На сайте ведутся работы Задача презентации плазменной панели | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-18 16:12:23
Андрей » Всем
Необходимо провести презентацию нового товара из раздела презентационного оборудования - плазменной панели. Презентация будет проводиться для пяти потенциальных клиентов - руководителей весьма платежеспособных организаций, являющихся друзьями высшего руководства. Цель - познакомить новый товар и заставить в будущем купить или взять в аренду эту панель для выставок или собственных презентаций. Конечно, планируется показ этой панели в работе с небольшим фуршетом. (Ее можно подключить к ПК, DVD-, видео). Но как организовать встречу с чудом?
2002-11-18 16:55:58
Зайнуллин Шамиль » Андрей

Уважаемый Андрей!

Нельзя ли немного конкретизировать задачу: Вам необходимо произвести неизгладимое впечатление, продать/сдать в аренду или просто запомниться.

Это несколько разные задачи, и решать их соответсвенно можно разными способами.

2002-11-19 11:42:04
GMN » Андрей

Выбор - это сравнение. Я бы подумал над тем, в сравнении с чем показать. Взял бы качественную видеокамеру и с её выхода подал сигнал на три разные панели. Ну-с, господа! Где вы себе больше нравитесь? А показать отрывок из DVD фильма всегда успеете, а (если в узком кругу и прогнозируемая реакция) немного качественной съёмки в стиле "ню" ... Уверены что Ваша панель будет на высоте?

PS Надеюсь вы знакомы с помещением где собираетесь организовывать своё действо? Тип освещения, аккустика, где что будет стоять, на какой высоте (удобство восприятия), ...

Короче, чтобы люди думали о том, о чем вы хотите ,не обязательно именно о ваших панелях, может быть о платье и грации докладчицы, но не о бликах на экране и не о проводах под ногами.

2002-11-19 18:58:51
Taras » Андрей

Уважаемый Андрей!

Сравнение, которое предложил GMN уже будет встречей с чудом. Кроме того, опишите вкратце преимущества этой панели перед обычной жидкокристалической, которую также можно ко всему подключать. Или это одно и то же?

С уважением,

2002-11-20 12:44:53
Андрей » Всем
Спасибо, коллеги, за проявленный интерес. По поводу вопросов:
1) главная цель продать, но стоимость панели -8,5 штук у.е. Поэтому есть услуга по аренде этой панели на выставках, презентациях, корпоративных праздниках. Примерная стоимость аренды 250у.е. в сутки
2) плазменную панель Вы видите каждый день на Интере в программе новостей. Благодаря своей технологии ее основные отличия от смежных конкурентов:
- яркость (несравнима с мультимедиа-проекторами),
- размеры экрана от 42 до 61дюйма - несравнима с ЖК мониторами (до 21дюйма), плоскими телевизорами (до 34дюймов),
- малые габариты толщина 15см, вес 30кг,
- угол обзора, т.е. можно посадить людей в полугруг, чего нельзя сделать в проекционных телевизорах и ЖК-мониторах
3) сравнение - идея класная, но возможен пока показ только того, что есть в наличие - это одна панель и один проектор. Взять левую панель пока не представляется возможным.
2002-11-21 10:56:00
Valery » Андрей

>> планируется показ этой панели в работе (Ее можно подключить к ПК, DVD-, видео). Но как организовать встречу с чудом?

Уважаемый Андрей,

сделайте "набор готовых решений" для Ваших Клиентов. Какие свои задачи с помощью панели могут решать Ваши пять Клиентов? Например,

- удивить своих партнеров/Клиентов при встрече "на высшем уровне",

- обратить на себя внимание большого потока людей, проходящего по выставке,

- дополните этот список...

С уважением,

2002-11-22 13:37:47
GMN » Андрей

В плане эффектности показа можно попридумывать ещё приемы (предложу если что). Может поделитесь наиболее общими своими представлениями о том что и как вы уже собираетесь показать? Какие видеоматериаллы... может быть примерный план презентации...

2002-11-28 11:03:56
GMN » Андрей

Если немного повертеть проблемой показа, то думаю эффектнее будут все
способы применения, которых Ваши гости НЕ ЖДУТ. Ниже , я уверен, неполный список идей.

Анализируйте и , возможно, увидите ещё что-то.
Ваши клиенты: Они готовы к кино, картинкам, программам и играм (менее всего проблем и
наиболее динамично игры можно показать с play station ... только модель
лучше взять поновее)
Если эта панель их более может интересовать для дома, то:
1 Можете качественно снять большой аквариум?
2 Дополнительная маленькая камера (PiP - функция ведь есть наверное) - и не
вставая с места можно знать кто у порога, как дела на кухне...
3 Если б с ними пришли их "половины": Ставим камеру рядом с панелью и при
помощи регулировки "zoom" на камере получаем туалетный столик второй
половины 21 века - с простым зеркалом вы так точно губки не подкрасите,
ресницы не оправите, да и "самому" понадобится.  Об этом жены (женщины
обычно впечатлительнее мужчин) ещё долго будут пилить "своих"

Наверное, хороший парикмахер мог бы и постричь, глядя только в эту панель.
4 Если день и хорошая погода, хотя и не лучший уже сезон - камеру в окно и
попробуйте сравнить реальный вид из окна с картинкой на плазме.
5 просто совет: люди готовы к некоему стандартному способу показа, такому
как им показывабт бАльшие телевизоры в магазинах. Так что по возможности
поменьше шумных боевиков с ДВД , а если музыка - попробуйте найти
более-менее свежие клипы Майкла Олдфилда с 3D- технологией . Это и зрелищно
и (!) хороший музыкальный фон не перебивает мысли , а способствует им.
Если до показа ещё есть время - возможно что-то ещё придумается.
6 Какое основание или подставка у панели? По моему если её установить на невысокий
столик из толстого стекла (это уже не совет, а просто идея - точно
расчитайте и  подумайте: выдержит ли и не свалится ли в процессе показа!) -
общее впечатление будет избавлено от её веса, т.е. в эмоциональном плане
легче будет мысль о цене. Не знаю кого как, и хоть я не могу себе такое
купить, но "ноги" у разных больших телевизоров меня бесят.

2002-11-28 17:55:12
Taras » Андрей

Уважаемый Андрей!

Мне кажется, что красиво оформленная презентация должна "включить" у Ваших клиентов некий рычаг. Но это должна быть презентация не возможностей Вашей панели (хотя это также необходимо). Это должна быть презентация организаций ВАШИХ ГОСТЕЙ!



Яндекс.Метрика