На сайте ведутся работы Сложности привлечения в телефонный справочник формата B2B | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-09 15:03:30
Елена Чикурова » Всем
Дорогие друзья! Посоветуйте все ли я правильно делаю...

Я выпускаю телефонный справочник-визитницу "Лучшее в Череповце". Это справочник для предприятий и о предприятиях (B2B). Он состоит из 2 частей. В первой расположены по рубрикам визитки предприятий (адвокаты,банки, бухгалтерские фирмы и т.д.) Вторая часть - текстовая - там строчная информация о фирмах. Позиционируем его как подарочное издание на стол руководителю. Полиграфия улучшенного качества, золотое тиснение на обложке, упакован в футляр и разносится собственной курьерской службой редакции под роспись руководителям лично в руки.

Готовим второй выпуск. Увеличили тираж с 3 до 5 тысяч.

Проблемы этого года:
  1. Не набираются рубрики из сегмента "B2C" - стоматологии, медицинские центры, автомобильные запчасти, грузоперевозки, строительство, туризм и т.д. С основными возражениями  - Зачем нам туда размещаться? Реклама не работает! Дорого! Нам это не нужно! 
  2. С возражениями мы работаем. Убеждаем, что плюсами является попадание в целевую группу - руководителей, людей у которых есть деньги и которые принимают решения. Что сейчас именно то время когда заказы пойдут к тем, кто живой, кто на виду. Выплывут самые сильные и красивые и мы в этом стараемся помочь. Убеждаем и проводим опросы про то есть ли он в офисах, пользуются ли им, как часто. (Эти данные поместили в новое коммерческое)
  3. Предложила бонусы летних месяцев - во первых скидка при полной оплате, во вторых печать 1000 визиток в подарок.
  4. Мы переделали коммерческое предложение из тривиального "Приглашаем Вас разместиться в новом справочнике..." в КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЕ (Огромное спасибо Вашему сайту!!!).
  5. В сегменте "B2B" ситуация полегче, рубрики набираем, но сегодня услышала, что по мнению одного уважаемого Банка наш справочник не пользуется популярностью у руководителей вообще. Я категорически не согласна т.к. я знаю, что популярность складывается из простых вещей - грамотная и актуальная база адресов (без телефонов бабушек), удобная система поиска информации, чтобы все было разложено по полочкам, модульная реклама в структурирована и включена в рубрики по отраслям. Он выглядит красивым и необычным на фоне других уважаемых городских Изданий. Доставляем своей службой курьеров под роспись директорам. Я слышала отзывы, которые говорились мне лично и все нас хвалили. Два раза ругали, но не сильно и по делу - за грамматические ошибки в текстовой части. А разместилось 448 человек.
  6. Я не понимаю почему с таким трудом идут продажи. И что делать мне еще именно сейчас чтобы их повысить.
2009-07-09 16:16:38
Екатерина Спирина » Елена Чикурова
Здравствуйте, Елена!

"плюсами является попадание в целевую группу - руководителей, людей у которых есть деньги и которые принимают решения"

Как показывает опыт, из всех сотрудников руководители справочниками пользуются меньше всех остальных.

Для поиска поставщиков и подрядчиков справочник может быть нужен секретарям, офис-менеджерам и разного рода снабженцам (хотя они предпочитают специализированные издания).

Еще он может пригодиться отделам продаж, но уже для других целей - для пополнения и обновления клиентской базы. Этого ли ждут ваши рекламодатели?

К тому же, искать все-таки удобнее в интернете. А у вас, кстати, есть интернет-версия?

Справочник называется "Лучшее в Череповце", а разместиться в нем можно просто за деньги. Скажите, чем хуже предприятия, которые не оплатили размещение?

С уважением.
2009-07-09 16:39:10
Павел Друбич » Всем
Как показывает опыт, из всех сотрудников руководители справочниками пользуются меньше всех остальных.

Сущая правда. Так и есть.

С пожеланиями,
2009-07-09 17:29:46
Елена Чикурова » Екатерина Спирина
Екатерина! Спасибо за быстрый ответ!

К тому же, искать все-таки удобнее в интернете. А у вас, кстати, есть интернет-версия?


