На сайте ведутся работы SOS! Ребята, помогите! | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-06-07 11:56:10
Marat » Всем

Всем привет! Очень рад, что нашёл этот ресурс - многим помогаете, думаю и меня не оставите без помощи.

Наша компания-дистрибьютор привозит водку из России. Компания распространяет продукцию в Средней Азии, а именно в Киргизии.

Большие бюджеты на маркетинг руководство не выделяет (менталитет).

Водка в среднем ценовом сегменте. Привезли водку 6 месяцев назад. Производитель маркетинговой поддержки тоже не предоставляет. Как быть?

Стоит целый ряд задач.

  • обеспечить выставленность (продавцы не хотят брать этот продукт, аргументируя это неинтересным дизайном бутылки и этикетки и дорогим продуктом),
  • придумать акцию, стимулирующая и оптовых покупателей (продавцов), и конечного потребителя
  • ввести продукт в HoReCa (заведения хотят какие-то бонусы. Welcome-drink, event-мероприятия в клубах и кафе держателей заведения уже не впечатляют)

Неоднократно проводили welcome drink, всевозможные дегустации, акции по снижению цен, акцию на 8 марта («два подарка для одной» - купи подарочный набор алкоголя (вино+водка) и получи скидку на букет цветов в цветочный салон). И всё никак! Посоветуйте, как быть?

2011-06-09 10:43:20
Андрей Жуков » Marat

Добрый день!

Разве сложно было, прежде чем закупать большую партию, провести маленькое тестирование и вот это (продавцы не хотят брать этот продукт, аргументируя это неинтересным дизайном бутылки и этикетки и дорогим продуктом) узнать заранее?

Посмотрите материал "Вернемся к нашим кальмарам". Это не про водку, но попробуйте провести аналогию.

C Уважением,

2011-06-09 16:20:10
Marat » Андрей Жуков

Это же Азия! Тем более Центральная! Какие тут исследования могут быть! А раз уж привезли, то полезнее было бы предложить что-то. То что нужны были исследования и прочее - это понятно!

2011-06-10 18:38:29
Андрей Жуков » Marat

Добрый день!


Это же Азия! Тем более Центральная! Какие тут исследования могут быть!


Ничего сложного. Показали бы образцы потенциальным Покупателям заранее.


Я также дал ссылку в качестве хэлпа.


С Уважением,



Яндекс.Метрика