На сайте ведутся работы Контакт менеджера по продажам с отделом автоматизации банков | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-05-10 01:40:12
Василий » Всем
Я представляю компанию, занимающуюся поставкой антивирусного программного обеспечения. Менеджеры занимаются поиском клиентов по телефону. В банках вопросы, связанные с программным обеспечением сначала рассматривает отдел автоматизации. При первичном контакте с банком секретарь только предлагает отправить факс с пометкой "Для отдела автоматизации" и не называет конкретного лица в этом отделе с формулировкой: если нас это заинтересует, мы вам перезвоним. Что посоветуете делать в таком случае?
2002-05-10 14:14:35
Сергей В. Сычев » Василий
1. При наличии фактуры, сделайте ежемесячную рассылку (не только для админов) под названием "Вирусы, опасные для банков".

2. Попробуйте провести семинар для руководителей отделов автоматизации банков. Название то же.

С уважением,
2002-05-20 18:58:48
Юрий Радченко » Василий
Вот не пойму, почему это Вас дальше секретаря не пускают...
Мне тоже много приходится звонить подобным образом. Бывают и проколы, и что меня отшывают... но как правило дохожу до того кто нужен. Да, продаю я интернет по выделенке и все такое на этой основе.

По подробней, как вы это делаете?

Пример как это у меня.
Сначала, по возможности, я нахожу мыло и телефон организации.
Потом пишу письмо лично этой организации, где говорю что есть такие мы хорошие и предлагаем такое,такое и такое.

На следующий день звоню (если не была письма - не беда) и говорю такой монолог:
"Добрый день, Юрий Радченко, компания такая-то. Вы не подскажете с кем я могу пообщаться по поводу телекоммуникационных услуг, в частности, услуги доступа к сети интернет".
И ищет и переключает куда надо и факсы принимает и контактных лиц называют. В крайнем случае, я у этих "умных" секретарей спрашиваю о их судьбе. Кто понимает о чем говорит, отказываются. Кто понимает что начинается тема непонятного для них, то всетаки находят контактное лицо. И дальше продолжаю общаться с нужным человеком.
В чем проблема - не могу понять.


Яндекс.Метрика