На сайте ведутся работы Чем еще может заниматься предприятие по изготовлению станков для вентиляции | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Чем еще может заниматься предприятие по изготовлению станков для вентиляции

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-09 09:41:07
ирина,менеджер » Всем
Подскажите пожалуйста , наше предприятие занимается производством станков для вентиляции-сезон весной и осенью.Летом и зимой на нулях.Что еще можно производить?
2006-06-09 10:08:01
GMN » ирина,менеджер
Завод клизм (ограниченный спрос) может выпускать резиновые наклейки, не позволяющие двери громко хлопнуть (ориентировочно спрос просто бездонный! ...это теоретический пример навскидку) .
Зовите технологов и штурмуйте мозгами.
2006-06-09 10:48:02
Сергей » ирина,менеджер

А что такое станки для вентиляции?

Для ветиляции обычно все же используют либо вентиляторы, либо кондиционеры А вот про станки что-то ни разу не слышал. Сформулируйте как-то по-понятнее, либо завод назовит, или ссылочку положите...

2006-06-09 11:38:01
Галина Владимирова » ирина,менеджер
Уважаемая Ирина!
 
Присоединяюсь к вопросу Сергея:
Вы поставляете вентиляторы или оборудование для их производства?
 

Подскажите пожалуйста , наше предприятие занимается производством станков для вентиляции-сезон весной и осенью.Летом и зимой на нулях.Что еще можно производить?

 
Наверное, вопрос не в том, ЧТО производить, а как быть с сезонными колебаниями спроса?
ЧТО производить – это просто одно из направлений решений этой проблемы.
 
Если пока не думать над «дополнительным» производством, а исходить из того, что уже есть… - Приведу схожий пример:
 
Руководство завода по производству отопительных котлов поставило перед отделом маркетинга задачу продвигать котлы в «несезон»: чтобы обеспечить внесезонный спрос, и чтобы рабочие в несезон не простаивали…
 
Направления решений:

1. продвигать котлы в иных климатических поясах (в идеале – в «противофазе»), где более протяженный отопительный период, чем в данной местности.
 
2. перебросить рабочих на летнее время в другой цех (цех обслуживания нестандартного оборудования этого же завода), где летом, наоборот, нехватка рабочей силы.
 
 
Можете ли Вы сделать что-то подобное? Найдется ли в Вашем случае такая «противофаза»?
 

Кстати, чем обусловлен весенний и осенний спрос? Ведь потребность в вентиляция (НЕ в кондиционировании) связана не с высокой температурой («жарко»), а с необходимостью проветривать помещения? Почему летом и зимой на нулях?

 
Ирина, требуется более подробное описание Вашей ситуации.
 
С уважением,
2006-07-10 14:53:28
Максим » ирина,менеджер

Для удачных предположений исходных данных маловато, но так, наобум...

Можно увеличить/уменьшить мощность Ваших станков и выйти на новые рынки. Тогда на летних нулях можно будет и посидеть. Делайте антиаллергенные (или ещё какие-либо) насадки на эти неведомые станки. Дорогая штука - пылеуловители и установки по очистке воздуха от испарённых в них растворителей.

С Уважением.



Яндекс.Метрика