На сайте ведутся работы Название для сети магазинов Элитного чая, кофе и дорогой кондитерки | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-02-23 18:05:14
Денис » Всем

Планируем открытие сети магазинов развесного чая и кофе. Думаем над названием. Если у кого есть какие-то идеи будем благодарны.

2011-02-23 18:31:38
L54 » Денис

  Длинное название не пугает?

  Создайте в магазине отдел музыкальных дисков или продавайте их на кассе. А название - "Чай, кофе, потанцуем"

 

  С уважением,

2011-02-23 19:06:40
Ольга Дейнега » Денис

Уважаемый Денис,
подробнее расскажите о магазинах сети:

  • что будет продаваться, помимо чая и кофе (в темах Вы дали разную информацию)?
  • как оформлен интерьер магазинов?
  • сколько магазинов в сети?
  • сеть в пределах города или?..
  • другую полезную информацию.

С уважением,

2011-02-25 14:18:16
Денис » Ольга Дейнега

Ольга, спасибо за проявленный интерес.

Сеть магазинов с четкой направленностью на чайно-кофейные церемонии. Основой ассортимента являются широчайший выбор чая (около 150 сортов) продаваемого вразвес, и около 50-60 сортов кофе (также его помол).  Плюс всякого рода сопутствующие товары. Около 10-15 сортов сахара (карамельный, тростниковый и т.д), несколько сортов какао, шоколад, и большой выбор всякого рода чайников и сервизов. Планируем ввести в ассортимент недешевые кондитерские изделия (пирожные и т.д.) .Ценовая категория всего перечисленного средняя и выше среднего. Первый магазин открываем на базе торгового центра, при выходе из супермаркета. Дизайн отдела выполнен в светлых тонах, "под дерево", Много света и стекляных витрин. По ссылке можно увидеть пример организации такого плана отделов (у нас светлее). http://www.evadia.ru/magazins.html. 

Что касается кол-ва магазинов в сети, то этот вопрос является открыты, но останавливаться в развитии не планируем. Будем признательны за предоставленные предложения. Заранее спасибо.

2011-02-25 16:28:25
Анна Каправчук » Денис

Чае

Кофе МАНИЯ 

(Мания крупно, чтобы читалось как общее продолжение и "Чае",  и "Кофе") 

2011-02-26 00:18:10
Ольга Дейнега » Денис

Доброго времени суток, Денис,

  • Бодрящий напиток
  • Терпкий вкус
  • 100 % вкуса
  • Модные напитки
  • Для благородных напитков
  • Зерна. Листья. Шоколад

Успехов!
С уважением,

2011-02-26 18:54:48
Дарья Звягинцева » Денис

Кажется, лучше всего отражает "чай-кофе-пирожное-элитно" название FiveO'clocK. Но оно же наверняка занято в вашей сфере?

С уважением.

2011-02-27 22:58:48
Ольга Дейнега » Всем

Доброго времени суток!

Кажется, лучше всего отражает "чай-кофе-пирожное-элитно" название FiveO'clocK. Но оно же наверняка занято в вашей сфере?

Еще как занято.

С уважением,

2011-03-01 21:50:25
Chertovka-e » Денис

Денис, здравствуйте!

Вижу такие направления для нейминга:

1. Подчеркивающие вкус и свойства напитков

( ароматная чашка, бодрый час и т.п.)

2. С использованием названия какого-нибудь сорта чая или кофе (моккошоп, марагоджип)

3. Подчеркивающие "церемониальность" процесса  (что-то в тему "файв'о'клока", званых гостей и торжественного доставания сервиза)

4. Географические и исторические моменты появления чая и кофе в России (чайный домъ, фунт зерен и т.п.)

5. Неологизмы или просто слова, созвучные с чаем или кофе (на слуху Чайкоффский, Прокофий, возможно, Вы придумаете еще лучше)

2011-03-02 23:38:18
Денис » Всем

Всем Огромное спасибо за участие! Вот уже неделю занят открытием магазина, поэтому совсем не было времени отписаться. Наконец-то сегодня открылись (пока без названия). Из всего предложенного больше привлекают "Зерна, листья, шоколад" и файф о клок. По поводу занятости торговой марки, это еще надо проверить. Не все регистрируются... 

Сейчас думаю над реализацией идеи внедрении в ассортимент    

не ширпотребной кондитерки. (Почему не ширпотребных: магазин находится на территории супермаркета и в договоре прописано, что наш товар недолжен пересекаться...). Что это должно быть, сам до конца не вижу. Думали на ассортиментом достаточно дорогих пирожных (100-150 руб) но столкнулись с отсутствием предложений в своём городе... Организация поставок из Москвы  кажется не очень рентабельной, ведь сроки годности и т.д. Слышал о шоколаде ручной работы, но осмыслить это направление пока не хватало времени. Может быть у кого-то есть мысли по поводу всего вышесказанного?

2011-03-03 08:26:34
Анна Каправчук » Денис

Уважаемый Денис!
Возможно, это лично мое заблуждение, но если человек ценит хороший чай-кофе-матэ, он с гораздо большей вероятностью купит хорошие сухофрукты/цукаты/восточные сладости (заведомо натуральные и с заведомо сравнительно длинным сроком хранения), чем пирожные, сделанные неизвестно где/кем/непонятно в холодильнике ли транспортировавшиеся. То есть я бы ориентировалась скорее на какие-нибудь "Солнцефрукты", на сиропы типа "Топинамбы" (см. seryogina.ru ), на сухофрукто-ореховые смеси (типа тех, что дают в хороших кафе к зеленому чаю) и на разные виды сахара (пиленый, леденцовый, коричневый), чем на пирожные. Или на мёд в пристойных упаковках - уж он-то точно веками может храниться.
А шоколад... Я пробовала тот "шоколад ручной работы", который у нас продается в фирменных отделах - не впечатлилась. Формы интересные есть, а вкус - дешевый. Уж лучше плитку действительно хорошего горького шоколада купить - форма привычная, зато вкус ближе к натуральному.
Процветания!

2011-03-04 21:54:23
Дарья Звягинцева » Денис

Уважаемый Денис.

В целом соглашусь с Анной. А насчет пирожных не совсем поняла, в чем проблема. Если нужны дорогие и не как в супере, может, стоит заказывать их индивидуально для вас (возможно, даже по отдельной рецептуре и с вашим названием) в приличном ресторане города? Как правило, там приличные кондитеры. А если пирожные еще и оригинальны (иными словами, их больше нельзя будет купить нигде, в т.ч. в этом ресторане), это было бы дополнительной вашей фишкой, привязывало бы сладкоежек)).

С уважением.

2011-03-09 18:33:33
Ольга Дейнега » Денис

Уважаемый Денис,
к чаю, например, можно предлагать традиционные сладости для разных чаепитий – русского, английского, китайского, японского и т.д.:

  • баранки, пряники, сушки, карамель и т.д.
  • английские кексы, имбирные пирожные, различные печенья и др.,
  • традиционный лимон,
  • различные варенья, джемы, желе, конфитюр и т.д.,
  • китайские сладости,
  • японские сладости,
  • др.

А также:

  • арабские сладости,
  • фрукты\орехи в шоколаде, йогурте и т.д.,
  • восточные сладости,
  • др.

Конечно – высокого качества и в приличной упаковке.


Успехов!
С уважением,



Яндекс.Метрика