На сайте ведутся работы Мини-DVD-кинотеатр в посёлке: выгодно ли это? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-25 11:08:51
Сергей » Всем
Друзья, помогите советом. Живу в отдалённом посёлке. Из развлечений здесь -- только дискотека. В советское время было три киноклуба, но все закрылись. В самом посёлке (это районный центр) живёт порядка 7000 чел. Плюс небольшие деревни неподалёку. Хотел было открыть здесь миникинотеатр, но призадумался: смогу ли я выгодно вести это дело? Как расчитать перспективу доходов такого кинотеатра? Опроса не провести. Так, на словах многие хотели бы сходить, но вдруг это будет человек 10 в день, тогда и смысла нет связываться. Может кто-нибудь этим делом занимался и поделится опытом? Спасибо!
2005-01-25 11:44:33
GMN » Сергей

Идея видеосалона на новом техническом уровне?

Если есть опасения малой посещаемости, то это может случиться по нескольким причинам (о рекламе пока не говорим: допустим, что о Вашем миникинотеатре знают):

1 Неудобное расположение

2 Высокая цена

3 Неинтересный ассортимент (фильмов\услуг)

4 ...

Особенно важен, на мой взгляд, пункт 3.

Чем больше Вы заложите услуг - тем больше будет посетителей. Этот фактор может позволить регулировать пункт2 в пользу клиента ипересилить пункт1.

Ассортимент фильмов и услуг при хорошей проработке может затронуть значительную часть населения.

1 Сеансы обычные.

2 Сеансы детские

3 Прокат

4 Запись (раньше эта услуга была, а каково её правовое основание и возможность сейчас?)

5 Запись фотографий на CD / DVD

6 Игровой зал (аттракцион) - если будет большой экран (как плазма или проектор), то это хороший аттракцион в виде игр в стиле shooter и автогонки, авиасимулятор (хороший руль и джойстик + компьютер или PlayStation)

7 Ассортимент чипсов, сухариков и т.п.

В такой подаче есть шанс иметь рентабельную загрузку оборудования и площади.

2005-01-25 12:50:43
Сергей » GMN
Спасибо за совет! Надо думать. Да, именно "на новой тех. основе". Очень хочу, чтобы было качественно, не по-деревенски. Цена такого DVD оборудования в районе 100 т. р.. Плюс ремонт и аренда зала. И всё это надо окупить. Хотел сделать это в небольшом городке, где живут родственники, но патриотизм осилил. Вот ещё бы костность односельчан преодолеть...
2005-03-23 10:49:27
Николай » Сергей

Лучше сделайте пивбар с тремя залами  на открытых каналах спутникового телевидения.

Затрат столько же - отдача выше

2005-07-07 10:26:47
Alex » Сергей

Открыл миникинотеатр в областном центре, население 700 тыс. жит. , в центре города, в наиболее удобном для отдыха и развлечений месте, очень проходимое, тусовки с обеда и до утра, + небольшое кафе, в городе 4 больших кинотеатра в разных концах города, считаю свое расположение наиболее удачным...

Показ фильмов с DVD носителя , через проектор , размер экрана 3.5 Х 2.2 м. формат 16:9

1. Народ интересуется раскрученными новинками...

- имеющиеся фильмы-новинки на DVD носителях низкого качества для показа по большому экрану не подходят, с хорошим качеством выходят через 0.5 - 1 год - на старые фильмы народ не идет( все всё уже видели), большие кинотеатры 0т 250 до 700 мест бывают заполнены полностью, в среднем их наполняемость 30%, среднее посещение моего 10 - 12 человек в день, поставил фильмы на выбор в любое удобное для посетителей время - эффект тот же...

вывод: Не стоит этого делать... действительно лучше пивбар ( расположен в 20 метрах посещаемость очень хорошая)...

удачи Вам господа!

2005-07-07 10:41:25
GMN » Alex
В отношении задержек выхода дисков лицензионного качества и "от первоисточника" (не пиратство) имею основания полагать, что скоро ситуация может существенно измениться. Новые фильмы будут появляться в течение 4-5 недель после премьеры.
Моё сотрудничество с российским посредником (издание DVD в Росии от крупной американской кинокомпании) по созданию для них элементов рекламной кампании оговорено таким образом, что я не считаю себя вправе огласить подробности, но для Вас и такое сообщение может стать поводом пока продолжить дело, если Ваша оценка его рентабельности НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ закрыть его немедленно.


Яндекс.Метрика