У нас нет интернет версии. С интернет версиями такая история, что база возьмется за кальку и наши уважаемые Конкуренты все кому не лень будут копировать и использовать мной созданную базу. Но это технические вопросы внедрения. В прошлом году мы выходили впервые и поэтому не рискнули сделать интернет-версию. Хотели "обкатать" новый формат на печатном справочнике. В целом про интернет версию согласна - она нужна.

Справочник называется "Лучшее в Череповце", а разместиться в нем можно просто за деньги. Скажите, чем хуже предприятия, которые не оплатили размещение?


Можно заполнить анкету и разместиться в текстовой части совершенно бесплатно. Анкета напечатана в конце справочника и кроме того менеджеры собирают бесплатные анкеты на встречах с Клиентами.

Предприятия ничем не хуже, но они не могут участвовать в конкуре "ТОП-100. Череповец". Когда предприятие размещает платно свою визитку у нас, то оно автоматически подает заявку на участие у конкурсе на звание лучшего предприятия по версии нашего справочника в своей естественно рубрике. В каждый печатный справочник вложены анкеты для голосования и мы проводим голосование среди пользователей нашего справочника. Анкеты люди присылают нам в офис и голосуют через интернет. Мы анализируем информацию и простым большинством голосов определяем победителя. Ему выдается сертификат в красивой рамке о том, что предприятие такое то в 2008 году было признано лучшим в своей отрасли по версии нашего справочника.

Итогам конкурса за 2008 год мы отводим несколько первых страниц в новом выпуске 2009 года (кого именно выбрали, в какой рубрике). И руководители наш справочник знают изза конкурса, но вот насчет пользуются ли они им по работе...неясно.

А убеждать разместить свое предприятие в новый выпуск нужно руководителя, не секретаря и не отдел продаж. А он им не пользуется...заколдованный круг =)
2009-07-09 17:34:10
Елена Чикурова » Павел Друбич
Сущая правда. Так и есть.

Я пытаюсь создать новую ценность для руководителей - участие в конкурсе ТОП-100. 

2009-07-12 12:49:09
Сергей В. Сычев » Елена Чикурова

Уважаемая Елена!

Я пытаюсь создать новую ценность для руководителей - участие в конкурсе ТОП-100. 

Давайте обострять задачу.

Есть аналог: справочник "Кто есть кто" (в таком-то регионе). Я туда N лет попадаю регулярно и бесплатно. (Даже тронут таким вниманием). Но это правда, что не читаю вовсе.

Менеджеры по продажам - да - берут этот справочник и потрошат, наряду, с "желтыми страницами" и др. источниками.

Благодаря Вашему вопросу, я спросил себя: "А о что там читать руководителю?"

- Биографии местных бизнесменов? Зачем? 

- Адреса местных фирм (отдел продаж это читает)?

- ......... подскажите .........

Спасибо,

2009-07-14 00:11:03
Елена Чикурова » Сергей В. Сычев

Сергей Валерьевич! Спасибо, что ответили! Я просто глазам не поверила, когда видела ответ именно от Вас! Вы - классик! Мне очень лестно!

Продолжаем!

 

Благодаря Вашему вопросу, я спросил себя: "А о что там читать руководителю?"

- Биографии местных бизнесменов? Зачем? 

- Адреса местных фирм (отдел продаж это читает)?

- ......... подскажите .........

"Читать" глобально руководителю там не получится потому что это, всетаки, ежегодный телефонный справочник. Но...

Мы однажды заметили закономерность того, что когда Предприятие достигает определенного этапа своего развития, то руководству становится важным иметь "РЕГАЛИИ". Чтобы кто-то признал, поблагодарил, отметил заслуги. В таких Предприятиях обычно в парадной висят сертификаты, благодарственные письма (а у кого не висят, то в планах есть такими обзавестись!). Они в своих официальных бланках печатают что они лауреаты того то. Используют "РЕГАЛИИ" как инструмент в конкурентной борьбе и правильно делают по-моему.

В нашем городе с населением 330 тыс. чел. нет того, кто создавал бы рейтинги (честные и масштабные), проводил бы конкурсы (вменяемые). Опустим проведение конкурса камикадзе проводимого нашей Уважаемой местной налоговой с названием "Лучший налогоплательщик года". А общаться и делиться опытом друг с другом бизнесменам хочется (Ваш формум тому живое подтверждение). Остается создать городской Клуб руководителей (бизнесменов).

