На сайте ведутся работы Продвижение специализированого медицинского центра по лечению желчекаменной болезни | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение специализированого медицинского центра по лечению желчекаменной болезни

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-01-11 21:25:30
Виталий » Всем

Здравствуйте, уважаемые господа!


Как всегда с очередной идеей к  Вам за консультацией.


Суть такова:


1. Имеется тесть который владеет патентом (образца СССР) на безхирургическое удаление камней в желчном пузыре.

2. Есть положительный опыт лечения пациентов в домашних условиях. На данный момент курсы лечения прошли около 100 человек.  (автор свидетельства (ныне покойный отец тестя) провел около 1000 удачных курсов).

3. Метод- лечения: комплексная  фитотерапия. (травы; напитки; мануальная терапия; клизма и т.д.

4. Есть желание поставить данный вид лечения на коммерческую основу в рамках медицинского центра.

5. На данном этапе занимаюсь составлением бизнес-плана.

6. Практически на все вопросы я уже нашел ответы.  По мере поступления новых буду выкладывать их на этой страничке. Буду рад вести аргументированную дискуссию.


Пока что у меня несколько вопросов:


1. Изначально клиентов  планируется привлечь  государственные клиники. Стоимость операции в клинике по удалению камней из желчного пузыря и проток варьируется от 600 до 1500 долл. США. (по статистическим данным.: непроверенным- около 60% пациентов хирургии - больные с данным видом заболевания.). Объем рынка данного вида услуг- около- 60 000 000 долл. США (для Украины). Планируемая цена курса лечения- около 200 долл. США. 

 Итак вопрос- Как государство относиться  к такому "вторжению" в "кормушку"?


2. Второй вопрос : какие существуют  методы привлечения клиентов для прохождения лечения "нетрадиционным способом"?


P.S. Медицинского образования не имею...

2010-01-13 10:06:35
Редакция » Виталий
Уважаемый Виталий!

Если нажать на эту ссылку, то слева на панели появятся обсуждения-аналоги.

Спасибо,
2010-01-13 10:28:30
Андрей Жуков » Виталий

Добрый день!

Вероятно, имеет смысл поработать с кабинетами УЗИ. Поток соответствующих больных проходит через них (как я понимаю).

С Уважением,

2010-01-13 13:22:05
Галина В. Владимирова » Виталий

Уважаемый Виталий!

Еще один благоприятный контекст для Вашего предложения - это аптеки.

Там люди нередко хотят "по-быстрому" проконсультироваться с аптекарем в окошке "чего бы такого попить, попринимать", чтобы не идти к лечащему врачу (ибо "нет времени, очереди", "не хочется, боязно" и т.д.). Попади к ним в этот момент дельная информация об альтернативном - безоперационном - способе выведения камней (травки, напитки,  мануальная терапия и т.д. - милое дело!) - многие наверняка сохранят ее у себя. Если не себе, то своим близким с такой проблемой. 

Само собой, потребуется выработка кредита доверия к "нетрадиционному" методу лечения (учитывая традиционные стеретипы на этот счет).

Какие именно - это желательно выяснить опросами тех, у кого камни (не только в желчи, но и в почках). Полезно опросить также их родных, кто влияет на принятие решения.

Предположительно, нет видимых причин уклоняться от более (или хотя бы - не менее) действенного безоперационного метода, к тому же дешевле традиционного. Ключевой вопрос будет - доверие к методу, его Автору, Клинике и т.д. Подсистемный вопрос (который наверняка тоже всплывет): за счет чего он дешевле, т.е. (стереотип): "На чем они экономят? Не опасно ли?" и т.д. Поговорите с людьми в больницах, аптеках, в очереди у сооотв. кабинетов и т.д.

С Уважением,

2024-03-19 23:01:18
Pavel91 » Всем
В наше время получить микрокредит совершенно просто, необходимо лишь иметь под рукой смартфон, планшет, ноутбуку или настольный компьютер с выходом в интернет. Сейчас множество различный микрофинансовых организаций занимаются выдачей микрокредитов онлайн на карту в Казахстане. А вот какой у какой организации лучше взять займ для решения финансовых вопросов подскажет сайт https://mikrokreditykazahstan.kz на котором Вы точно найдете лучшее решения для себя! На нем описаны все существующие МФО на рынке Казахстана в данный момент. Данный сайт - лучший сервис по подбору микрокредитов в Казахстане!


Яндекс.Метрика