На сайте ведутся работы Гарантия 5 лет на компьютеры... | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-16 18:47:01
ИВан » Всем

Как вы считаете коллеги...

Увеличеная гарантия на системный блок до 5 лет- это может повлиять на людей???

2005-11-16 23:26:44
БАМ » ИВан
Мы могли бы предложить страховку на этот случай.
2005-11-17 08:00:10
Sava » ИВан
как работник компьютерной фирмы, и имеющая отношение к продаже компьютерной и цифровой техники - нет, не повлияет...
2005-11-17 08:59:05
GMN » Sava
ПОддерживаю: В первую секунду впечатляет, а уже в начале второй секунды восприятия трезвый, и даже не очень, рассудок быстро берёт верх: 3 года гарантии на компы и комплектующие - объективный максимум. А 5 для компьютеров - это как 10 лет гарантии на нижнее бельё.
2005-11-17 11:13:22
ИВан » ИВан

В эльдорадо можно увеличивать гарантию до пяти лет на технику.

там многие пользуются этой услугой!(на компы не распр.)

Просто мы рядом находимся с электрофлотом не подалёку и эльдорадо..

У них на готовые компы бешеная наценка...

Я вот хочу именно этих клиентов которые покупают в этих зльдорадах-как то их привлечь....

-Гарантия 5 лет,

-кредит на 7 месяцев 0%.(когда в электрофлоте на 6 мес)

Что вы об этом думаете???

2005-11-17 13:12:05
БАМ » ИВан

Гарантия на 5 лет -  мне как пользователю это конечно приятно. но в течении 5 лет он точно устареет и я точно захочу его менять на новый. Поэтому я бы связал будущую покупку и текущую во времени.

Кредит- это вопрос доступности компа. Тут уже надо делать, так как это просто необходимо. Но вот 0%..... Это как бы сказать- некрасиво. Нельзя вокруг считать людей менее умными, чем они есть на самом деле. Мои знакомы часто говорят о кредите под 0% как о нехорошем отношении фирмы предлагающей такие условия к покупателям.

Назовите это- 4% годовых.

Теперь что я теряю если куплю не у Вас, а в Эльдорадо? Из вашего предложения видно, что ничего. Возможно, что  я чего-то не увидел.

Предлагаю Вам следующие варианты:

По теории Каннемана, Вам необходимо предложить покупатю "Гарантированные выигрышы", что бы он пошел на риск сотрудничества с Вами, т.е. купил у ВАс и пошел на грантированный прогрыш не покупая у Эльдорадо.

В чем он? Гарантированный Выигрыш? Что я как клиент гарантированно теряю если не куплю у ВАС?

Предложите в дополнение к компу "обслуживание скорой компьютерной помощи" в течении 1года, скидку на инсталяции программ, доставку игр на дом и т.д. ...

Подход понятен?

2005-11-17 13:17:06
БАМ » ИВан
И еще, включите в стомиость компа стоимость страховки, на какой случай и на какую сумму можем подумать вместе. А стомиость страховки это макисмум 0,75-1% от его стоимости. Копейки, елси еще и в рассрочку.
2005-11-17 13:29:28
Sava » ИВан

Категорически согласна про кредиты...

надо другим привлекать..

я очень подробно занималась кредитами (просчитывала все кредиты на рынке с точки зрения переплаты) и могу сказать что под 0% годовых понимают что угодно кроме реальной стоимости...

один из известных банков дает кредиты под 18% годовых, реально это около 10% переплаты, НО каждый месяц банк берет 1,99% от СУММЫ КРЕДИТА за обслуживание счета, т.е. это еще примерно +24 % переплаты... и как ни странно люди считать умеют...

и НИКТО (по опросам) не верит в 0% кредит... тем более на компьютеры...

дарите то, что не хватает к компьютеру - от дисков до недорогих колонок, это реальней и честнее..

С уважением...

2005-11-17 21:28:59
ИВан » ИВан

Коллеги политика такая:

планируется создать серию компьютеров, на которые будет распростроняться гарантия пять лет.

