На сайте ведутся работы Название и слоган для фирмы строящей коттеджи | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название и слоган для фирмы строящей коттеджи

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-12-07 23:18:47
Elena » Всем
Здравствуйте, уважаемые господа!
Помогите, пожалуйста!!! Всем коллективом думаем уже месяц, но мы строители и поэтому толковое название придумать нам видно не дано. Вот если что построить, то тогда другое дело. Наша фирма занимается строительствот коттеджей для частного заказчика. Продаем так же строительные материалы широкого спектра для строительства и отделки коттеджей от фундамента и его гидроизоляции до крыш и камня для ландшафтного дизайна. Сейчас мы называемся КапиталСтрой. Но нам нужно поменять форму собственности и по новой зарегистрироваться. Так и дальше нам называться не дадут (не зарегистрируют). Да и название это как у всех - сильно банальное. Нужно что-то свежее и незаезженное. Мы еще потом планируем открывать магазин. Слоган тоже нужен для дальнейшей работы. Нам нужно объявить себя на рынке (достаточно плотном, хотя КапиталСтрой уже известен) и чтобы к нам пришел достаточно состоятельный заказчик. Буду очень вам признательна за помощь.
2006-12-08 08:43:33
Михаил Опанасенко » Elena

Добрый день!

Слоган:

  • "От Коттеджа до Ландшафта"

Над названием подумаю

 

С Уважением,

2006-12-08 10:50:47
Юрий » Elena

Елена, в этом: Так и дальше нам называться не дадут (не зарегистрируют) Вы заблуждаетесь.

Юрий.

2006-12-08 18:06:01
Аркадий Шушпанов » Elena
Здравствуйте!

"СтройКоттедж"
И название, и слоган в одном флаконе :)

С уважением,
2006-12-11 16:24:07
Воронцов Денис » Elena

Добрый день!

Заголовки статей о смене названия:

  • Знакомство со старым знакомым Капиталстроем
  • Дело о Капиталстрое

Заголовки статей для отстройки от конкурентов и возвышения существующего имиджа:

  • Лучшие котеджи строются Капиталстроем
  • Созидательная компания Капиталстрой

  • Капиталстройная необходимость

Слоганы:

  • Модные дополнения Вашему Дому.
  • Что не под силу одному, сделает Капиталстрой.
  • Начните Капиталстройку с нами!

Что касается нового названия..., а в чем проблема со старым добрым КапиталСтроем?  Сформулируйте проблему.

С уважением.

2006-12-12 19:40:14
Elena » Воронцов Денис
Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою просьбу. Проблема со старым названием в том что мы уже пробовали: подавали заявку, нам отказали в отделе регистрации юрлиц, потому, что уже имеется достаточное, по их мнению, количество подобных названий. Регистрируют что-то типа Капиталспецстрой, т.е. капитал и строй вместе нельзя тольцо если разделить эти слова чем-то не менее 4 букв. Ну и строев разных действительно очень много, а название раз уж менять хотелось бы, чтоб брендовым легче стать могло при случае хорошем. Кто ж на лучшее не надеется. КапиталСтрой и КоттеджСтрой по-моему ничем не отличаются.
2006-12-13 05:36:54
Юрий » Elena

Елена,  аргументация типа: по их мнению  должна быть подкреплена ссылками на конкретные нормативные акты, где будет четко указано, что при таких-то условиях название регистрировать нельзя.

В ст.23 ФЗ от 8.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" имеется закрытый перечень причин для отказа в гос. регистрации:

п.1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:

а) непредставления определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов;

б) представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган;

б) представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган;

в) предусмотренном пунктом 2 статьи 20 или пунктом 4 статьи 22.1. настоящего Федерального закона.

(ст.20 п.2  Регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. С этого момента не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица, а также государственная регистрация юридических лиц, учредителем которых выступает указанное юридическое лицо, или государственная регистрация юридических лиц, которые возникают в результате его реорганизации.

ст. 22.1 п. 4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.)

Про достаточное или не достаточное количество таких названий ничего нет!

Чем мотивирует ГНС?

Вам дали официальное Решение об отказе на бланке утвержденной формы?

Что является основанием для отказа?

Юрий.

2006-12-16 17:22:52
Михаил Опанасенко » Elena

Добрый день!

По названию и слогану:

  • Компания "Обустройство". От "Коттеджа до Ланшафта"

По отделу регистрации юр.лиц. Юрий прав. Это не входит в их компетенцию.

С Уважением,

2006-12-19 20:47:26
Elena » Юрий
Здравствуйте, Юрий!

Лично я с Вами согласна. Нет мне не дали официального отказа. Мне просто сказали неси другое, а на это название мы не будем принимать заявление. Ссориться, качать права? Стоит ли оно того? Тем более, что у меня есть надежда на более оригинальное название, т.к. КапиталСтрой, наверное не очень. Или все-таки оно ничего? Как по-вашему
2006-12-19 20:50:16
Elena » Михаил Опанасенко
Добрый день, Михаил!

Спасибо. Но мне кажется, что это сильно похоже на широко известный в строительстве журнал "Обустройство и ремонт"?

С уважением, Елена.
2006-12-20 05:20:26
Юрий » Elena

Елена, Ваше название ничем не лучше и не хуже других. Основное его преимущество перед остальными это то, что КапиталСтрой уже известен. Дорогого оно стоит или нет - не мне судить, но новое название не известно пока никому, даже Вам.

Ссориться, качать права? Занятие это неблагодарное и вредное для собственного здоровья. Но чиновникам необходимо постоянно напоминать, что их обязанность выполнять имеющиеся правила игры, а не с ходу выдумывать (и навязывать Вам!) собственные.

