9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10797 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Нужна идея для создания ролика компании устанавливающей газовое оборудование на автомобили

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-31 18:18:07
Алексей » Всем

Доброе время суток! Необходима идея для создания ролика компании устанавливающей газовое оборудование на автомобили, как легковые так и грузовые. В ролике необходимо показать преимущество газа перед бензином - дешевле в 2 раза. Рекламодатель хочет совместить по форме игровой ролик с информационным.

2003-02-01 12:10:56
Георгий Соколов » Алексей
Уважаемый Алексей!

1) Речь идет о TV-ролике?..

2) Какова длительность; бюджет (примерно); где ролик будет размещаться: в столице или регионах?

2) Постарайтесь  внимательно изучить Список типовых задач в области рекламы и publc relations (PR) и уточнить цели ролика.

Правильного позиционирования!
2003-02-03 13:06:39
Алексей » Георгий Соколов

Уважаемый Георгий! Спасибо за совет.

1. Речь идёт о радоролике.

2. Длительность 25 секунд. Насчёт бюджета затрудняюсь.Ролик размещается на региональной радиостанции.

3.Цели: эффект новизны...,

спозиционировать...,

возвысить...

Если есть идеи, буду благодарен.

С уважением

2003-02-04 08:39:26
Редакция » Алексей

Уважаемый Алексей!

Пожалуйста, прочитайте вот этот материал, посвященный алгоритму создания рекламного радиоролика , а также остальные материалы рубрики "РИ-АУДИО".

Успеха!

2003-02-06 09:54:55
Алексей » Редакция

Спасибо! Материалы очень интересные.

Только одного я не понял. В материале "ШПАРГАЛКА ИЗ СЕГМЕНТА" идёт речь о ролике Водка "Лемон", наверное это было давно. Водку можно было ещё рекламировать?

2003-02-06 13:37:06
Редакция » Алексей

>наверное это было давно. Водку можно было ещё рекламировать?

Да. 1995 год.

2003-02-06 14:03:58
GMN » Алексей

Можно привести "преимущества"? (кавычки не для сарказма)

Не уточняя ничего "припоминаю" только то, что на газе дальше уедешь...

1

-Это газ?

-Да! Это газ!

(развиваем мысль о преимуществе и о том, что переход на газ это апгрэйд, улучшение автомобиля)

2

Вопрос армянскому радио:

- А у вас газ не разбавленный?

Ответить некому: все загнулись от хохота...

PS

Оплату производства и размещения этих роликов можно поделить с Газпромом и горьковским автозаводом

:-)

2003-02-06 14:28:07
Алексей » GMN

Спасибо! Очень понравилась идея с армянским радио.

Преимущества газа.

1. Газ дешевле бензина почти в 2 раза

2. Увеличивает пробег между заправками

3. Газ нельзя украсть (слить на трассе)

4. Октановое число выше (более 100)

5. Экологически чистый

2003-02-06 15:31:11
Блашенкова Вера » Алексей
Уважаемый Алексей, не знаю, насколько в ролике стоит учитывать отрицательные стереотипы. Но главное предубеждение - взрывоопасность во время аварии, даже небольшой.
С уважением,
2003-02-06 18:08:33
Алексей » Блашенкова Вера
Баллоны, в которых хранится газ, конструктивно рассчитаны на высокое давление и имеют большой запас прочности, что исключает их разрушение при авариях, тогда как топливные баки разрушаются и бензин взрывается.
2003-02-06 18:54:18
Блашенкова Вера » Алексей
Уважаемый Алексей, не хочу усомниться в качестве Вашего оборудования. Более того, я не отношусь к Вашей целевой аудитории, т.к. не вожу машину. Однако любое упоминание слова «газ» у меня ассоциируется с газовой плитой, поднесением спички и возгоранием. М.б. это только мой стереотип, но все-таки стоит проверить (есть некоторые основания) и, если он выявиться, скорректировать его, в т.ч. через «армянское радио». Наверное, видеоролик, в котором бросают спичку в бак машины или что-то подобное меня бы отчасти переубедил. А вот аудио… Нужно подумать.
С уважением,
2003-02-06 21:20:18
RedLynx » Всем

Мне кажется, я еще меньше отношусь к Вашей ЦА, чем уважаемая Вера, но, ориентируясь на личные ассоциации, сильно подозреваю, что стоит сделать упор на обыгрывание выражения "Дави на газ" или глагола "газовать" (газуй! газуем!).... что-то более конкретное, возможно, предложу позже...

2003-06-20 05:48:32
s_ash » Алексей

"Совершенно случайно" у меня есть один ролик про газ - изучал портфолио одной компании, скачал... да и оставил - веселый он. Могу прислать.

PS. Ни в коем случае не для копирования - а для "посмотреть, что и как делают другие".

2003-07-01 12:09:06
Алексей » s_ash
Спасибо! Будет интересно познакомиться с роликом. Свой ролик мы уже сдали.
Электронка: alexlya@rbcmail.ru
2003-07-02 05:25:58
s_ash » Алексей

Отправил. Ловите!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика