На сайте ведутся работы Недисциплинированный персонал | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Недисциплинированный персонал

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-08-30 21:04:20
Дарья » Всем

Здравствуйте.

Прошу помощи в решении такого вопроса,т.к никогда не сталкивалась с подобным. 

Я работаю администратором в баре, который открылся 1,5 назад. Опыт работы на данной должности у меня есть, вот только в совсем другой сфере. Владельцы нашего бара-два молодых мужчины, и жена одного из них. Вся проблема в том, что весь персонал с ними на "ты" в буквальном смысле. Осознания, что они начальство нет совсем, ходят вместе по клубам, матерятся в общении друг с другом. За прогулы и ошибки в работе персонал может пулучить только устной  ненормативной форме.

Когда дело стало совсем плохо взяли меня. Я составила правила, обязанности, права рабочих, и начала смотреть за порядком и дисциплиной. Сначала они приняли все нормально, со временем начали нарастать возмущения, а вот за последнюю неделю ушло 4 человека.

Одним не подошло, что я изменила их график в связи с набором нового сотрудника; другим не подошел штраф за опоздание на работу на 6 часов. До этого они придерживались правил и слушали меня, а теперь один за другим объявили мне бойкот. После чего владельцы начали мне заявлять, что это не порядок, и такой текучки не было никогда, и что я перебираю сильно новым персоналом.

Но я считаю, что поступаю правильно, ведь хочу по-немногу поменять практически весь коллектив. Набрать ответственных людей, которые будут держаться за свою работу.

Возможно, я действительно строга к ним. Не знаю. Боюсь,я теперь "на волоске".

2016-08-31 00:56:01
Всеволод » Дарья

Здравствуйте, Дарья!

Статья как раз по Вашему случаю.

2016-08-31 10:26:51
Галина В. Владимирова » Дарья
Уважаемая Дарья!

Если это в Ваших силах, возьмите на работу людей из т.н. "возрастной категории", но все еще активных, вполне себе презентабельных, а, главное, желающих работать. Беда некоторых из них в том, что их внешние данные и физическая форма "отстают" от их реального возраста... лет на 8-10. А персональщики (в большинстве своем - лет 25-30), когда просматривают резюме и видят 40-55, думают, что эти люди уже после обеда будут хотеть спать :-) И не приглашают их на собеседование. То есть они их даже не видят.

В отличие от молодых бездельников (судя по Вашему описанию), этим людям есть что терять и есть с чем сравнивать. Они ценят свои рабочие места и стараются. У них уже есть опыт, и в то же время, они готовы учиться новому, если это упрочит их положение. И в зарплатах они вряд ли будут завышать планку.

Замените бастующую команду и среди вновь набранных утвердите свои правила (на благо Заведения). Либо поступите так, как написано в конце статьи. 

С уважением,
2016-09-04 23:36:31
Ксения Ткалич » Дарья
Уважаемая Дарья,

Можете пригласить Специалистов TRIZ-RI Group с более чем 20-ти летним опытом - для помощи в постановке системы упраления сотрудниками и внедрении "технологичных решений" под описанные Вами задачи.

С Уважением к Вашему труду, 


Яндекс.Метрика