Я представила себе, что разослать им приглашения в клуб - это утопия. Во-первых подумают, что это выманивание денег. Во-вторых соберем их...и что дальше с ними делать? Это же не встреча выпускников школы. Нужна серьезная платформа. Платформа - официальная победа в конкурсе на звание лучшего Предприятия года в своей отрасли. Привязка - телефонный справочник для офиса. Кому инструмент в работе, а кому средство в получении "РЕГАЛИЙ".

Чтобы выделиться на фоне других Уважаемых городских справочников мы использовали ряд необычных приемов. Если нужно то могу придать их огласке развернуто.

Коротенько: справочник состоит из 2 частей. Первая часть - визитница. Кроме визиток вообще больше нет цветных модулей в справочнике. Визитки выстроены по рубрикам. Визитки Банков в "Банках", визитки Адвокатов в "Юридических услугих" и т.д. Визитка = заявка на участие в конкурсе "Топ-100". Платная т.к. справочник нужно издавать. Но цена гораздо ниже по сравнению с другими Уважаемыми изданиями. Предприятия (пользователи справочника) выбирают победителей опираясь на информацию в визитках. Они заплняют анкету, вложенную в справочник и шлют в редакцию. Предприятие голосует за себя в своей рубрике по умолчанию, а в других рубриках уже идет четкое "Знаю/не знаю", "Люблю/не люблю".

Вторая часть справочника - информационная. Инструмент в работе секретарей, отделов продаж/закупок и т.д. Упор сделан на то, что это полная, актуальная и проверенная база телефонов Предприятий не перемежающаяся разнокалиберными рекламными блоками. Внимание пользователя сосредоточено на только работе с данными Предприятий.

Итак, анкеты обработаны, итоги подведены. Торжественно вручены сертификаты участникам и победителям. Время опубликовать результаты. Мы планируем в новом выпуске телефонного справочника - в начале издания отвести под это несколько страниц. Там название Предприятия - Победителя в своей рубрике, фото руководителя и ответы на блиц опрос редакции. Ответы на вопросы, которые сейчас волнуют всех руководителей. А Именно...КАК ОНИ СТАЛИ ЛУЧШИМИ? ЧТО ДЕЛАЛИ? ЧТО СРАБОТАЛО? ЧТО НЕ СРАБОТАЛО? КАК ВЫХОДЯТ ИЗ КРИЗИСА? И т.д. Лично я бы такую информацию от руководителей локальных предприятий штудировала бы и штудировала. Мы планируем собрать "Лучших в Череповце 2008" на презентацию нового справочника 2009. Пора нам всем начать общаться, знать друг друга. Делиться опытом, может быть даже выпускать ежегодный журнал или участвовать в благотворительных акциях. Но уж это я совсем далеко улетела в своих мечтах. =)

Пока же ломаю копья на создании новой ЦЕННОСТИ для руководителей предприятий.

Благодарю, за то, что прочли до конца. Утопично?

2009-07-14 19:42:14
Сергей В. Сычев » Елена Чикурова

Уважаемая Елена!

Спасибо Вам.

Ценность регалий для ЦГ, все же, несколько преувеличена. 

Многие руководители таких штуковин получили немало (год-два назад вообще была мода, каждый месяц разные организации веером рассылали по два-три "диплома", где получателей именовали и "академиками", и "почетными академиками", и "кадровым резервом во Славу России", и "Национальным достоянием" и проч. С одновременным приглашением посетить мероприятие и т.д. В одних случаях, надо было оплатить "мероприятие", в других "почетный сборник", в третьих - изготовление диплома из дорогостоящего материала и т.п.).

Понятно, что у Вас не так, но рынок этим подпорчен. 

Предприятия (пользователи справочника) выбирают победителей, опираясь на информацию в визитках. Т.е., так выбирается лучшее предприятие Череповца (в своей нише)? Они заполняют анкету, вложенную в справочник и шлют в редакцию - не верю, что многие это сделают.

А убеждать разместить свое предприятие в новый выпуск нужно руководителя, не секретаря и не отдел продаж. А он им не пользуется...заколдованный круг =)

Надо найти доводы именно для отделов продаж. Попробуйте их привести.

Спасибо,

2009-07-20 21:08:25
Елена Чикурова » Сергей В. Сычев

Извините, что долго не отвечала. Нужно было подумать.

