На сайте ведутся работы Продвижение страховых услуг | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-20 13:49:22
katirina » Всем

У меня возникли сложности с продвижением страховых продуктов.

Я -маркетолог, рекламист и PR-менеджер страховой компании и мне приходится начинать эти процессы с "нуля". Помогите, пожалуйста.

2003-05-20 16:54:58
Наблюдатель » katirina
Доброго времени суток.
При планировании рекламы помните одну вещь, страховая компания - НЕ МОЖЕТ предотвращать несчастные случаи. Просто почему то это типичная ошибка многих страховых компаний (например Ингосстрах с видеороликом "Мы знаем где подстелить соломку" или еще одна компания (не помню название) где в видеоролике птица (символ фирмы) перехватывает летящий на голову мужчине кирпич). В книге "основы рекламного дела" Джугенхаймера и Уайта описано как рекламировалась одна американская страховая компания.
2003-05-20 17:42:47
katirina » Наблюдатель

О рекламе на TV речь не идет. На это денег никто не даст.

PR-стратегия меня интересует и рекламные модули.

И надо сделать так, чтобы все это отвечало маркетинговым требованиям, как то: целевая аудитория, ассортиментная политика, цены и т.д.. Это при условии, что маркетинговое исследование никто не проводил, и профили не известны.

Вот так-то.

Чувствую себя волшебницей .....

2003-05-21 13:17:20
Наблюдатель » katirina
Не, это фантастика :) так не бывает. Не зная свою ЦА, не проводя ни каких исследований - не возможно. можете просто наугад тыкать пальцем, авось куда то и попадете. Кстати, это выйдет в дальнейшем намного дороже чем если бы вы провели исследования. Помните - сейчас век ИНФОРМАЦИИ. Кто владеет информацией, тот владеет всем.
2003-05-21 13:52:22
katirina » Наблюдатель
Я вот думаю, может мне уволиться с работы, пока далеко не зашло, а то люди думают -взяли на работу маркетолога, а он им продажи до небес поднимет и выведет в лидеры, хотя предпосылок к этому прямо скажем-маловато!
2003-05-22 16:14:45
Наблюдатель » katirina
Вам нужно серьезно поговорить с руководством и объяснить что почем.
2003-06-19 13:17:00
Algis » katirina

Ja tak poniel, chto vy uvolilis s raboty...

2003-06-19 21:55:52
Наблюдатель » Algis
Наверное :)
2003-06-20 14:43:44
Algis » Наблюдатель

... Vyhod iz polozenija koniecno jiest, vprochem standartnaja situacija. Ja primierno v pohozej. Situacija to standartnaja, a vyhod dolzen byt nestandartnym. Poetomu hochetsa prodolzit besedu... Umnyje liudi, vy nieprotiv?... :)

2003-06-20 15:45:33
Редакция » Всем

Уважаемые коллеги!

Обратите внимание

а) на "Памятку"

б) на материал "Догнать Америку по числу застрахованных"

Успеха!

2003-06-24 17:47:38
katirina » Algis

Господа, извините, что пропала. Было много работы, и не скажу, что это меня не радует.

Нет, с работы я не уволилась- все таки быстро сдаться - не в моем характер. Буду грызть и учиться!



Яндекс.Метрика