На сайте ведутся работы Стереотипы о недвижимости за рубежом | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-07-15 14:30:27
Павел (Mad Head) » Всем

Здравствуйте, уважаемые!

Передо мной встала со всей очевидностью страшная проблема:

Необходимо продавать квартиры зарубежом. Для этого - а) необходимо определить потоки Клиентов; б) определить стереотипы и мифы Клиента.

Если с пунктом а все более менее понятно, то со стереотипами разобраться не так то просто. Можно, конечно, пошарить в интернете... Но мне почему то кажется, что для выполнения этой задачи необходимо знать ОЧЕНЬ богатых людей лично.

Так вот. Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, какие могут быть стереотипы на предложенную тему у предложенного Клиента или где их самые (стереотипы/мифы) можно найти?

Заранее благодарен за все идеи и предложения.

2007-07-17 12:49:24
Сергей В. Сычев » Павел (Mad Head)

Добрый день!

... если кто знает, какие могут быть стереотипы на предложенную тему у предложенного Клиента или где их самые (стереотипы/мифы) можно найти?..

Одним из стереотипов является, как раз, стереотип о том, что недвижимость за рубежом - это для очень богатых людей. Конечно, она бывает разная, но в целом Россия - одна из самых дорогих стран в этой области (и не только), как по ценам, так и по кредитам.  А уж по соотношению "цена-качество" уж вообще промолчим. В ряде евро-стран квартира лучшего качества при ипотечном кредите в 3,5% действительно может быть неплохим приобретением.

 

Но тут возникают стереотипы N2, 3 и т.д., N:

  • Не знаю я тамошних законов;
  • Не знаю и боюсь я Вашей фирмы - и в своей-то стране можно нарваться, а в чужой уж...
  • Не буду я там жить круглый год - мой бизнес здесь... И что там ее в аренду сдавать? Не бог весть какая идея...
  • Только отвлечения и нервы...

С Уважением,

 

P.S. Кстати, седлайте потоки эмигрантов, сейчас эмиграция из России довольно большая.

2007-07-17 13:23:06
Павел (Mad Head) » Сергей В. Сычев

Здравствуйте, Сергей!

Честно говоря, не ожидал такого оперативного ответа.

Огромное спасибо за ответ! Отдельное спасибо за стереотипы и отдельно за поток! Думаю, мне это очень может пригодиться в работе.

Как появятся резльтаты - отпишусь.

Еще раз - Спасибо!



Яндекс.Метрика