Понятно, что у Вас не так, но рынок этим подпорчен. 

Вообще не подпорчен пока, но раз это несет такой негатив...я нехочу чтобы думали, что мы просто пришли за деньгами. Это не так. Я хочу создать действительно полезную и нужную людям Вещь. Не хочу чтобы это было как спам.

Они заполняют анкету, вложенную в справочник и шлют в редакцию - не верю, что многие это сделают.

При тираже 3000 штук нам удалось собрать почти 300 анкет. Удалось благодаря тому, что было вовремя открыто голосование в интернете (на дружественном нам и полулярном поисковом сайте по г. Череповцу) и часть мы собрали усилиями Менеджеров. Конечно не 3000 ответов, но тенденцию понять можно. Так мы и посчитали. Как люди решили. Анкеты я храню до сих пор. На случай провокаций уважаемых Конкурентов.

Надо найти доводы именно для отделов продаж. Попробуйте их привести. (Вот над чем я думала все это время).

Берем за точку отправления КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЙ подход.

Что Менеджеру нужно - во-первых систематизировать информацию о своих фирмах (часто их бывает несколько - такое веяние времени), во-вторых держать на виду информацию о важнейших Клиентах. Т.к. информация часто обновляется и меняется включить в печатный справочник страницы с важными телефонами, куда также можно дописывать от руки (такси, доставка продуктов, важные сайты, сайты государственных органов (федеральных и местных), важнейшие бизнес-термины, календарь на 3 года, коды городов, список городов с указанием численности по последней переписи населения).

Сделать своего рода симбиоз печатного телефонного справочника и ежедневника менеджера. На сайте, который мы всетаки запускаем сделаем кабинеты для тех, кто зарегистрировался в качестве пользователя. При помощи этого кабинета можно переносить из общего списка контрагентов, записи о фирмах, которые необходимы постоянно т.е. с кем менеджер работает или планирует работать. И эти данные можно будет расширить самостоятельно. Добавить имена, дни рождения сотрудников контрагента. Можно выводить на печать, строить списки и т.д.

Вот идея вроде хорошая, но как теперь это оформить в  виде коммерческого предложения...очень сложно описать про кабинеты и сайт. При написании компредложений я ориентируюсь на визуалов-кинестетов. Много картинок, мало текста, но он емкий. Есть образец нового справочника (его печатной версии), который Менеджеры показывают Клиентам.
Но сайта пока нет, как же показать им выгоды?

Давайте обсудим?

2009-07-23 20:18:41
Сергей В. Сычев » Елена Чикурова
Уважаемая Елена!

Вот идея вроде хорошая, но как теперь это оформить в  виде коммерческого предложения...очень сложно описать про кабинеты и сайт..... Много картинок, мало текста, но он емкий. Есть образец нового справочника (его печатной версии), который Менеджеры показывают Клиентам. Но сайта пока нет, как же показать им выгоды?

Тем не менее, попробуйте написать первую версию КП. Обсудим.


Спасибо,
2009-07-31 14:13:38
Чикурова Елена » Сергей В. Сычев

Это коммерческое предложение.

ЧТО ЦЕННОГО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ? ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС?

Сейчас многие компании столкнулись с резким спадом продаж, финансовый кризис коснулся практически всех. 
В такой ситуации как никогда раньше необходимо выделиться среди конкурентов и сделать все возможное, чтобы сохранить своих клиентов и привлечь новых. 
Сейчас люди доверяют и охотнее обращаются в более известные и престижные фирмы. Ваше участие в проекте такого уровня, как «Лучшее в Череповце» скажет Вашим будущим покупателям и конкурентам о том, что Ваша компания - живое и нужное людям предприятие.  
Мы предлагаем Вам более 30 000 целевых контактов с вашими потенциальными покупателями т.к. нашим справочником активно пользуются руководители предприятий и бизнесмены всех уровней, а они основная платежеспособная аудитория нашего города. 

ПОЧЕМУ НАШ СПРАВОЧНИК ДЕЙСТВУЕТ? (Здесь приведены несколько диаграмм опросов читателей. Первая - Где вы ищете информацию о предприятиях города Ч? Вторая - Какой способ получения информации самый удобный для Вас? Третья - Вы пользутетесь справочником "ЛВЧ"?)

