На сайте ведутся работы Подскажите, как продвинуть водку "Ермак" | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-02 11:42:13
Таболов А.Б » Всем
Подскажите производителю,как увеличить  продажи оптом и в магазинах водки "Ермак" в дешевом ценовом сегменте?
2006-02-02 12:08:09
Вернисаж » Таболов А.Б

Скажу по опыту, что если водка действительно дешевая, как вы утверждаете, то она продается очень хорошо!

А вообще, можно попробовать провести опрос покупателей в конечных торговых точках на предмет вяснения факта, почему они не купили или не хотят покупать этот продукт.

Может оказаться так, что просто достаточно поменять этикетку!

2006-02-02 12:16:35
Вернисаж » Алексей

Простите, но не интересно, скучно, много и долго!

После первых двух абзацев читать вообще дальше не хочется.

Я вас не хочу обидеть, просто делюсь моим личным впечатлением.

Немного напоминает реферат, который надо сдать преподавателю "для галочки".

Попробуйте оттолкнуться от конкретных примеров. То есть пойти от обратного: зацепиться за проблему, которую вы решаете, показать как вы это делаете, показать другие, желательно реальные, примеры, а потом, уже в конце указать адрес офиса и телефоны. Попробуйте дать почитать эту статью вашим клиентам. И посмотрите на их реакцию, когда они будут ее читать.

2006-02-02 12:22:20
Вернисаж » maxim

А почему, собственно, только Татьянин День?

И потом, это уже не интересно - акция на Татьянин День. Любая акция в такой день воспринимается как что-то должное, а Вам, как я понимаю, хочется отстроиться? Или нет? Если да, то сделайте Дни с Другими именами!! А почему бы и нет?! У нас не только татьяны ходят в магазины.

2006-02-02 12:28:07
Вернисаж » Аркадий Ларионов

А я возьму кредит у вас, если:

1) у вас хорошая репутация

2) доступный процент и существует возможность досрочного погашения

3) вы не будете с меня требовать спровок о моих доходах (то есть, простота оформления)

4) обеспеченная конфидециальность с Вашей стороны

2006-02-02 14:56:52
Анна Каправчук » Таболов А.Б

Поизучайте, в каких городах есть местные достопримечательности с одноименным названием. Например, у нас в Ангарске зимний стадион "Ермак", бассейн "Ермак", детская спортивная школа "Ермак", хоккейная команда мастеров "Ермак". Я думаю, мы далеко не единственный сибирский город, где с этим названием что-то связано - где-то есть кинотеатры, где-то ДК. Вот в такие города и старайтесь попродаваться. Можете попробовать организовать какие-то совместные акции с "тёзками".
С уважением,
Анна Каправчук.

2006-02-02 15:07:22
linky » Таболов А.Б
Протаскивать её на волне майонезно-сосисочной истерии :)) Скажем, а если эти сосиски употреблять ещё и как закуску к "Ермаку"... А слоган оставить от майонеза :)
2006-02-02 16:33:36
antoniy » Таболов А.Б

Если честно, то в дешевом ценовом сегменте продаж водки не вижу необходимости использовать рекламные и маркетинговые ходы.

Нужны усилия именно в области работы торговых представителей. Может быть, потребуются чуть-чуть знания в области мерчендайзинга. 

То есть имеет смысл применять "push"-стратегию (стратегию, подразумевающую "продавливание" товара через магазины).

Остается только направить  усилия на то, чтобы заинтересовать магазины, чтобы они предлагали именно "Ермак" (ассортимент, ценовая политика, проценты менеджерам магазинов).

2006-02-03 00:23:18
Бывалый » linky
А вы думаете, это майонез рекламируют?
Эта скрытая реклама водки Ермак
2006-02-03 09:08:28
linky » Бывалый
нут, тогда это гениально :))
2006-02-13 14:54:22
Размик » linky

Да мне кажется с такой мощной рекламой майонеза Ермак любая водка полетит

2006-02-14 05:11:10
saramud@yandex.ru » Размик
А где можно посмотреть эту рекламу майонеза?
2006-02-14 05:13:03
saramud@yandex.ru » Наталья
Ракурс
2006-02-14 10:43:31
antoniy » saramud@yandex.ru
2006-04-21 10:46:06
Санек » linky

Предложите новый способ продвижения алкоголя

2006-04-21 13:35:45
GMN » Санек
"Предложите новый способ продвижения алкоголя"
- Звучит как "Нет ли бесплатного проверенного и гарантированного способа законно заработать миллион без предварительных вложений?"

С майонезом и водкой точно могу сказать: "ресурс изобретательности не исчерпан". Вопрос встречи и договорённости Мозга и Кошелька.
Рынок заметно устал от этих алкогольно-безалкогольных "парочек". Нужны новые творческо-инженерные ходы. А Вам они нужны или просто любопытство?

По ходу этого обсуждения хочу заметить: обсуждаем текущую практику продвижения, а ТРИЗ-овский "танк", который мог бы проломить дорогу в завтра пока никто не заводил.
2006-04-22 13:05:04
Анна Каправчук » Санек

Уважаемый Санек!

1. Сформулируйте (с примерами) известные Вам способы - тогда Коллегам будет проще понять, какие способы для Вас - новые.

2. Если первое сделать сложно - возьмите на себя труд хотя бы по ссылкам из левой колонки этой страницы поискать незапрещенные законодательством, вступающим в силу с июля, способы и выложить их в этом обсуждении. А мы дополним. Правда. Некоторая любопытная подборка наблюдений и предложений есть. Не поленитесь сделать первый шаг.

С уважением, Анна Каправчук.

2006-09-27 11:16:33
Потребитель » Таболов А.Б
Просто продавайте дешевую и хорошую водку в магазинах, и покупатель найдет вас.


Яндекс.Метрика