На сайте ведутся работы Как добиться повышения | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-19 09:48:06
Ольга » Всем

Меня зовут Ольга, Мне 29 лет.

Я работаю в отделе по связям с общественностью в солидном ведомстве на госслужбе - не самым младшим специалистом, но и не начальником. Начальство у нас само не уходит, только если выгонят, так з/п хорошая, работа считается престижной, "близость к телу" первого лица и т.д.
Моего начальника недавно выгнали - власть поменялась. Я полгода исполняла его обязанности, но меня так и не утвердили в этой должности, хотя, на мой взгляд и взглад многих коллег, я справлялась. Назначили и.о. молодого мужика, абсолютно без опыта работы в нашей сфере, но зато сына одной высокопоставленной леди.

Ладно, пережили. Недавно опять была вакансия начальника отдела в аналогичном ведомстве. Я прошла по конкурсу, сказали, что идеально подхожу из всех только я и... предложили мне какое-то время поработать таким же специалистом, каким я и сейчас являюсь, а они, дескать, на меня посмотрят и , если понравлюсь, может, повысят до начальника. А может и нет.
Я не согласилась, так как перспектива показалась мне туманной.

На своей работе я готова проявлять инициативу, работать от души. Но зачем я буду это делать, если все лавры достанутся моему начальнику? Я и так большую часть работы за него делаю, потому что он не специалист и элементарно текст написать не умеет. Хочу работать на себя, а в нашем ведомстве это возможно, только на должности начальника.
Получается, я - неудачник? Меня воспринимают всерьез? Как мне разобраться в ситуации? Помогите, пожалуйста.

2007-02-19 10:00:30
Сергей В. Сычев » Ольга

Уважаемая Ольга!

Если Вы хороший специалист по связям с общественностью, то покиньте эту организацию и попробуйте найти работу в коммерческом секторе.

 

Успеха,

2007-02-19 10:26:28
Ольга » Сергей В. Сычев
Спасибо, Сергей. Понимаете, с госслужбой я расстаться пока не готова. Я хочу сделать карьеру на госслужбе, понимаете? Кому-то же это удается, почему я не могу? Тем более были очень реальные шансы... Я пытаюсь понять, что мне надо исправить в ситуации, чему научиться. 
2007-02-19 11:52:27
Сергей В. Сычев » Ольга

Уважаемая Ольга!

Вам надо научиться не бояться покинуть госслужбу. Тогда и на "госслужбе" это почувствуют.

 

Успеха,

2007-02-19 12:47:14
Ольга » Сергей В. Сычев
Спасибо за совет, Сергей, в этом что-то есть


Яндекс.Метрика