На сайте ведутся работы Название для круглосуточного магазина | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-16 12:20:11
Леонид Мильто » Всем

Здраствуйте, знатоки, любители и просто те, кому интересна моя тема. Наша торговая организация имеет крупную сеть продовольственных и непродовольственных магазинов потребительской кооперации в Беларуси, да вот только проблема: основная масса магазинов зовется  "по старинке"-

продовольсвенные- "Продукты", непродовольственные- "Промтовары", магазины смешанного ассортимента на селе- Товары повседневного спроса", круглосуточный -"Круглосуточный" или что-то в этом роде.

Подскажите, пожалуйста, какие новые названия созвучны данным магазинам (с учетом их типизации

Заранее благодарен.

2004-08-16 12:38:54
GMN » Леонид Мильто
В народе ходит такое слово "точка" ))
2004-08-16 13:35:05
Леонид Мильто » GMN

Хорошее словцо, спасибо. Может, словосочетание к "точке" будет еще лучше звучать?

2004-08-16 13:38:51
Михаил Опанасенко » GMN

Кстати сказать, очень хорошая идея "приватизировать" слова "Точка" в данном контексте.

Думаю, что, например, по подклассам "продукты" и "промтовары" даже и патентуется.

С Уважением,

2004-08-16 13:56:58
GMN » Всем

Точка - что день, что ночка ... Иди на огонёк! (сделать узнаваемый "маячок".. Кстати о маяке (NB!!!)....) На моей памяти оно было в ходу ещё до появления круглосуточных магазинов (кое-где были только "дежурные"). "В ходу" было у "желающих докупить нехватающую бутылку". В самый разгар борьбы с нетрудовыми доходами.

Сии комментарии для полноты понимания и анализа "годится\не годится" и продумывания рекламной стратегии, предупреждения негатива. В последнем случае риск невелик: то время ушло и создать положительные ассоциации и имидж, думаю, может получиться.

На здоровье! ))

2004-08-17 15:31:39
Леонид Мильто » GMN

Раз уж "точка" пришла с прошлого как место, где можно найти спиртное, то нет ли вероятности, что и теперь ее будут воспринимать как  место "для желающих докупить нехватающую бутылку"- я имею ввиду возврат негатива?

2004-08-17 15:35:41
Леонид Мильто » GMN
в любом случае, спасибо за информацию! Хотел посоветоваться, "ночник" как альтернатива "круглосуточному" уместна? Какие у Вас ассоциации? Мне также понравилась идея с "маячком", при этом можно  показать световой маяк на вывеске
2004-08-17 15:44:22
Алена » Леонид Мильто
"Перерывов нет" или что-то в таком духе?
2004-08-17 16:13:53
GMN » Леонид Мильто

"Ночник" - это минимум на 50% "ночной горшок" )).

Западный стандарт "распознавания" таких точек, кажется round o"clock и цифра "24" 

2004-08-17 16:13:56
Леонид Мильто » Алена
практически то, что и думал, да сказать не мог, спасибо. А  "Перерывы" будут ассоциироваться с полнотой и регулярностью обновления ассортимента
2004-08-17 17:58:26
Алена » Леонид Мильто
Что-то все занялись поиском названия только для круглосуточных, а я так поняла, что названия нужны для всех типов ваших магазинов? или нет?
2004-08-18 12:51:01
Николай » Всем
ЗаВСЕГДаЕДА
2004-08-18 13:50:17
Леонид Мильто » Алена
на счет названий для всех магазинов хорошее уточнение.Дело в том, что начинается совершенно новая работа, которую до меня вряд ли кто по нашей системе потребкооперации так более менее серьезно проводил, серьезно в том плане, что названия для магазинов диктовало руководство с присущим ему недостаточным знанием в этой сфере, а не советовалось с квалифицированными или хотя бы работающими в данном направлении, причем это мнения людей, живущих в разных точкак планеты
2004-08-19 12:15:22
Леонид Мильто » Всем

ЗаВСЕГДаЕДА- как разбить это слово? Поизнести сложно, а если выделить несколько слогов или просто поменять местами?

ЗАВСЕГДАТАЙ

2004-08-19 12:44:20
Алена » Леонид Мильто

Мне кажется, многовато согласных...

2004-08-19 13:41:38
Николай » Алена
Согласен, есть ощущение угловатости слова для названия. Скорее подходит для Миссии торговой точки


Яндекс.Метрика