer » Всем

Доброго времени суток!!

большое всем спасибо..но разрешите мне подумать, прежде чем ответить...

С уважением

2004-05-20 21:27:44
Анна КАПРАВЧУК » Всем

Доброе время суток, уважаемые коллеги!

Пока я думала над поставленным вопросом, дискуссия существенно продвинулась. Позволю себе все же, не претендуя на полноту, изложить свою версию ответа на изначально поставленный вопрос.

Анализировать "этапы в карьере сотрудника фирмы" можно исходя из очень разных оценочных критериев. Соответственно, строить отдельные "S-образины" по каждому из них. Например:

Отношение коллектива к данному сотруднику

Зарплата

Сложность поручаемых проектов

Объем работы

Степень ответственности

Карьерный рост (номинальный, по названию должности)

Профессиональные достижения и их признание (разряды, категории, профессиональные награды и т.п.)

Количество подчиненных (либо соотношение числа тех, кто “над тобой” и тех, кто “под тобой”)

Время, регулярно затрачиваемое на работу (либо степень свободы/несвободы в распоряжении нерабочим временем)

Удовлетворенность собственной работой

и наверняка какие-то еще. Например, иллюзии в отношении работы и собственной карьеры.

Пример анализа:

Первый этап

Второй этап

Третий этап

Зарплата нулевая, или неадекватная вкладываемым усилиям.

Варианты:

  • на испытательный срок – минимальная;
  • половину зарплаты забирает трудоустроившее Вас кадровое агентство
  • зарплата не соответствует обещанной при трудоустройстве
  • др.

Зарплата (доход, заработок – называйте, как удобно) начинает расти. При умном начальстве и настойчивом сотруднике у сотрудника есть реальные шансы, увеличивая свои трудовые вложения в Дело, увеличивать свои доходы.

Зарплата стабилизировалась. Работай хоть круглые сутки, существенно ее прирастить уже не удастся. Не исключено, что начальство будет снижать выплачиваемый вам процент либо требовать от вас такого же темпа роста (приумножения клиентов и т.п.), какой вы обеспечивали на втором этапе, либо увеличения объема работы за те же деньги. Мол, “а кому сейчас легко”, поляна вытоптана и т.п.

Не факт, что по временной оси качественные скачки по каждому из этих параметров (и, соответственно, переходы с этапа на этап либо периоды смены темпов роста) совпадут. На мой взгляд, чтобы пытаться приблизиться к адекватному анализу, нужно просмотреть хотя бы несколько наиболее значимых для Вас показателей и наложить их S-образины друг на друга.

С уважением,

2004-05-20 21:38:09
Анна КАПРАВЧУК » Всем

Продолжу. Извините за сумятицу в шрифтах - при копировании глючит.

Весьма интересный объект для анализа - типичные иллюзии-сверхожидания и заблуждения каждого этапа. Например, такие

Первый этап

- Ура, меня оценили! (Возможно, оценили не Вас, а навязчивость кадрового агентства или занудство того, кто оказал вам протекцию. Не исключено, что вы – инструмент для разборок с неугодными)

  • Всё будет зашибись!

(Реально – в лепешку расшибись, и все будет. Но не у тебя)

  • Меня оценят по достоинству.

(Тебя оценивать никто и не собирается. Оценивать будут твой вклад в Дело!)

  • У меня отличное образование

(Тебе скажут: “Забудь все, чему тебя учили. Не транслируй заблуждения своих преподавателей. Учись тому, как все в жизни, а не в книжках”. Подтекст: истина – это то, как принято понимать жизнь в нашей фирме)

  • Я смогу проявить свои творческие способности!

(От тебя будет требоваться не творчество, а продуктивность. Не оригинальность, а соответствие выдаваемого тобой продукта принятому в фирме формату/стандарту)

- Меня поддержат и помогут исправить мои ошибки (Реально – настороженно-выжидательное отношение. Нянчиться не будут. Ошибки заметят, но исправлять их, возможно, будет кто-то после Вашего увольнения).

