На сайте ведутся работы Как разрекламировать услуги по автоматизировании технологических процессов | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как разрекламировать услуги по автоматизировании технологических процессов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-03 13:46:27
Алексей » Всем

Привет всем ! Я столкнулся с такой проблемой , нужно найти клиентов для фирмы. Фирма занимается программированием микроконтроллеров , написанием программоного обеспечения для них и автоматицирование производства. Обычная реклама здесь не подходит, да и обзванивать клиентов не будешь , потому как не всегда им требуются такие услуги. Клиентами в основном являются заводы , большие предприятия...поэтому максимум на кого попадаешь так это на секретаря. Может ли кто-нибудь дать совет....всем спасибо

2005-01-27 19:01:10
Андрей Жуков » Алексей

Уважаемый Алексей!

...Клиентами в основном являются заводы , большие предприятия...

Клиентами являются следующие специалисты таких заводов:

  • начальники производств;
  • начальники отделов автоматизации;
  • главные технологи;
  • ... кадровая служба.

Поясню: у всех вышеперечисленных есть постоянная и живая проблема: текучесть соотвествующих программистов, которых (в отличие от простых обычных программистов) мало.

Обычно их прямо на заводах учат какому-нибудь языку "step" (например) и еще много чему... А потом они увольняются, тогда берут новых, которых тоже учат, а они тоже увольняются... И когда же это кончится?

Моя мысль заключается в том, чтобы Вы обратились к перечисленным категориям не столько с предложением "автоматизировать" и "запрограммировать", сколько с предложением сделать так, чтобы проблемы описанной выше у завода больше не было. А контроллеры, тем не менее, работали бы.

Успеха,



Яндекс.Метрика