На сайте ведутся работы Как раскрутить "автомобильный" кинотеатр? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-07-07 20:55:02
Наталья » Всем
Задачка такова: необходимо раскрутить кинотеатр под открытым небом. Необходимо раскрутить:
1) как основную услугу: кино в автомобиле
2) так и дополнительные услуги: реклама на большом экране, проведение на территории праздников, трансляции передач и музыки (можно поразмышлять, что еще здесь применимо)
Спасибо
2002-07-14 11:21:04
Катя Кошукова » Наталья
Наталья!

Что вы уже для раскрутки делали и какие результаты?
Какие проблемы возникли?

Насколько понимаю, ваша целевая группа - автомобилисты.
Стандартное решение - рекламные афишки (флаеры) предлагать там, где автомобилисты бывают: на заправках, на центральных стоянках...
Плюс, реклама-афиша в местном авто-журнале.
Плюс, яркие рекламные указатели у дорог в вашем районе.

Сделайте кросс-промоушн со старховой фирмой: пусть они вручат всем своим клиентам по обязательному страхованию гражд. отвественности и автомобилей (а их обычно немало) билет на 1 (два, три) бесплатных посещения кинотеатра, а вы покрутите их рекламу.
То же самое можно сделать с любым авто-магазином.

Катя
2002-07-15 09:51:44
Редакция » Наталья

Уважаемая Наталья! Советуем Вам ознакомиться с новой экспертной системой для решения подобных PR-задач. Думаем, она сможет Вам помочь. Подробнее см. здесь. Если что-то не получится - обязательно напишите - разработчики Вам помогут. Многочисленных решений!

2002-11-06 16:57:04
Сергей В. Сычёв » Всем

Было бы хорошо всем участникам обсуждений этой автомобильной категории перекрестно взаимоопылиться" рекламой:

  • АЗС со станциями запчастей и техобслуживания;
  • Продавцы автомобилей с АЗС;
  • Страховщикам с продавцами масла;
  • Грузовому такси с обычным;
  • А всем вместе с автомобильным кинотеатром :-);
  • и т.д.

И даже не только обменяться собственной рекламой, но и реализовать общие решения.

C Уважением,

2005-11-14 09:05:39
Виктор » Наталья
Уважаемая Наталья, в славном городе-герое Тольятти уже пытались открыть кинотеатр под открытым небом. Уже два года на его месте автостоянка....и одинокий экран!
2006-01-26 12:19:49
Ольга Воропай » Всем

Здравствуйте.

Реплика  на уровне ощущений - мне кажется что то в нашем менталитете  еще не доросло  до  автомобильных кинотеатров. Возможно нам это чуждо вовсе....

Вспомните, в Америке была эпоха мании ко всему гигантскому, может отсюда ноги растут?...

2006-01-26 16:10:14
Аркадий Шушпанов » Наталья
Здравствуйте, Наталья!

Если бы задача, подобная Вашей, была поставлена передо мной, я бы задумался над тремя вопросами:

1. На кого конкретно рассчитан этот кинотеатр? "Автолюбители" - слишком общо. Какие автолюбители? Судя по формату, это в первую очередь должна быть молодежь - сколько в Вашем городе, хотя бы примерно, такой аудитории, имеющей свой автомобиль? Где они собираются?

2. Мотивация: что такого этот кинотеатр может дать потенциальной аудитории, чего та не может получить в обычном кинотеатре? Ради чего обладатель автомобиля должен смотреть кино через лобовое стекло вместо того, чтобы поставить машину на охраняемую стоянку и сидеть в кресле? Имеет смысл опросить некоторую часть предполагаемой аудитории: "Почему Вы поедете/НЕ поедете в "автомобильный" кинотеатр?"
По впечатлениям от американских книг и фильмов могу судить, что мотивы зрителей "драйв-инов" совсем другие, чем у зрителей обычных кинотеатров, репертуар, соответственно, тоже.

3. Какие "обходные" пути можно использовать, если в "чистом" виде заведение окажется невостребованным? Может быть, изначально имеет смысл совместить кинотеатр с другим объектом: ресторан или кафе под открытым небом, автозаправка, а может, даже автомойка - пока моют машину, владелец садится за столик в удобное кресло и смотрит фильм? Т. е., общий смысл - растворить собственно просмотр кинофильма в потоке иных услуг. Этому приему посвящена статья С. Сычева "Вернемся к нашим кальмарам"

С уважением,


Яндекс.Метрика