На сайте ведутся работы Поиск оптовых покупателей для мебельной фабрики | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-03-13 10:00:23
Наталия » Всем

Здравствуйте, коллеги!

Фабрика производит корпусную мебель. У нее наработаны связи с дилерами, оптовиками, но в кризис они уже делают (ясное дело) значительно меньше закупок. Поставлена задача - расширить круг оптовиком. При этом

1)рекламу давать не хотят, потому как не привыкли. Денег жалко.

Фабрика абсолютно неизвестная. Я живу в этом городе почти всю жизнь, так вот я про них и не слышала

2)оформили 10 бренд-секций у дилеров, которые имеют свои выставочные залы. Больше оформлять не хотят, потому как ждут результатов (т.е. увеличения продаж) от уже оформленных

3)имеем хорошую рекламную полиграфию, но рассылка ее с коммерческими предложениями по целевой аудитории, наработанной выставками, пока успеха не приносит.

4)всегда участвуем в крупных выставках в Москве, но следующая только в мае, а до мая надо что-то сделать или предложить снгосшибательное.

Есть какие мысли?

Да, сайт имеют, но привлекать внимание к нему не хотят, так как готовят новый сайт.

Я давала предложения

1)разместить контекстную рекламу в Яндекс.директ

2)разместить себя в различных интернет-магазинах.

все отвергли. Первое предложение просто расфыркали, а на второе необходима складская программа на территории Москвы, так возить по 2-3 стола из Тулы (мы рядом, пару часов езды, но все же дорого) нерентабельно.

Что я могу еще предложить?

2009-03-13 13:04:26
Елена » Наталия

Сидеть и ждать,так можно дождаться и майской волны кризиса.

А в принципе выживут самые умные и сильные.

Нужно развивать сеть не по области а по Росии и причем делать выгодные предложения оптовикам сейчас им тоже тяжело многие производители мебель отпускают только после полной оплаты а оптовикам это не выгодно.

Так что надо развивать сеть салонов и РЕКЛАМА!!!!!

2009-03-13 16:33:46
Наталия » Всем

Спасибо, Елена!

Думаю, что вложить деньги в СЕТЬ САЛОНОВ по России это сейчас тяжеловато. Слишком крупные расходы, причем они не разовые. Ведь каждый магазин сети требует раскрутки.  А вот как оптовиков привлечь на свою сторону? предложения рассылаем... как в пустоту...

Может еще какие мысли возникнут? с удовольствием выслушаю.

Спасибо.

2009-03-26 11:24:16
Ася Прыжко » Наталия

Уважаемая Наталья!

Нужно выпускать иную продукцию. Смотрите в обсуждениях-аналогах:

 

Сеть салонов сейчас открывать нельзя.

 

Успехов,



Яндекс.Метрика