На сайте ведутся работы Фирменный стиль электрической компании | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-08 15:49:19
Богуш Борис » Всем
Добрый день!
Придумал название для создающейся компании (электротехнические товары - опт/розница, монтаж) - "Центральная электрическая компания". Чуть позже узнал, что компания с таким же названием существовала до 1917 года. Тут же пришла в голову идея использовать в оформлении фирменного стиля (в частности логотипа) шрифты начала 20 века и прочую атрибутику. Мне кажется, подобное оформление будет создавать образ солидности и надежности.
Вопросы:
Правильно ли мне это кажется?
Стоит ли вообще обыгрывать наличие фирмы с таким же названием в начале 20 века?
2006-09-10 17:16:31
Сергей В. Сычев » Богуш Борис

Добрый день!

Название "Центральная электрическая компания" - симпатичное, но вызывает стереотип об электростанции или распределительной системе.

 

А Вы пишете опт/розница, монтаж... Стилистика, о которой вы пишете может данный стереотип подкрепить. Т.е., надо бы потестировать в ЦГ.

 

С Уважением,

2006-09-10 18:49:08
Богуш Борис » Сергей В. Сычев
Скорее не об электростанции или распределительной система, а о сопричастности к государственной энергетике :) И, поскольку, планируется участие в тендерах РАО "ЕЭС России", эта ассоциация важна.
2006-09-11 09:46:20
Сергей В. Сычев » Богуш Борис

ОК. Тогда я думаю, что и общая стилистика должна "тяготеть" не столько "к началу 20 века", сколько к стилю пропаганды какого-нибудь "ГОЭЛРО" или т.п.

 

С Уважением,

2006-09-13 10:17:53
Богуш Борис » Сергей В. Сычев
В яблочко. Спасибо.


Яндекс.Метрика