Все эти компьютеры будут иметь в принципе один и тот же корпус. Разрабатываем дизайн,

Наклейки, название серии типа Мастер или Эксперт и т.п.

_____________________________________________________________ 

утверждение                У НАС КАЧЕСТВО И НАДЁЖНОСТЬ

 доказательство                 ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ

И самое главное, что, если поломка случится-её надо в тот же миг исправить максимум в течении трёх дней!!!!-это наше правило!

______________________________________________________________

Конечно эти компьютеры будут не дешёвые-но по крайней мере дешевле ДЕПО в эльдорадо....

И тем более мы будем ставить только брендовые вещи

АСУС-материнки, видео

Самсунг кингстон-память

НЭК,АСУС - приводы

А комплектующие продаём практически по себестоимости....

Как вам это политика????

2005-11-18 09:28:36
Екатерина Спирина » ИВан

Где Вы собираетесь их продавать?

С уважением.

2005-11-18 13:43:08
БАМ » ИВан

Мне как пользователю, до лампочки "ВАША ПОЛИТИКА."

Я в той аудитории, которой до лампочки "БРЕНДОВОСТЬ" вещей.

И кроме того, я в той аудитории которая выбирает комп по иным причинам, нежели его внешний вид ( он у меня стоит в столе и его мне не видно).

Вот пока единственное, что меня радует так это то, что у Вас есть ПРАВИЛА. Другое дело что Ваши правила исполняются Вашими сотрудниками - а это большая разница:)

Я так и не понял, что я гарантированно теряю если куплю не у ВАС?

2005-11-18 20:27:47
ИВан » Екатерина Спирина
В небольшом городишке-надо же как-то выделиться?
2005-11-18 20:31:40
ИВан » БАМ

практическое преимущество перед другими фирмами:

(удержание постоянных клиентов)

Когда человек у нас купил компьютер- и проходит некоторое время,

мы делаем апгрейд в рассрочку от фирмы.

Разговор шёл про страховку компьютеров-что это такое?От чего страхование?
2005-11-19 00:41:11
Vadim A. Z. » Всем
А что вы думаете о таком ходе вообще и о следующем рекламном сообщении в частности (если считать, что гарантия один из самых весомых факторов при выборе):

"2 Года? Маловато. 6 лет? Слишком много. По стастистике, большинство пользователей обновляет компьютер один раз в 4 года. Мы даём оптимальную гарантию, не предлагаем рискковать и не вынуждаем переплачивать. Магазин Х, гарантия на 4 года. Самая оптимальная гарантия".

А под ХОДОМ я имел ввиду озвучивание данных исследований (реальных или не очень) и предложение услуги, которая, по данным этого исследования полностью удовлетворяет запросам клиентов. "до 80% звонков - на три номера. Би Лайн" и др.
2005-11-20 21:02:25
БАМ » ИВан

Так я  не получили ответ на свой вопрос- что я гарантированно теряю если обращаюсь за компом не к ВАМ?

Про страховку- это надо у Вас спросить:

Перечислите случаи когда страховка была бы необходима?

2005-11-21 23:08:28
ИВан » БАМ

хороший вопрос...

касаясь темы про увеличиную гарантию 5 лет.

Мы делаем упор на качество товара.-

Увеличиная гарантия является тому доказательством!

2005-11-22 09:30:44
Екатерина Спирина » ИВан

Повторю еще раз свой вопрос:

Где Вы собираетесь их продавать?

Вопрос не праздный. Если это небольшой офис Вашей фирмы, то Вы не переманите туда тех людей, которые покупают компьютеры в Эльдорадо. Даже если пожизненную гарантию будете давать.

С уважением.

2005-11-22 09:32:42
БАМ » ИВан

Не вижу уникального предложения. Гарантия сегодня дают многие. Вы в общем числе.

Сделайте надпсиь- "Сделано с умом" :) Может это будет отличать ваши компы:)

Я бы хотел получить:

Бонус в виде карты ВЕБ-МАНИ или Арктела (меж.город)

Банку с тряпками для протирки Экранов

Выезд специалиста Скорой компьютерной помощи 1 раз в год

Скидки на новые программные продукты

Апгрейд со значительной скидкой через 1 год

Бесплатно колонки или иное железо:)

Очки для восстановления зрения

Но вообщем Вы меня не убедили, что мне надо зайти именно к ВАМ и купить именно у ВАС.

