На сайте ведутся работы Нужны новые рекламные идеи для компьютерной фирмы | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужны новые рекламные идеи для компьютерной фирмы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-01-27 14:44:28
Сапфирия » Всем
Здравствуйте!

Я работаю менеджером по рекламе в компьютерной фирме, которая занимается продажами по краю. Моя деятельность: я подаю объявления с конфигурациями в краевые газеты, также заказываю макеты объявлений в типографии, которые клеят расклейщики.

При заказе компьютера, происходит бесплатная доставка и установка. Так как у меня зарплата с процента, то хочется использовать дополнительные виды рекламы для увеличения продаж. При этом реклама на ТВ и радио невыгодна, т.к. работаем по краю и размещать такую рекламу в каждом городе - дорого. Пробовала раскидку флаеров по почтовым ящикам - результат нулевой.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно придумать.
2009-01-27 14:45:58
Дарья Звягинцева » Сапфирия
Уважаемая Сапфирия.

Прежде чем что-то советовать, мне надо кое-что понять. Поясните, пожалуйста:
 
Вы находитесь в краевом (областном) центре и продаете по всему краю (области)? При этом у Вас нет магазинов в других городах края? А вообще компьютерные магазины в этих городах есть?

Почему люди должны дистанционно (т.е. не пощупав товар, не увидев его воочию) купить (да еще и, видимо, с предоплатой) его у Вас? Если в их городе можно купить компьютер в магазине (сравнив, приценившись, пощупав), да и ждать, наверняка, надо меньше...

В любом случае посмотрите обсуждения-аналоги (на панели слева), там немало предлагалось вариантов.

С уважением. 
2009-01-27 15:04:31
Сапфирия » Дарья Звягинцева
У нас нет магазина. Но, цены дешевле, чем в магазинах на 3-4 т.р. Компьютеры новые, на гарантии. Никакой предоплаты не производится. Клиент видит объявление-звонит на указанный номер. Выясняет все подробности по поводу желаемой конфигурации, если все устраивает - доставка на дом происходит в течение 1-2 суток. Уже дома у клиента компьютер устанавливают. Нравится-оплата на месте. За год только один раз на месте отказались от покупки. А так, все клиенты довольны, еще и неоднократно по их рекомендациям покупали. В среднем продается 1 компьютер в день, но хотелось бы больше. Для этого и нужны дополнительные идеи.
2009-01-27 15:11:29
Сапфирия » Дарья Звягинцева
Фирма находится в одном городе, продажи по краю. Магазина у нас нет, но цены ниже, чем в магазинах края на 3-4 тыс. Никакая предоплата не производится. Клиент видит объявление, звонит по ууказанному номеру. Узнает подробности. Если все нравится- делает заказ. В течение 1-2 суток доставка на дом. Уже дома компьютер устанавливают. Если все устраиват-оплата на месте. У нас есть гарантия. Все клиенты довольны. За год только раз на месте отказались. А так даже по рекомендациям клиентов покупают. В среднем продается один комп в день, но хочется большего, потому нужны дополнительные идеи.
2009-01-27 17:00:47
Дарья Звягинцева » Сапфирия
Уважаемая Сапфирия.

Вы так и не ответили по поводу других магазинов (обычных).
Кстати, поопрашивайте народ в районе этих магазинов (хотя бы в краевом центре) на предмет: знают ли они о Вашей фирме, если знают, то обращались ли (почему нет), если не знают, то в 2 словах описать и спросить, почему не обратились бы или в каком случае обратились и почему.

Вы узнаете много нового.

А 1 комп в день - немного даже для магазина в маленьком городе. Не говоря уж о краевом центре, а тем более о крае.

Кстати, не "съедается" ли ценовая разница доставкой (ведь край-то наверняка немаленький)?

С уважением.
2009-01-28 12:49:23
Редакция » Сапфирия
Уважаемая Сапфирия!

Т.к., видно, что край, предположительно, Краснодарский (то есть, большой), скажите есть ли у Вас сайт и происходят ли заказы на сайте?

Спасибо,
2009-01-28 14:15:45
Сапфирия » Всем
Магазинов по краю полно. Нашу фирму не знают, да нам  это и не нужно. Мы свои объявления позиционируем как частники. Самое главное, чтобы увиидели объявление как можно большее количество людей, ведь берем ценой. Благдаря этому и звонят, а уже узнав, чтто это фирма - решают делать заказ или нет.. У нас в фирме всего-то три человека, потому один комп в день-нормально. Ценовая разница доставкой не съедается, все это уже продумано давно. В общем, что-то от темы уклонились. У меня ведь вопрос был такой: "Какую еще можно рекламу подать?" Я рекламирую не фирму, а товар, который у нас есть. И хочу донести информацию до как можно большего количества людей. Чтобы продавалось хотя б два компа в день.
Сайта нет и не надо.
2009-01-28 15:01:35
Андрей Жуков » Сапфирия
...Сайта нет и не надо...

Вам виднее. Но вот на таких ресурсах:

http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum1.cgi


и т.п.

обитает публика, которая вполне склонна купить технику тем способом, который, как раз, предлагаете Вы.

И в Интернете заказать у близкой фирмы им не проблема.

Хотя бы блог заведите с прайсом и общайтесь на Форумах.

С Уважением,
2009-01-28 16:17:03
Сапфирия » Андрей Жуков
Ну, хорошо. Это как один из вариантов. Мне интересно еще. Как можно распространять рекламные объявления помимо прессы и расклейки объявлений? Если есть какие-нибудь интересные идеи как можно донести информацию до потенциальных клиентов, поделитесь, пожалуйста. Если кто сталкивался в раскидкой рекламы по почтовым ящикам и знает нюансы, то подскажите как лучше это делать.
2009-02-02 09:35:06
Павел Друбич » Сапфирия
Здравствуйте,
  • Вы также можете посетить живые (не-он-лайн) тусовки компьютерщиков.
  • Вы можете попробовать договориться с владельцами интернет-кафе о размещении рекламы там.
  • Вы можете обратить внимание на потоки студентов в ВУЗах. 
  • Вы можете продолжить этот список...
С пожеланиями,


Яндекс.Метрика