На сайте ведутся работы Мягкая водка | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-12 16:23:41
Виктор Таничев » Всем

Здраствуйте, уважаемые участники форума!

Прошу помочь в поставленной руководством задаче.

Необходимо показать мягкость водки, изготовленную на основе ароматного спирта лаврового листа и тмина.

Причем, это должно отражаться на бутылке в виде слогана с использованием максимального креатива.

Заранее всем благодарен за прочтение и помощь.

С уважением, Виктор

2007-03-12 17:16:56
SWS » Виктор Таничев

Хочу заметить, что мягкость водки никак не связана с тем на чем она настояна. Первично - качество спирта и качество воды. Все остально - для уничтожения запаха и вкуса спирта, короные мало кому нравятся.

Хотя, конечно, встречаются эстеты...

2007-03-12 17:26:32
Виктор Таничев » SWS

Здравствуйте SWS.

Все верно, но как связать эту мягкоть с лаврушкой и тмином и  перебороть отторжение такой водки у покупателей.

На всех местных дегустациях она была признана исключительно мягкой, но как объяснить это "с полки"?

С уважением, Виктор 

2007-03-13 11:07:35
Kshasty » Виктор Таничев

У меня возник образ бутылки "закутанной" со всех сторон в свежие зеленые листки мяты (или лавра) с капельками росы.

Может бутылку завернуть в дополнительную обертку зеленого цвета или сделать такую этикетку.

2007-03-13 11:32:15
Виктор Таничев » Kshasty

Здравствуйте, Kshasty!

Дело в том, что эта водка позиционируется как мужская.

У нее уже утвержденная этикетка и бутылка. Нужно только добавить

дополнительную этикетку, которая будет вешаться на горлышко в виде погона. Вопрос встает в текст.

Есть много рецептов с использованием лаврового листа, в том числе возвращающие мужскую силу. Может сделать акцент именно на это?

С уважением, Виктор

2007-03-13 11:53:16
Kshasty » Виктор Таничев

хм, странно, мягкая водка и для мужчин.

расскажите по-подробнее про позиционирование

если говорить про "погоны" - значит военные, а какой военный будет покупать водку, возвращающей мужскую силу? для них это издевка

2007-03-13 12:05:43
Виктор Таничев » Kshasty

Название этой водки ассоциируется с флотом, бутылка тоже веполнена в морской тематике.

Просто не знаем как связать все это с мягкостью вкуса.

Пугает рецепт использования лаврового листа и тмина.

Считается, что она обязательно должна горчить и никак не может быть мягкой. Это стереотипное заблуждениеи ряд дегустаций это подтверждают.

2007-03-13 12:52:09
Kshasty » Виктор Таничев

Ну в таком случае, я бы посоветовала и привязываться дальше к флотской тематике, например, лавровый лист - это парус, мягко идет по волнам.

или лист как символ плодородного необитаемого острова в океане, встреча с которым неожидана и приятна.

2007-03-13 13:32:49
Виктор Таничев » Kshasty

Спасибо, Kshasty.

Идея насчет паруса очень интересна. Будем дальше работать в этом направлении.

А как насчет свойств лаврового листа, снимающего похмелье? Вы знали об этом? Будет очень интересно Ваше мнение.

С уважением, Виктор

2007-03-13 13:56:39
Kshasty » Виктор Таничев

именно про лавровый лист -  нет :)

но насколько мне известно, похмелье снимают все растения  с мятным или острым вкусом

хотя водка со снимающим похмелье эффектом такой же обман, как и сигареты без никотина или без дыма

Пожалуйста, была рада помочь.

2007-03-15 13:38:27
SWS » Виктор Таничев

"А как насчет свойств лаврового листа, снимающего похмелье?"

А что это за свойство?

Рассол, к примеру, тоже облегчает похмелье - но почему-то никто водку на рассоле огуречном не делает...

2007-03-16 15:13:55
Галина Владимирова » Виктор Таничев
Уважаемый Виктор!
 

Название этой водки ассоциируется с флотом, бутылка тоже веполнена в морской тематике.

Просто не знаем как связать все это с мягкостью вкуса.

  • "Мягкая швартовка"
  • "Чтобы мягко отчалить... "
  • "Неслабая мягкость"


С уважением,

2007-03-16 15:20:37
Виктор Таничев » Галина Владимирова

Уважаемая Галина Владимирова!

Большое спасибо за слоганы. Они мне очень пригодятся.

С уважением, Виктор

2007-03-16 15:23:05
Виктор Таничев » Всем

Уважаемые участники форума спасибо вам за советы и рекомендации.

Буду очень рад, если смогу Вам помочь на форуме.

С уважением, Виктор

2007-03-16 17:13:57
Татьяна » Виктор Таничев

Виктор, а если не изобретать велосипед и апелировать к лавровому листу, как награду самым смелым, находидчивым и сильным -ведь в Древней Греции именно победителям Олимпийских игр вручали лавровые венки. Поэтому доп. этикетка может быть просто в виде лаврвого венка.



Яндекс.Метрика