На сайте ведутся работы Игра на радио для игровых автоматов | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Игра на радио для игровых автоматов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-28 16:47:31
Надежда » Всем

Добрый день.

Я работаю менеджером  по рекламе на местной радиостанции. У сети игровых автоматов появилось желание рекламироваться. Только вот не ролики хотят, а программу. Вот с программой есть проблемы. Нет свежих идей. Мы уже продвигали одну сеть игровых автоматов:программа была интерактивная (из нескольких игровых залов одновременно велись прямые эфиры. Слушатели дозванивались, делали ставки. Победитель получал бонусные фишки). В новой игровой системе только игровые автоматы. Играть можно только с купюрами. Так вот, может кто-нибудь имел дело с подобыми проблемами? Или идеи есть?

Подытожу: необходимо придумать программу для сети игровых автоматов.

Help, please!

2005-09-28 17:18:08
GMN » Надежда
"У сети игровых автоматов появилось желание рекламироваться."
- Народ поумнел? Стали меньше играть или владельцы хотят больше навара? (прибылью это считать не получается).
2005-09-29 16:20:53
Надежда » GMN

Ответ тут 2-сторонний: им надо привлекать клиентов, наша задача - им в этом помогать; и то, что у них желание такое появилось - это отлично! У нас в городе уже мало у кого возникает подобное желание. Постоянно сталкиваюсь с проблемой: у них (рекламодателей потенциальных) нет денег, а о том, что после рекламы их станет больше они не догадываются или понимать не хотят! Хоть кто-то это понял.

2005-09-29 17:04:45
Muza » Надежда

Уважаемая Надежда!

Какие задачи стоят перед рекламной кампанией на радио? Буду признательна за максимально подробный ответ.

С уважением,

2005-09-30 16:53:26
Надежда » Muza

Муза, добрый день!

Наша задача продвинуть клуб и привлечь клиентов. Заставить узнавать людей этот игровой клуб, дать поверить людям, что выиграть легко!. Вроде бы все просто, но не могу я им придумать классную программу. Есть мысли- но примитив!

2005-10-01 22:29:23
Костя Б. » Надежда

Люди пойдут к вам, после передачи в двух случаях: когда вы реально убедите их, что выиграть легко, либо разыграете какой либо приз, получить который можно только в игровом салоне (это может быть бесплатная кружка пива или вы можете давать победителям допустим 500 рублей, которые он должен будет поставить на игру в автомате). А передачу можно сделать просто "текстовую", т.е. игрокам будут задаваться ряд вопросов, от простого к сложному, отвечая на которые он будет получать деньги. Большее же внимание по-моему нужно уделить рекламным роликами, которые будут "сопровождать" игру. Вам нужно сломать стереотипы людей, которые думают, что автоматы - это надувательство, что в них ничего не выиграешь. Ролики, вида: "Вась, а ты чего такой довольный? - Да вот зашел вчера в салон автоматов Х и выиграл там со ста рублей - тысячу", будут эффективны (помните Леню Голубкова и МММ? Очень похожий образ вам и нужно подобрать)

2005-10-04 17:01:34
Надежда » Костя Б.

Костя, коротко и ясно. Может этот вариант и использую. Простой добрый способ! Почему бы и нет. Одно смущает: многие розыгрыши сопровождаются вопросами. Хотелось от этого уйти. Видимо не судьба!Спасибо Вам!

2005-10-04 21:48:47
Константин Александрович » Надежда

Уйти от этого можно. Например, награждать десятого дозвонившегося. Это не оригинально, но для людей будет еще проще (даже на вопросы не надо отвечать - позвонил вовремя - получил приз - ХАЛЯВА). Или автоматически давать призы всем дозвонившимся.

Наверняка, можно придумать что-то новое, креативное.

Но мне кажется, что сделав все максимально просто (позвонил, ответил на простые вопросы, получил за это приз - практически, ХАЛЯВА), дав хорошую рекламу на самом радио (чтобы люди знали, когда надо звонить, по какому телефону надо звонить, чтобы название клуба мелькало) вы добъетесь большего эффекта, чем придумав что-то сложное, эксклюзивное.

2005-10-05 13:12:12
Надежда » Константин Александрович

Спасибо, Вам. Просто и не скучно!

2005-10-06 17:33:12
Константин Александрович » Всем

Тут в голову пришла такая мысль: у нас все чаще стали проводить по телевизору разные викторины, типа: в каком фильме играл Арнольд Швайцнегер? И варианты ответов: а) Терминатор, 2) Дикая орхидея, 3) Джентельмены удачи.

Т.е. заведом задается такой вопрос, ответить на который могут процентов 90 людей.

Таких викторин очень много у нас и еще больше на западе.

Как думаете за счет чего они популярны (приносят деньги) и почему люди покупаются на них?

2005-10-06 18:04:55
GMN » Константин Александрович
о высоком IQ у зрителя и участника таких викторин подозревать не приходится.
2005-10-07 17:19:05
Надежда » Всем

Просто они думают, что они умные! А может быть люди устают от повседневных трудностей и на таких тупых вещах отрываются, думая, что это все равно интеллектуальный труд!?Вот и умничают. Вы обращали внимание на лица людей в момент размышления?

2005-10-12 18:58:14
Михаил Иванович » Надежда

Есть такая игра "больше-меньше"

Дозвонившийся называет число от 1 до 5 и ставит на свои ответы 500 премиальных рублей за дозвон. мин сатвка 100руб. 3 попытки Ведущий подсказывает больше-меньше. Угадал- получи 500, нет получи остаток. А денежку можно на мобильник ложить, так человеку вообще шевелиться не придеться.

По набраным спискам номеров можно и СМС рассылку делать и более существенные призы разыгрывать.

2005-10-12 20:10:37
Катерина Дробот » Константин Александрович

Как думаете за счет чего они популярны (приносят деньги)

Приносят деньги за счет массовости звонков/SMS-ок от желающих поучаствовать. А девочки-телеведущие затягивают момент развязки, пока не наберется достаточно денег от желающих дозвониться на игру.

и почему люди покупаются на них?

Легкость вопросов создает ощущение быстрой наживы и обеспечивает массовый поток желающих поучаствовать и сорвать куш.

2005-10-13 20:34:10
Надежда » Михаил Иванович
Михаил Иванович, такого у нас еще точно не было. Только вот я про остаток не до конца поняла. А если его не будет? Т.е. не останеться? Значит игрок проиграл все свое состояние!!??
2005-10-14 17:51:12
Михаил Иванович » Надежда

Все зависит от того, хотите ли вы вообще ему что-то оставлять. :)

Можно ставку сделать фиксированной, тогда ему остается чуть-чуть.

А, вот еще. Возможно не совсем для автоматов, хотя...

На днях слушал в инете задки детские в стихах в мп3 голосом Успенского. Они такие милые и так "пахли" детством, что равнодушным не оставили. Можете это использовать.

Еще из детства. Был такой прикол. Подходишь к человеку и гворишь

"Скажи число", он -"7", я-"8. Ты проиграл". Обыграйте это, ставте пестню с числом в тексте до или после дозвона.



Яндекс.Метрика