На сайте ведутся работы Какие виды страховых услуг Вам необходимы сегодня? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Какие виды страховых услуг Вам необходимы сегодня?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-23 16:29:35
БАМ » Всем

Добрый день,

Прошу Вас ответить на вопросы:

1. Я вполне купил бы сегодян полис страхования на случай....

2. Вполне возможно, что я купи бы полис страхования если бы он был ...

3. Я сегодня не куплю никакой полис потому, что... 

2005-11-23 17:47:04
Михаил Опанасенко » БАМ

Добрый день!

Отвечаю.

1. Я вполне купил бы сегодня полис страхования на случай....

ГАИ-шного штрафа (душевная идея С.В. Сычева). Тогда бы я бы вбелую платил штраф через банк, а СК бы мне возместила. Причем, как, при этом, оставить СК в плюсе я знаю.

Но сейчас я пишу, как потребитель. Как потребитель, я бы это купил (но попутно: на заправке, на стоянке и т.д.; специально бы не заморачивался).

2. Вполне возможно, что я купи бы полис страхования если бы он был ...

Я и покупаю:

а) автогражданку;

б) банк точно заставил бы при кредитовании;

в) при поездке за границу (медицинскую);

г) однажды подумал, что купил бы доп.мед. для зубного врача (больно уж цена была непрогнозируема)

3. Я сегодня не куплю никакой полис потому, что... 

Купил бы - см. выше.

С Уважением,

2005-11-24 08:42:32
БАМ » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

На каких условиях ВЫ могли бы открыть информацию о страховании от ГАИшных штрафов? Или ВЫ могли бы разработать такую услугу и методику ее продвижения?

И как обнаружить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ее работоспособности  и прибыльности до покупки услуги по разработке? Может ВЫ могли бы предоставить такие доказательства, что это не просто идея и прибыльная идея?

2005-11-24 09:16:13
Михаил Опанасенко » БАМ

Уважаемый БАМ!

 

На каких условиях ВЫ могли бы открыть информацию о страховании от ГАИшных штрафов?

 

Ни на каких. Обращайтесь к первоисточнику. (Я бы взял дорого).

 

И как обнаружить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ее работоспособности  и прибыльности до покупки услуги по разработке? Может ВЫ могли бы предоставить такие доказательства, что это не просто идея и прибыльная идея?

 

Предоставить доказательства я, как раз, могу. Но нет ничего рискованней доказательств. [ Неплохо сказал :-) ].

Поясню. "Доказательство" - это процедура формальной логики, которую придумал Аристотель. Он, в частности, доказал по всем правилам, что у мухи 4 ноги, а тела падают потому, что "движение вниз - органично".

Благодаря "доказательствам", Пристли и Шееле не увидели открытый ими же кислород. А Лавуазье (позже) увидел, не залипая на доказательства.

"Очки и линзы применялись за триста лет до изобретения телескопа. Но за 300 лет никто не догадался взять двояковыпуклую линзу и посмотреть на нее через другую линзу, двояковогнутую, поскольку  считалось, что линза искажает изображение рассматриваемого сквозь нее предмета. И было так логично, так естественно предположить, что две линзы тем более дадут искаженное изображение… " (См. "Интервью, которого не было...")".

 

Поэтому модель здесь такая:  "Кто едет, тот и правит" (Н.Рубцов).

 

Необходимо разработать пилотный проект, провести незатратное тестирование. Если у Вас на это (проект и тестирование) нет средств, то, вероятно, надо выбрать другой вид бизнеса, ибо затраты на продвижение даже успешной идеи также потребуются. Другое дело, что они могут быть невелики и эффективны. Но (как здесь уже где-то писали) "на деревьях булки не вырастут".

 

Последняя мысль (про булки) верна, хотя логически недоказуема.

 

В любом случае, успеха,

2005-11-26 17:34:24
Софья Зиннурова » БАМ

>>

1. Я вполне купил бы сегодян полис страхования на случай....

на случаи рисков, связанных со здоровьем - своим, мужа, ребенка

на случай рисков, связанных с попаданием в ДТП (в роли пассажира или велосипедиста)

на случай травматизма, в том числе при исполнении рабочих задач (при работе на частника, с которым отношения никак не узаконены) 

на случай рисков, связанных с квартирой - пожар, потоп, землетрясение, кража  (но я не знаю, могу ли застраховать арендованную квартиру)

застраховала бы свой ноутбук - и от кражи, и от поломки, и от утраты информации.

>>

2. Вполне возможно, что я купи бы полис страхования если бы он был ...

>>

стандартным и не требующим долгих размусоливаний, проверок и проволочек. Пришла, выбрала из нескольких вариантов - и купила.

3. Я сегодня не куплю никакой полис потому, что... 

>>

мне кажется, что сам процесс покупки будет долгим и нудным



Яндекс.Метрика