Иллюзии второго этапа:

Если я буду делать это хорошо – начальство

  • увеличит мне зарплату
  • увеличит численность подчиненных
  • чаще будет посылать в командировки
  • будет активно вкладывать средства в мое образование
  • я достоин возглавить этот проект (отдел, филиал и т.п.)

У руководства на все это могут быть совершенно другие взгляды. Кроме того, нужно учитывать, что потребность фирмы в разного рода начальниках всегда меньше, чем в “рабочих лошадках”. Есть еще и давно описанная закономерность – профориентационная воронка: чем меньше людей в обществе занимает высокое положение или является асом в профессии, тем больше людей мечтает занять эти места. Чем меньше космонавтов, тем больше детей, мечтающих стать космонавтами. Чем меньше действительно преуспевающих топ-менеджеров (да даже высокооплачиваемых гетер vip-класса), тем больше молодых уверены, что они добьются того же. И наоборот: чем больше реальная потребность общества в дворниках, менеджерах на телефоне или девочках, стоящих вдоль Тверской, тем меньше подростков считает, что их ждет эта участь.

Иллюзии начала третьего этапа:

  • Рост будет вечным
  • Я работаю хорошо, менять ничего не надо
  • Этот – мне не конкурент
  • Солдат спит – служба идет

Буду рада, если уважаемые коллеги пополнят этот далеко не исчерпывающий перечень типичных иллюзий. Предупрежден - значит, вооружен.

2004-05-20 22:01:11
Анна КАПРАВЧУК » Introducer

Уважаемому инициатору темы.

Что касается ответа на вопрос “как все-таки выйти из застойного процесса на третьем этапе”, то он содержится в предыдущих сообщениях и в книге И.Л.Викентьева: создавать себе новую S-образину. Ею может стать новый проект, новый продукт, новое место работы, новая степень ответственности, реализация новой миссии. На свой страх и риск, с готовностью пережить все то, что свойственно первому этапу. Что именно станет этой S-образиной – решать Вам. Иногда добавить энтузиазма мужчине “в самом расцвете лет” помогает новая женщина, убеждающая, что достигнутое им – не потолок J . Тоже ведь встряска, и солидная.

А еще, на мой взгляд, полезно присмотреться к себе и понять на старте, кто ты – “первоэтапник”, “второэтапник” или “третьеэтапник”. В каких условиях тебе работать комфортнее, в каких интереснее, в каких ты звереешь. Есть люди, планида которых – создавать с нуля работоспособные команды, будь то агитбригада, стройотряд или редакционный коллектив. Когда все стало на рельсы и покатилось, им скучно без форс-мажоров и выть от тоски хочется. А есть те, кто может хорошо работать только в строго регламентированной обстановке третьего этапа, первый этап их деморализует. Мне кажется, если постараться прочувствовать, кто ты сам, то можно более осознанно планировать свою карьеру. Например: я буду искать работу в третьеэтапных учреждениях. Или: мне важно успеть влиться в тот бизнес, который на заре второго этапа. Или: я буду работать здесь до тех пор, пока коллеги не начинают “врастать корнями в табуретки”; как только увижу симптомы третьего этапа – уволюсь и буду искать новое дело. Или: я – человек семейный, на мне ответственность за прокорм детей, поэтому ввязываться в рискованные проекты на первом этапе я не буду.

Если Вы, уважаемый Introduсer, видите свою карьеру как карьеру менеджера, полезно еще и учиться тестировать это у других. Во-первых, чтобы понимать, куда движется фирма под руководством Вашего уважаемого начальника, а во-вторых, чтобы обеспечивать максимальную отдачу от подчиненных. Ехать в автобусе и перемещаться не со скоростью автобуса ведь тоже можно, если бегать внутри него. Так и в фирме, находящейся объективно на одном этапе развития, можно для отдельного ценного сотрудника создать более предсказуемую или, наоборот, более авральную работу с постоянными запусками новшеств, внедрениями и обкатками технологий и т.п. Пусть генератор идей, вдохновитель, разведчик занимаются своим делом, которое у них хорошо получается, а здравомыслящий администратор, общительный гармонизатор, расчетливый контролер и усердный педантичный “доводчик”- своим. ,

Успехов!

С уважением,

Анна Каправчук, Ангарск.



Яндекс.Метрика