Может у Вас лучшие консультанты по компам? Или ВЫ кофе угощаете?

Единственное что я увидел, это то, что в Вашем магазине  есть гарантия на 5 лет. Так до Вас еще добраться надо. А смысл терять время если мне эте гарантия на 5 лет НЕ НУЖНА.

Дайте другой аргумент.

2005-11-22 09:38:17
БАМ » Екатерина Спирина

Я кстати реально собираюсь менять комп.

Вот еще несколько мыслей.

Мне бы заменить старый на новый.

При замене я бы не хотел возиться  с перетаскиванием данных с одного компа на другой- это потеря времени.

Я бы поехал туда где при прочих равных меня проконсультируют 9 т.е. потратят время на мои "дурацкие" вопросы, ровно столько что бы я ушел удовлетворенный.

Угостили чашечкой кофе, пока обсужданем, что мне нужно. ( это кстати реальная проблема- выбрать комп - это похожде на выбор машины- нужен ТЕСТ-ДРАЙВ. А покупать как кастрюлю-стоя в проходе -мне не хочется. Дали бы место- гдя мог бы сесть и с консультантом вместе изучить все возможности нового приобретения компа.

А в конце дали бы подарок.

Так бы было луше. Для меня во всяком случае.

2005-11-22 15:34:35
Serega » ИВан

Простите, но я не понимаю, что значит гарантия 5 лет.

Растолкуйте мне, что входит в эту гарантию:

Если у меня "горит мать", по истечении 4-х с половиной лет, а Вы реально не в состоянии ее заменить (по истечении 2-х лет такую-же, либо совместимую можно найти только б/у с рук или в фирме)

то Вы:

  1. меняете мне "мать" на новую (по какой цене засчитывается старая?)
  2. ставите в нее подходящий новый процессор,
  3. ставите в нее такое -же количество совместимой памяти, если старая не подходит.

так?

2005-11-22 21:15:53
ИВан » Serega

допустим по истечении 4,5 лет - у вас сгорела материнка...

мы её сначала пытаемся отремонтировать-если её сделали то мы вашу б.у. 4,5 года возвращаем-, а если нет то меняем...на равнозначную б.у. или предлагаем апгрейд на выгодных условиях!

Выголдные условия-это обычно рассрочка от магазина без каких либо процентов!

2005-11-22 21:18:46
ИВан » БАМ

Самое главное направление нашей маленькой фирмы является, как раз таки обмен старого на новый-т.е. АПГРЕЙД.

А гарантия 5 лет - это для стимуляции продажи новых компьютеров..

2005-11-22 21:32:59
ИВан » Екатерина Спирина

Да Екатерина, согласен, фирма у нас маленькая особо товара нет, и помещение маленькое.... 30кв(20 из котррых на торговую площадь, и 10 кв. на подсобку-там и собираемся собирать компьютеры)

мы хотим хотябы привлечь! нам много не надо...

чтобы мы держались на плаву...

2005-11-22 21:57:42
БАМ » ИВан

Во-первых, хочу пожелать Вам успехов в предпринимательском деле.

Во-вторых,  "нам много не надо"- торомзит Вашу фирму в развити, как мне кажется.

В-третьих, Вы думали о развитии своего бизнеса? Например, поставьте себе задачу удовения- это потребует поиска сильных решений.

На какой стадии S- образины Вы находитесь? Вам нужны средства для инвестирования? У Вас есть план развития?

2005-11-23 09:38:57
ИВан » БАМ

удвоение... должно произойти чудо!...

Город очень маленький... 200 000жителей

Фирм около 25.  Три огромных супер маркета компьютерами квадратов 150-200.

Едиственное что нас отличает от всех мы помимо новым занимаемся б.у.-покупаем,продаём, меняем на новый-но эта вещь не перспективная...мало народу...