КРАТКО О СОДЕРЖАНИИ НОВОГО ВЫПУСКА СПРАВОЧНИКА. 
«Лучшее в Череповце» самый полный справочник телефонов и адресов предприятий и организаций города.
  Вся информация в нем строго рубрифицирована и проверена нашими операторами и менеджерами на актуальность. 
Удобная и понятная система поиска помогает человеку максимально быстро найти телефон и адрес нужной фирмы или организации. 
  Помимо коммерческой справочной информации, телефонный справочник содержит данные о муниципальных, государственных, административных и социальных учреждениях и организациях.
  Информационное сердце телефонного справочника – уникальная подборка визиток предприятий города.

В 2009 году - 5 000 экземпляров справочника получат в подарок:
  • Руководители и топ-менеджеры череповецких фирм и промышленных предприятий;
  • Приемные крупнейших организаций, банков, гостиниц;
  • Городские и районные администрации, в том числе Мэрия г. Череповца, 
  Правительство Вологодской области

Весь тираж будет распространяться бесплатно собственной курьерской службой редакции.
В 2008 году свои визитки разместили более 500 предприятий города, а строчно информацию 
о себе разместили более 5 000 организаций города.

СТОИМОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ И БОНУСЫ ЛЕТНИХ МЕСЯЦЕВ.
В стоимость размещения входит цифровая верстка макета, офсетная печать, бесплатный экземпляр справочника для заказчика, доставка издания до адресатов под роспись. 
В летние месяцы скидка при заключении договора – 20% от цен приведенных в таблице
+ подарок в виде печати 1000 ваших визиток.


(Таблица стоимости размещений) 


Готовы предоставить образцы. Если у Вас будут вопросы, охотно на них ответим.
Мы всегда на линии: телефон (8202)  ХХ-ХХ-ХХ

С уважением, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Координатор проекта «Лучшее в Череповце»
8 (909) ХХХ-ХХ-ХХ

НОВИНКА! Интернет-версия нового справочника уже в ноябре 2009! 

Лучшее в Череповце – информационно – справочный портал, который поможет Вам в поиске справочной информации о компаниях,

товарах и услугах города Че, а также осуществлять эффективное продвижение Вашего бизнеса в нашем городе. 

Общие характеристики портала:
- база данных более 10 000 записей;
- сквозной рубрикатор, позволяющий осуществлять поиск с любой страницы;
- удобство и быстрота поиска информации;
- ежедневные обновления;
- карта города;

- кабинеты для тех, кто зарегистрировался в качестве пользователя. При помощи этого кабинета можно:

систематизировать информацию о своих фирмах,

во-вторых держать на виду информацию о важнейших Клиентах. Т.к. информация часто обновляется и меняется,

переносить из общего списка контрагентов, записи о фирмах, которые необходимы постоянно т.е. с кем менеджер работает или планирует работать.

Эти данные можно будет расширить самостоятельно. Добавить имена, дни рождения сотрудников контрагента. Можно выводить на печать, строить списки и т.д.

- данные сохраняются на сервере и защищены от взломов. 

2009-08-01 13:33:13
Сергей В. Сычев » Чикурова Елена
Уважаемая Елена!

Ниже "цепочка доводов", которую я вычленил из Вашего текста. Не прячьте ее в текст.

"Вы Всё продадите (кто угодно продаст):

  • 30 000 целевых контактов с предпринимателями и менеджерами
  • 5000 экземпляров будет передано в подарок "из рук в рук": вот кому..... (указано)
  • Весь остальной тираж мы доставим сами по офисам под роспись (Вам не надо за это платить)
  • Вас найдут сразу (открыв справочник) - вот рубрики, вот "визитки"... А вот как Вас найдут сразу (пример, можно графический)
  • Пожалуйста, поглядите на нас в электронном виде .... (инф. о сайте и т.д. )
  • Справочник с гарантированно актуальными данными
  • Указано не менее 2-х телефонов у каждой фирмы (это очень желательно - С.В.С.)

Пожалуйста, сделайте второй раунд, не отвлекаясь "на кризис, на конкурентов и т.п.". Не пытайтесь сказать все. Сфокусируйте свое внимание только на перечисленных позициях. Причем, наверное, даже хватит первых пяти. Выделенные так - это может быть на потом.

