На сайте ведутся работы Нужна идея для создания ролика компании устанавливающей газовое оборудование на автомобили | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужна идея для создания ролика компании устанавливающей газовое оборудование на автомобили

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-31 18:18:07
Алексей » Всем

Доброе время суток! Необходима идея для создания ролика компании устанавливающей газовое оборудование на автомобили, как легковые так и грузовые. В ролике необходимо показать преимущество газа перед бензином - дешевле в 2 раза. Рекламодатель хочет совместить по форме игровой ролик с информационным.

2003-02-01 12:10:56
Георгий Соколов » Алексей
Уважаемый Алексей!
 
1) Речь идет о TV-ролике?..
 
2) Какова длительность; бюджет (примерно); где ролик будет размещаться: в столице или регионах?
 
2) Постарайтесь  внимательно изучить Список типовых задач в области рекламы и publc relations (PR) и уточнить цели ролика.
 
Правильного позиционирования!
2003-02-03 13:06:39
Алексей » Георгий Соколов

Уважаемый Георгий! Спасибо за совет.

1. Речь идёт о радоролике.

2. Длительность 25 секунд. Насчёт бюджета затрудняюсь.Ролик размещается на региональной радиостанции.

3.Цели: эффект новизны...,

спозиционировать...,

возвысить...

Если есть идеи, буду благодарен.

С уважением

2003-02-04 08:39:26
Редакция » Алексей

Уважаемый Алексей!

Пожалуйста, прочитайте вот этот материал, посвященный алгоритму создания рекламного радиоролика , а также остальные материалы рубрики "РИ-АУДИО".

Успеха!

2003-02-06 09:54:55
Алексей » Редакция

Спасибо! Материалы очень интересные.

Только одного я не понял. В материале "ШПАРГАЛКА ИЗ СЕГМЕНТА" идёт речь о ролике Водка "Лемон", наверное это было давно. Водку можно было ещё рекламировать?

2003-02-06 13:37:06
Редакция » Алексей

>наверное это было давно. Водку можно было ещё рекламировать?

Да. 1995 год.

2003-02-06 14:03:58
GMN » Алексей

Можно привести "преимущества"? (кавычки не для сарказма)

Не уточняя ничего "припоминаю" только то, что на газе дальше уедешь...

1

-Это газ?

-Да! Это газ!

(развиваем мысль о преимуществе и о том, что переход на газ это апгрэйд, улучшение автомобиля)

2

Вопрос армянскому радио:

- А у вас газ не разбавленный?

Ответить некому: все загнулись от хохота...

PS

Оплату производства и размещения этих роликов можно поделить с Газпромом и горьковским автозаводом

:-)

2003-02-06 14:28:07
Алексей » GMN

Спасибо! Очень понравилась идея с армянским радио.

Преимущества газа.

1. Газ дешевле бензина почти в 2 раза

2. Увеличивает пробег между заправками

3. Газ нельзя украсть (слить на трассе)

4. Октановое число выше (более 100)

5. Экологически чистый

2003-02-06 15:31:11
Блашенкова Вера » Алексей
Уважаемый Алексей, не знаю, насколько в ролике стоит учитывать отрицательные стереотипы. Но главное предубеждение - взрывоопасность во время аварии, даже небольшой.
С уважением,
2003-02-06 18:08:33
Алексей » Блашенкова Вера
Баллоны, в которых хранится газ, конструктивно рассчитаны на высокое давление и имеют большой запас прочности, что исключает их разрушение при авариях, тогда как топливные баки разрушаются и бензин взрывается.
2003-02-06 18:54:18
Блашенкова Вера » Алексей
Уважаемый Алексей, не хочу усомниться в качестве Вашего оборудования. Более того, я не отношусь к Вашей целевой аудитории, т.к. не вожу машину. Однако любое упоминание слова «газ» у меня ассоциируется с газовой плитой, поднесением спички и возгоранием. М.б. это только мой стереотип, но все-таки стоит проверить (есть некоторые основания) и, если он выявиться, скорректировать его, в т.ч. через «армянское радио». Наверное, видеоролик, в котором бросают спичку в бак машины или что-то подобное меня бы отчасти переубедил. А вот аудио… Нужно подумать.
С уважением,
2003-02-06 21:20:18
RedLynx » Всем

Мне кажется, я еще меньше отношусь к Вашей ЦА, чем уважаемая Вера, но, ориентируясь на личные ассоциации, сильно подозреваю, что стоит сделать упор на обыгрывание выражения "Дави на газ" или глагола "газовать" (газуй! газуем!).... что-то более конкретное, возможно, предложу позже...

2003-06-20 05:48:32
s_ash » Алексей

"Совершенно случайно" у меня есть один ролик про газ - изучал портфолио одной компании, скачал... да и оставил - веселый он. Могу прислать.

PS. Ни в коем случае не для копирования - а для "посмотреть, что и как делают другие".

2003-07-01 12:09:06
Алексей » s_ash
Спасибо! Будет интересно познакомиться с роликом. Свой ролик мы уже сдали.
Электронка: alexlya@rbcmail.ru
2003-07-02 05:25:58
s_ash » Алексей

Отправил. Ловите!



Яндекс.Метрика