На сайте ведутся работы Уволить или постараться поставить на место | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-04-10 06:30:24
Руководитель отдела рекламы » Всем

Уважаемые дамы и господа!

Столкнулся я с непростой задачей. 

В моем отделе основа коллектива довольно ответственные и целеустремленные люди, но есть сотрудник который, как мне кажется, сводит мои старания сплотить отдел на "нет".

Дело в следующем. Сотрудник опытный и в рекламе уже чуть ли не с пеленок) Плюс ко всему он старше меня. Вот и получается.. мы самые правильные, идеи руководства вешь не нужная, на работу могу и опоздать.. штрафуйте, вообщем бунтарь.

Тем не менее результаты неплохие.

Встает вопрос выбора:

1. Попробую поставить на место взбунтуется и уйдет

2. Оставить как есть, коллектив расшатается.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.

2006-04-10 07:10:28
Редакция » Руководитель отдела рекламы

Уважаемый Коллега!

Прочитайте это обсуждение.

Успеха,

2006-04-10 09:02:41
Евгения » Руководитель отдела рекламы
Здравстувйте.
Есть два ответа. Пока есть хороший результат от сотрудника, нужно терпеть его проделки. И нужно уволить, чтобы не разлагал коллектив.
Но, так или иначе, он всё равно уйдёт. поскольку он ХОЧЕТ уйти. А хочет он уйти, потому что запутался в своих дурных поступках по отноношению к вам и к коллективу. И желает избавить себя от всего этого. Есть выход.
Напиштите ему на бумаге, что понимаете, в каком положении он находится. предложите ему написать обо всем, что он сделал такого, в чем может себя упрекнуть. и написать, что сделали ему другие люди и в чем он может упрекнуть их.
Вы можете это не читиать. Просто положите в папку, и не используйте, как компромат.
Самое трудное - убедить человека так поступить. Но вы увидите, что эта попытка не пройдёт бесследно.
Хотя это - управленческая технология, я не знаю людей. кроме меня, которые так поступают. попробуйте?!
С уважением,
2006-04-10 09:12:03
Сергей В. Сычев » Руководитель отдела рекламы

Добрый день!

...Тем не менее результаты неплохие...

Ключевой вопрос: "Могут ли эти же (или лучшие) результаты  быть воспроизведены и без этого человека (другими людьми)?"

Ответьте и продолжим.

С Уважением,

2006-04-10 09:50:13
Анна » Евгения
Вы это серьёзно????
2006-04-10 09:56:15
Анна » Руководитель отдела рекламы

Добрый день.

Просто спросите открытым текстом, чего ему не хватает. Возможно, найдёте компромисс.

Я, например, взбунтовалась из-за того, что ведущим специалистом назначили сына начальницы без опыта работы и, как следствие, с кучей косяков, которые исправлять приходилось нам, простым специалистам с зарплатой почти вполовину ниже, чем у него.

И перспектива увольнения меня не пугала.

Анна.С уважением.

2006-04-10 12:12:09
Руководитель отдела рекламы » Сергей В. Сычев

Знаете, Сергей,

в сущности да.. я рассматриваю вариант принять на испытательный срок 2-3 х менеджеров, а по результатам одного, а возможно и всех оставить на постоянку.

Распределить базу бунтаря среди новых сотрудников, а самого бунтаря уволить.

2006-04-10 12:22:10
Сергей В. Сычев » Руководитель отдела рекламы

в сущности да.. я рассматриваю вариант принять на испытательный срок 2-3 х менеджеров, а по результатам одного, а возможно и всех оставить на постоянку.

Распределить базу бунтаря среди новых сотрудников, а самого бунтаря уволить.

Не исключаю, что это разумное решение. Будете принимать на работу - поглядите материал "Приемы на работу". А также "Фирменные стандарты компании "ANY".

 

С Уважением,

2006-04-10 12:25:33
Руководитель отдела рекламы » Анна
>>

Добрый день.

>>

Просто спросите открытым текстом, чего ему не хватает. Возможно, найдёте компромисс.

