На сайте ведутся работы Как расхвалить конкурента. | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как расхвалить конкурента.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-03-29 01:08:21
Vau » Всем
Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
Мучаюсь сегодня весь день. Я должен сделать рекламный текст и записать ролик расхваливающий газету, которая является одним из моих основных конкурентов на рекламном рынке в нашем регионе. Сделать плохой текст (кабы-абы) не имею права - марку держать надо.
А хороший рука не поднимается и муза не прилетает.
Без музы пробовал - бодяга получается..
Отказаться нельзя потому, что они тоже рекламодатели и оплачивают рекламную компанию. О бартере не может быть и речи потому, что нет желания размещать там рекламу нашей радиостанции так как газетёнка "жёлтая" и скандальная. Сталкивались ли вы с подобной дилемой?
2001-03-29 10:36:00
Редакция » Vau
1. От этого конкретного заказа сейчас откажитесь.

2. Проанализируйте (на будущее) запросы общей
целевой аудитории. Действительно ли Вы
конкурируете? Может быть для Ваших общих
Клиентов окажется полезным не выбор "или эти,
или эти", а размещение "и там, и там"? Или
совместная акция?

С Уважением,
2001-03-29 14:45:34
Vau » Редакция
Спасибо за ответ. Но отказать не получится. Есть в Эстонии такой закон, что если какая либо фирма предоставляет определённый вид услуг, то она не имеет права отказать никому если эта услуга оплачивается. За этим следит "Департамент защиты прав потребителя".
С уважением, Андрей.
2001-03-29 20:59:41
Саша » Vau
А вы напишите сценарий:
"Газета N - ваш надежный партнер - Вас ждет успех!"
:))))))
Удачи.
2001-03-30 10:11:01
Редакция » Саша
Редакция просит Сашу выражать свои мысли корректнее.

С Уважением,
2001-03-30 11:36:19
Vau » Всем
Спасибо за участие.
С уважением, Андрей.
2001-03-30 18:49:59
Татьяна Лежнева » Vau
На мой взгляд, Газета и радио не являются прямыми конкурентами, конечно если город не очень маленький. Если город маленький, скажем меньше 200 000, а газета рейтинговая и отказаться никак нельзя я бы сработала по бартеру (и уж текст сама бы написала, а не их попросила :-) ).
А о чем хотят рекламу дать ваши "газетные" конкуренты?
Кстати, тот факт, что они в качестве рекламоносителя выбрали Вас, вам можно в своих целях использовать!
2001-05-17 18:35:26
Наталья Швец » Vau

Уважаемый Андрей, я думаю, не нужно бояться ХОРОШЕЙ рекламы конкурентов (если они, как Вы говорите НЕ очень хороши). Реклама как катализатор, ускоряет процессы. Плохой товар хорошая реклама просто "убивает".А по поводу "музы" могу посоветовать статью И.Л. Викентьева и С.В. Сычева "Техника ответов на сложные вопросы".

 

С уважением,

2001-06-19 17:32:25
VAU » Всем
Ещё раз спасибо всем и Вам Наталья.


Яндекс.Метрика