2005-11-23 10:14:58
Serega » ИВан

если нет то меняем...на равнозначную б.у. или предлагаем апгрейд на выгодных условиях!

что-то подобное я и предполагал. то есть если вы не в состоянии отремонтировать мать (90% случаев) получается чистой воды обман. upgrade и гарантия это абсолютно разные вещи.

2005-11-23 11:48:36
БАМ » Всем

Согласен с коллегой,

Лучше предложить им Апгрейд за Вш счет в течении 5 лет, если, что произойдет с материнской платой  и т.д.

Думали ли Вы, Иван, что бы раширить свою деятельность на другие регионы?

Например можно ввести другую услугу.  Я знаю как актуально сейчас Интернет в удаленных регионах. Есть услуги- спутниковый  Интернет. Одни мои знакомы установили его в далеком селе под Петрозаводском.

Мотив покупки компьютера был ИНТЕРНЕТ. И поэтому они купили комп ( в рассрочку) а так же установили Интерент.

Я думаю, что в ваш бизнес надо ввести другой РЕСУРС, в котором комп былы бы просто приложением. А так же расширить доступность Ваших компьютеров: регионально, через Интернет магазин, финансово (Вы этоу же делаете) через кредит.

Что сегодня теряют люди не имея компьютеров? 

Если рынок ограниченный, то получить больше средств можно только если вывести новый товар/услугу или выйти на новый рынок, или войти со своей продукцией в чужой клиентский поток. например, в чужие магазины поставлять и т.д.

2005-11-23 14:16:59
Екатерина Спирина » ИВан

мы хотим хотябы привлечь! нам много не надо...

чтобы мы держались на плаву...

Попробую еще раз пояснить свою мысль. По моему мнению, Вам не удастся привлечь ни ценой, ни длительной гарантией тех покупателей, которые приобретают компьютер в "Эльдорадо" или супермаркете. Эти люди покупают компьютер в качестве бытовой техники, они не разбираются в комплектующих, возможно, не понимают слова "апгрэйд". Своего рода гарантией качества для них является серийность изделия и количество продаж, которое "Эльдорадо с успехом демонстрирует.

Попробуйте составить список преимуществ Вашего самосбора в сравнении с серийным производством, а потом подумайте, какой категории покупателей они необходимы.

С уважением.

2005-11-23 21:35:16
ИВан » Serega
ДА,Единственное решение проблемы для нас при гарантийном случае иметь идентичную мать б.у.
2005-11-23 21:38:32
ИВан » БАМ

общие фразы...

рынок уже забит!

все друг друга давят.топчат..

что дальше будет.....не знаю...
2005-11-23 21:41:39
ИВан » Екатерина Спирина

Возможно я с вами соглашусь!!!

Но например тот же кредит... звонят по телефону, спрашивают про кредит, говоришь 18% годовых-а они в ответ вот в эльдорадо без процентов- и все мои рассказы что в эльдорадо процент уже включён в цену-не увенчиваются успехом-люди любят обман!!!

Много я конечно не привлеку народу-но попробывать можно!!

2005-11-24 08:25:09
Михаил Опанасенко » ИВан

Добрый день!

 

ДА,Единственное решение проблемы для нас при гарантийном случае иметь идентичную мать б.у.

 

Как это "идентичную б.у." ? Снятую из чужого б.у. компьютера и вставленную в мой, который на гарантии?

 

Аналогия: если механики в автосервисе мне поставят чужой б.у. кардан (например), знаете, как я назову такую гарантию?

 

Резюме: откажитесь от 5-ти летней гарантии. При всей внешней привлекательности, качественный сервис таким способом оказать не получится.

 

С Уважением,

 

2005-11-24 08:33:16
ИВан » Михаил Опанасенко

МЫ обсуждаем, если сломалось,когда компу уже 4,5 года-я считаю человек будет не в обиде,если ему поставят б.у.- и я уверен она будет свежее вашей-которой уже 4,5 года..

вопрос спорный!!!В крайнем случае человек может отказаться...и сделать апгрейд.



Яндекс.Метрика