Спасибо,

2009-08-01 13:35:19
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

Обсуждение про мобильную услугу вынесено в отдельную тему.

Спасибо,
2009-08-05 19:30:47
Елена Чикурова » Сергей В. Сычев
Добрый вечер, Сергей Валерьевич!
Это второй вариант.


Где приобрести компьютеры и офисную мебель? У кого заказать календари и канцтовары? Кто поможет в организации корпоративного мероприятия? В какую транспортную компанию лучше обратиться?...
На все эти и другие вопросы ответит новый официальный городской справочник «Лучшее в Череповце».
«Лучшее в Череповце» - это наиболее полный и актуальный каталог предприятий и организаций города, содержащий ВСЁ, что необходимо для жизнеобеспечения офиса и сопровождения бизнеса:

• Автомир
• Медицина и здоровье
• Безопасность, охрана
• Недвижимость, строительство и ремонт
• Бизнес и финансы
• Офис – оснащение, снабжение, благоустройство
• Дизайн, полиграфия, сувениры, наружная реклама
• Праздники, корпоративный отдых и досуг
• Кадры, повышение квалификации, обучение персонала
• Телекоммуникации и связь, Интернет
• Корпоративное питание, организация банкетов и презентаций
• Транспорт – перевозки, логистика
• Маркетинг и реклама • Услуги и сервис

Лучшее в Череповце – полезный помощник в работе офиса. В нём для Вас:
• 30 000 целевых контактов с предпринимателями и менеджерами городских предприятий.
• Справочник с гарантированно актуальными данными.
• 5000 экземпляров – печатный тираж издания.
• Указано не менее 2-х телефонов у каждой фирмы.(*)
• Вас найдут сразу (открыв справочник) - вот рубрики, вот "визитки"... А вот как Вас найдут сразу (пример, можно графический) ((с) –    С.В.С.) Здесь 2 графических примера как выглядит просто строчная информация и как выглядит визитка)
• Бесплатная доставка основной части тиража (справочник будет передан в подарок "из рук в руки"): руководителям и топ-менеджерам    череповецких фирм и пром. предприятий;
• Весь остальной тираж мы бесплатно доставим сами по офисам (также в приемные крупнейших организаций, банков, в номера всех    гостиниц) под роспись;

НОВИНКА!
Запуск Интернет-версии нового справочника уже в ноябре 2009! www.lvche.ru
- база данных более 10 000 записей;
- удобный и быстрый поисковик;
- ежедневные обновления;
- карта города;
- кабинеты для постоянных пользователей. (Возможность создания своего персонального телефонного справочника и дополнения   разными необходимыми данными).
- данные сохраняются на сервере и защищены от взломов.

Готовы предоставить образцы. Если у Вас будут вопросы, охотно на них ответим.
Мы всегда на линии: телефон (8202) ХХ-ХХ-ХХ

С уважением, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Координатор проекта «Лучшее в Череповце»
8 (909) ХХХ-ХХ-ХХ
(*)-при платном размещений возможно указание любого количества телефонов и прочих контактных данных в текстовой части справочника.


2009-08-05 19:43:22
Елена Чикурова » Всем
Еще почему то вертится такая вот формулировка вот такими фразами (очень многообещающая поэтому сомнительная):

Вы продадите ВСЁ потому что у Вас будет:
• 30 000 целевых контактов с предпринимателями и менеджерами городских предприятий.
• Справочник с гарантированно актуальными данными.
• 5000 экземпляров – печатного тиража издания, переданного из "рук в руки" руководителям и топ-менеджерам череповецких фирм и пром. предприятий, в офисы, в приемные крупнейших организаций, банков, в номера всех гостиниц;

Кроме того:
• Вас найдут сразу (открыв справочник) - вот рубрики, вот "визитки"... А вот как Вас найдут сразу (пример, можно графический) ((с) – С.В.С.) Здесь 2 графических примера как выглядит просто строчная информация и как выглядит визитка)
• Указано не менее 2-х телефонов у каждой фирмы.(*) 
• Доставка до адресатов под роспись.
• Запуск Интернет-версии нового справочника уже в ноябре 2009! www.lvche.ru

2009-08-08 15:40:27
Андрей Жуков » Елена Чикурова
Добрый день!

Второй-то вариант лучше. Понятней, по крайней мере.

С Уважением,


Яндекс.Метрика