>>

Я, например, взбунтовалась из-за того, что ведущим специалистом назначили сына начальницы без опыта работы и, как следствие, с кучей косяков, которые исправлять приходилось нам, простым специалистам с зарплатой почти вполовину ниже, чем у него.

>>

И перспектива увольнения меня не пугала.

>>

Анна.С уважением.

>>

тут сложнее, бунтарь не воспринимает мою функцию руководителя и не принимает мою позицию.. своего рода обжился, теперь я ему не закон.. притом при сем этому бунтарю около 35, это женщина... не слабого характера

и попытки с моей стороны обьяснить что в таких штыках работы не выйдет.. не получается

пока авторитетом пользуется для нее только директор компании.

Ваш случай несколько иной... однако к вашей ситуации мой вам совет: рассмотрите следующие позиции:

1. Вы сотрудник компании и выполняете свою работу, вы в праве НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ту работу, что не предусмотренна трудовым договором.

2. Зависть это плохо.

3. Кого бы ни поставили выше вас, насколько он не был бы компетентен в своей сфере ваша задача быть проффесионалом своего дела и показывать своим трудом ВАШ уровень! Если же перенаправить мысли в обсуждение несправедливости, толку не будет... только потеряете место..

А что касается того что вам приходилось отделом исправлять косяки.. предусмотренно ли это в вашей работе.. думаю да, просто осложнилась задача.. в конце концов, вам за это з\п платят.

2006-04-10 12:40:19
Анна » Руководитель отдела рекламы

Добрый день.

Спасибо за бесценные советы :)

Вижу, что мы по разные стороны баррикад.

С моей стороны Вам совет как Руководителю: ПЕРЕСТАНЬТЕ ПУГАТЬ УВОЛЬНЕНИЕМ. И ещё: раз Вы сами понимаете, что не пользуетесь авторитетом у своего работника, "ставить на место" бесполезно :(

Не встанет.

Всё же лучше договориться. Тем более если этот человек действительно профессионал.

Анна.

С уважением.

2006-04-11 05:40:18
Руководитель отдела рекламы » Анна

Здравствуйте Анна,

отнють... о увольнении никогда не говорю, если принял решение - значит увольнение (после беседы и разбора сложившийся ситуации). Пугать и говорить о увольнении бесполезно, вконце концов не это моя задача.

Тут все проще - я человек целеустремленный (по крайне мере стараюсь им быть..) и болею идеей развития отдела, что требует изменений и преобразований в структуре работы. А мой сотрудник наоборот много уже повидал и хочет тихой неколеблющейся обстановки. Сами понимаете, посадить в отдельный кабинет я не могу, все в команде стараемся делать шаги вперед.

Вот от сюда и бунтарство, чуть изменения - все в штыки.

Какой здесь есть выход, пожалуй, только работать в разных командах.

2006-04-13 11:14:15
Алёна » Руководитель отдела рекламы

Скажите пожалуйста, а каким образом Вы стали начальником бунтаря? Вы пришли в компанию позже? Или изначально он был Вашим подчиненным? когда началось это "бунтарство"? Может быть, в компании произошли изменения существенные?

Тут важно в комплексе рассматривать проблему.

Бунтари - неудобные, но очень полезные сотрудники. Договориться с ними в принципе возможно.

(сама бунтарь и недавно пережила Вашу ситуацию с другой стороны баррикад. Результат - перевожусь в другой отдел на очень интересную работу).

2006-04-13 12:14:49
Dary » Руководитель отдела рекламы

Добрый день!

Я думаю, здесь в наличии ситуация борьбы за лидерство.

Скажите, пожалуйста, Вы разговаривали с самим сотрудником об этоq проблеме?

2007-04-27 04:24:11
Ольга Савкина » Руководитель отдела рекламы

Добрый день.

Прошел год, подскажите,  как разрешилась ваша ситуация? У меня сейчас похожая проблема в отделе.

Спасибо, Ольга.



Яндекс.Метрика