На сайте ведутся работы Пример для тех, кто преподает тайм-менеджмент | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-04-15 17:02:09
Сергей В. Сычёв » Всем

Пример для тех, кто преподает тайм-менеджмент:

В.А. Моцарт, всуе названный “праздным гулякой”,  написал 23 оперы, 50 симфоний, 27 концертов для фортепиано с оркестром, 17 месс, 10 серенад для струнного оркестра, 9 концертов для духовых с оркестром, 8 концертов для струнных с оркестром,  более 50-ти отдельных арий, 19 сонат для фортепиано, 15 циклов вариаций для фортепиано, 7 дивертисментов для оркестра, сотни пьес, рондо, фантазий, ансамблей, хоров и песен.

 

Как известно, он прожил 35 лет. Музыку писал 28 лет. Зарабатывал он больше концертами (исполнением) и это занимало большую часть времени. Т.е., я думаю, что чистого времени на сочинительство (была проблемная семья, те же концерты, репетиции, когда-то он спал, ел и т.д., а в детский и отроческий периоды вряд ли писал музыку больше, чем 10-12 часов в сутки) никак не получится больше 18 лет (на самом деле, меньше).

Самая быстрая его опера “Мнимая простушка” заняла ~ 3 недели. Пусть средняя опера занимала месяц. Это значит, что все 23 оперы он написал ~ за 2 года (чистое затраченное время, а не последовательность). И вдобавок производил в течение ~ 18-ти лет каждый месяц по 2-3 крупных произведения (масштаба симфонии или концерта) и свыше десятка пьес, песен и т.п.

2011-04-18 18:07:50
Косторная Елизавета » Сергей В. Сычёв

Спасибо, Сергей Валерьевич, за хороший пример. *Сижу, краснею...

2011-06-10 07:02:31
Лебедева Людмила » Сергей В. Сычёв

Сергей Валерьевич, это некорректный пример. Тайм-менеджмент- не для гениев, а мы преподаем "среднему уму". с уважением Л.С

2011-06-10 07:54:37
Сергей В. Сычёв » Лебедева Людмила

Сергей Валерьевич, это некорректный пример. Тайм-менеджмент- не для гениев, а мы преподаем "среднему уму". с уважением Л.С


Основная проблема тех, кто не стал гением заключается в том, что он, имея все данные, "профукал" свою жизнь. То есть, потерял время.


Не могу судить о Ваших Слушателях, но почему бы Вам не стать гением?


Спасибо,

2011-06-10 19:50:49
Василина Абу-Навас » Лебедева Людмила

Уважаемая Людмила!


Тайм-менеджмент- не для гениев, а мы преподаем "среднему уму". 


1. Вот 2 цитаты:


Гений — один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота. (Томас Эдисон)


Не может быть гения без исключительной энергии и исключительной работоспособности. (Вильгельм Либкнехт)


2. ТМ, если я все верно помню, предназначен для того, чтобы освободить свое время для выполнения главного (важного приоритета) и верного распределения своей энергии. Другое представление ТМ заключается в том, чтобы распределять свое время (планировать)...

По-сути, ТМ в современном мире призван бороться с ленью, отрицанием, замещением деятельности для тех людей, кто хочет чего-то достичь. Господин Сычев назвал бы это "ленью второго уровня":) 

На мой взгляд, мы (средние умы) можем завидовать истинным  гениям только в том, что они и без ТМ зациклены на своем приоритете. Можно сказать, что они рождены с "встроенным ТМ":). 

Получается, что ТМ и призван делать из "среднего ума" хоть немного гения?


С уважением, 

2011-06-15 12:22:30
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Близкое обсуждение, по мнению Редакции, находится по этой ссылке.

Спасибо,

2011-07-01 19:08:01
Артем Богатов » Сергей В. Сычёв

Здравствуйте, Коллеги!

Непонятно за что Моцарт был назван "праздным гулякой"? Духовенство, например, могло его так назвать за его концерты, а по-нашему это была его работа.

Для полноты картины нужен еще "список гулячеств" Моцарта.

С уважением,



Яндекс.Метрика