На сайте ведутся работы Идеология - ее создание. | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-02-19 09:41:22
Павел » Всем
Ситуация: существует недавно созданный общественный фонд.
Задача: необходимо создать идеологию фонда, продумать, что ему о себе надо говорить, и что должны говорить о нем другие.
Вопрос: подскажите, в каком направлении надо двигаться, от чего отталкиваться. Может у кого-то есть подобные вещи уже созданные? Никогда с подобной задачей не сталкивался, поэтому нахожусь в затруднительной ситуации. Огромное спасибо всем, кто сможет хоть чем-то помочь.
2002-02-19 13:38:36
Наталья Швец » Павел
Уважаемый Павел,

Пожалуйста, перечислите функции, которые выполняет (или должен выполнять) Ваш фонд.

С уважением,
2002-02-19 22:02:08
Павел » Наталья Швец
Уважаемая Наталья! Функций у фонда много. Если Вы мне объясните, чем поможет их перечисление, я это с удовольствием сделаю.
Меня интересуют какие-то ключевые моменты, от которых надо отталкиваться. Создавалась же как-то идеология, например, пионеров?
С уважением, Павел
2002-02-20 11:05:44
Редакция » Павел
Уважаемый Павел! 1) Перечисление главных/основных функций (целей) уважаемого Фонда N конкретизирует это обсуждение. Согласитесь, есть разница между вариантами 1 и 2: Вариант-1:Настоящая цель Фонда N = концентрация сил для выборов губернатора через 2 года, но для отвода глаз он называется "Добрые дела нашего города". Вариант-2:Цель Фонда N = "Дела добрые нашего двора", но пока у нас хватает сил и средств только на бездомных животных... 2) Советуем также: - проработать литературу по партстроительству (учитывая поправку на время);- пообщаться с вожатыми бывших элитных пионер-лагерей типа "Артек" или "Орленок";- посмотреть статью: И.Л. Викентьев Трудная необходимостьмиссии фирмы - о том, что такое цели, культура, философия или миссия фирмы и на каком этапе ее развития руководство и сотрудники начинают задумываться над данными вопросами. Высоковероятно, что после уточнения лавных/основных/системообразующих функций (целей) уважаемого Фонда, мы сможем порекомендовать и другие варианты. Успехов!


Яндекс.Метрика