На сайте ведутся работы Оцените, пожалуйста, название мебельного салона | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-01-13 16:52:59
Анна А. » Всем
Здравствуйте!!!Хотим изменить название мебельного салона(имеется мебель разных производителей,как импорт,так и отеч. произволителя,мягкая,вся корпусная,кухни,4 этажа,общая площадь 2 500 кв.м.).

Название требуется не банальное,типа мир Мебели,дом М. и пр.,а такое,чтоб не вызывало никаких ассоциаций, планирую дать хорошую рекламу, чтобы в последствии, при звучании  названия,жители нашего города ( город-миллионник) знали, что это меб. салон.

Название такое: "Пантеон"

Пантеон-это древний архитектурный памятник в Риме, Храм всех богов.

Как вам название?

Жду критики,заранее благодарю.
2009-01-13 19:20:11
Дарья Звягинцева » Анна А.
Уважаемая Анна.

Т.е. Вы собираетесь тратить очень приличные суммы на выработку стойкой ассоциации между далеким от мебели словом и собственно самой мебелью? Не проще поискать все-таки что-то поближе к теме?

С уважением.
2009-01-13 23:56:33
Анна А. » Дарья Звягинцева
Деньги не такие уж и большие,мы и сейчас много, где даем рекламу (журналы+банеры).

Все , что ближе к мебельной теме, к сожалению, уже заезженно.
2009-01-14 20:44:04
Дарья Звягинцева » Анна А.
Уважаемая Анна.

Перечислите, пожалуйста, здесь названия Ваших Конкурентов, чтобы можно было понять, что еще не успели "заездить".

И еще вопрос: Вы просите только оценить Ваше название или предложить иные?

С уважением.
2009-02-17 13:47:47
Анна А. » Дарья Звягинцева
Название конкурентов:"Мебель от А до Я", "Мир мебели","Дом мебели", "Валенсия", "Мебель-КМ",остальные помельче, а их  названия = названию мебельных фабрик, с которыми они работают.

Я прошу оценить мое название,но если есть какие-то идеи, то буду рада !
2009-02-17 14:18:18
Михаил Опанасенко » Анна А.
Добрый день!

Будьте проще и люди к Вам потянутся.
  • "Чудный салон"
  • Мебельный салон "Фантаста"
"Пантеон" - не для Ростова.

С Уважением,
2009-02-17 16:47:40
Анна А. » Михаил Опанасенко
Михаил,спасибо за ответ!!Но в том-то все и дело, что не хотим быть "простыми".
"Чудный салон" как-то несерьезно звучит,да и возникают ассоциации с чем-то сказочным,ненастоящим....как-то не вяжется с мебелью престижных марок.
Второй вариант...можно хорошо обыграть.

Михаил, вы,наверное,не из Ростова,раз такого мнения о населении;тут немало таких фруктов, которых не заманишь "простеньким".
(Может есть еще мысли? :)  )

С уважением,Анна.
2009-02-17 17:24:06
Михаил Опанасенко » Анна А.
Анна, я из Ростова.

Опознал город по "aaa" в E-mail'e и по названиям магазинов, которые Вы перечислили. Правда сейчас живу abroad. Но приезжаю.

тут немало таких фруктов, которых не заманишь "простеньким"

Я и сам такой фрукт. Поэтому говорю Вам: "Меньше понтов". Иначе будут захаживать только фрукты и склад будет затоварен.

Но в том-то все и дело, что не хотим быть "простыми".

Вы можете хотеть что угодно. Но тогда Вы должны сами у себя купить эту мебель.  

"Чудный салон" как-то несерьезно звучит,да и возникают ассоциации с чем-то сказочным,ненастоящим....как-то не вяжется с мебелью престижных марок.

Вот Вам пример. В 1993-94 г.г. в Ростове был "Салон на Соборном". До сих пор его помнят. А как переехал и сменил название на более "непростое", так и наступила у него непростая жизнь.

С Уважением,

P.S.
А ежели я неправ, то назовитесь "Понт" - это еще круче, чем "Пантеон". Очень славное царство. Смотрите какие там шикарные были цари. (Шутка).
2009-02-17 18:28:02
Анна А. » Михаил Опанасенко
Михаил, "ааа"- это не та организация, о которой вы подумали, это мои инициалы  )))

"Вот Вам пример. В 1993-94 г.г. в Ростове был "Салон на Соборном". До сих пор его помнят. А как переехал и сменил название на более "непростое", так и наступила у него непростая жизнь."

15 лет назад люди не так были разбалованны обилием магазинов и ассортиментом. Сейчас какую улицу не возьми,везде салонов много,напр. ул. Красноармейская, и названия все похожи, поэтому, (на мой взгляд) нестандартное название привлечет внимание +реклама поможет.

Не по теме: Михаил, а где вы живете, в Америке?С мебелью связаны?
2009-02-17 19:04:48
Редакция » Всем
Редакция деликатно просит не переходить на флейм.

Большое Спасибо,
2009-02-21 18:47:06
Анна » Всем

А может назвать  салон "Эрмитаж"?

2009-02-21 20:54:45
Андрей Лаптев » Анна
  Здравствуйте.

  Уточним задачу. Надо найти название, не имеющее прямого отношения к мебели, но при этом в результате рекламной кампании способное закрепиться в сознании как "мебельное".  Т.е. если в городе откроется, к примеру, пивбар с тем же названием, то население будет считать его филиалом мебельного салона, а не наоборот.
  Предлагаю два таких варианта. Первый:
  •  Антураж
в пояснениях не нуждается. И по звучанию похож на "Эрмитаж", который Вам понравился. Второй - это
  • Ревель
и не потому, что Таллинн - мебельная столица мира, а потому что рифмуется:

            Много разной мебели
            Вы найдете в "Ревеле"

  А рифмованные ассоциации - самые стойкие. 

  С уважением,
2009-03-12 13:58:46
Анна А. » Андрей Лаптев

Спасибо,Андрей!Очень интересное предложение "Ревель".

Покрутить,прислушаться надо...



Яндекс.Метрика