Любить чиновников не обязательно. Если думаете, что зачтется в будущем - тем сильнее будет Ваше разочарование.

Юрий.

2006-12-29 14:11:05
Elena » Юрий
Спасибо, Юрий, за живое участие. Я попробую отправить по почте заявку официальную. Я приходила тогда с названием просто "КапиталСтрой", а сейчас может попробую "Производственно-строительная компания КапиталСтрой", отличается не только на четыре буквы, а сокращенно оно так и останется.
2007-01-10 02:59:34
Forsaid » Elena

1)"Стройдизайн"

2)"СОТА"

3)"Лэндхаус"

4)"Индастриал"

если что понравится.... пишите, придумаю и слоган ;)
2007-01-13 17:11:14
Elena » Forsaid
Спасибо за участие.
1) Стройдизайн уже есть - проверила
2) А почему "Сота"? Или может "Сотка" или "15 соток" - у нас обычно такой стандартный размер участка, который выделяют для строительства коттеджа.
3) Лэндхаус - уж сильно не по-русски.
4) Индастриал - к строительству дома как-то мало относится.

Вот такие у меня мысли. С уважением,
2007-01-16 11:48:32
Forsaid » Elena

Именно сота.  На самом деле ассоциаций к данному  названию очень много, но главное что название приятно на слух ЦА и гармонирует с видом деятельности.

2007-01-16 13:48:20
Анастасия Броздецкая » Forsaid

Именно сота.  На самом деле ассоциаций к данному  названию очень много, но главное что название приятно на слух ЦА и гармонирует с видом деятельности.

Гармонирует у вас, уважаемый (-ая) Forsaid. У меня ассоциируется с сотовой связью. Для определения "подходящести" названия его обычно тестируют на потенциальной целевой аудитории, а не на нас с вами :)

2007-01-17 10:34:10
forsaid » Анастасия Броздецкая

данное название уже тестировалось ;) Была строительная фирма "Сота" которая тестировала на двух-трех фокус-группах данное название, результат был положительным во всех группах. Впрочем можете и сами попробовать. А само название фирма нынче не использует, так-как выросла до крупной компании и переименовалась.

2007-01-17 16:50:55
Анастасия Броздецкая » forsaid

Уважаемый(-ая) Forsaid, это замечательно, что название тестировалось, правда результаты этого тестирования имеют значение, если ЦА ваши и Elen'ы совпадают :) иначе необходимо протестировать снова.

2007-01-17 17:29:25
Бывалый » forsaid

я бы даже не стал тестировать это название

потому что лингвистически оно уже давно занято

в нише сотовой связи

это первое

второе

название нужно тестировать если оно предназначено

для широкой аудитории в потребительском сегменте: как название

ТМ или магазина...

и третье

предлагая это название задачедателю вы учитывали состав и уровень его целевой аудитории?

"каждое слово имеет значение"

2007-01-17 21:05:15
Elena » Всем
Мы тут тоже придумываем, может
1) город зодчих;
2) стройдесант
3) стройэлит
4) зона стройки
5) стройплощадка
6) маёнтак
Но мне лично что-то не очень.
А целевая аудитория понятно какая - люди высокого и выше среднего достатка, т.е. те кто может позволить себе строительство загородного дома, это ведь не дешево.
2007-01-18 00:45:56
Бывалый » Elena
Елена
придумывание названий для компании
это дело требующее определенного таланта и
профессиональной подготовки.
Исходя из собственного опыта предлагаю несколько
вариантов не названий, а подходов.
Каким должно быть название? Оно должно вызывать доверие, авторитет и говорить о профессиональной деятельности. Поэтому компанию которая производит бетон не назовут "Жемчужина Урала".

1) Название типа "Стройспецмонтаж", "Жилстройсервис" и т.п.
Такое название говорит об опыте и профессиональной репутации
компании. Ничего лишнего и понятно чем занимаются. Пусть простовато и грубовато, но зато вызывает доверие.

2) Аббревиатура типа ВСК: Вологодская строительная компания, например. У таких названий есть главный плюс, оно ни к чему не обязывает, простое, легко запоминаемое.

3) Составное слово из фамилий или имен учредителей или эффектного словца типа "Омега". Можете сами поэксперементировать. Оригинально, но вы Потратите много времени и денег на коммуникацию и позиционирование. Но подставив слово "строй" вы можете решить эту проблему. Пример "Актис-строй"

3)Название которое вы сейчас стараетесь придумать, с претензией на оригинальность и креативность. Нетривальное название которое вызывает правильные ассоциации у целевой аудитории будет само по себе отличным рекламным коммуникатором. Пример "Частный сектор".

Несомненно можно еще более расширить список вариантов. Я исходил из собственного опыта. Какой путь вы изберете, решайте сами исходя из ситуации на рынке и стереотипов вашей целевой аудитории. Само по себе название компании не может стать залогом успеха, но оно не должно вызывать отрицательных ассоциациий и не создавать ложного представления о вашей профессиональной деятельности.

Успехов.


2007-03-06 18:44:35
irina » Elena

Елена, я понимаю, что критиковать легче, чем придумывать, но все же.

Мне очень нравится "город зодчих" - красиво, легко запоминается и отражает, на мой скромный взгляд, суть вашей деятельность.

"стройдесант" - это компания студентов строительного вуза, которые подработывают между сессиями.

"стройэлит" - в названии содержится противоречие. компания, которая продает что-то элитное не может так называться.
"зона стройки" - судя по названию ваша компания использует труд заключенных.

"стройплощадка" - может быть, как название магазина
"маёнтак" - что бы это значило?



Яндекс.Метрика