RRRRR - 54.161.241.199

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-04-03 13:32:04
Сергей В. Сычёв » Всем

В соседней ветке проводят опрос о качественных новых продуктах, о барьерах, мешающих их созданию и т.д.

Я же хочу написать вот о чем.

Пример 1.

Многочисленные СМИ неоднократно "пережЕвали" новость про юбилей Горбачева и про все факты (кроме одного), сопутствующие этому событию:

• про Шарон Стоун и Кевина Спейси
  • про Валенсу и Шварценеггера
  • про Милу Йовович и "Скорпионс"
  • про Шимона Переса и Теда Тернера
  • и даже про Аршавина с Павлюченко

Но какой же из фактов, напрочь вытеснен на обочину внимания и не повторялся (не обсуждался, не комментировался и т.д.) ни разу? Хотя был опубликован.

А вот какой: премия Горбачева в номинации "Перестройка" вручена Тиму Бернесу Ли.

Похоже для "благодарного человечества" - это не информационный повод. И, в самом деле, что он такого сделал? Всего навсего, изобрел для нас Интернет. Подумаешь... . То ли дело, Аршавин и Павлюченко.

Всем, кто занимается настоящими инновациями, стоит навсегда запомнить этот пример.

С Уважением,

2012-08-18 15:58:26
Сергей В. Сычёв » Всем

Пример 2.

Только что закончилась Олимпиада в Лондоне. И там были разные рекорды, в т.ч., мировые. Да, и само внимание СМИ к Олимпиаде: ее открытию, празднованию, к тому, что 4 пигалицы пробежали эстафету за 40,82 секунды, а одна тетушка швырнула молот на 78,18 метра, громадно. Ведь это же очень важно женщине швырнуть молот на 78,18 метров, а не на 77,17. От этого человечеству большая польза.

Публика тоже времени не теряла. Только "Twitter" сообщил о том, что его "юзеры и фолловеры" оставили 150 миллионов олимпийских сообщений. А сколько всего сообщений в Сети, посвященных Олимпиаде, наверное, невозможно посчитать.

А мне захотелось обратить внимание на мировой рекорд, который никогда не соберет 150 миллионов перепостов, хотя все рекорды всех Олимпиад не стоят и минуты внимания на его фоне. Это успешная операция на сердце, проведенная за 3 минуты 50 секунд.

Из-за состояния больного невозможно было подключить систему искусственного кровообращения. И потому, чтобы больной не умер от потери крови, надо было сделать операцию либо мгновенно, либо никак. И она была сделана.

Была вскрыта грудная клетка, собственно сердце, со створки сердечного клапана был удален огромный (более 3 сантиметров) гнойник и сделана пластика клапана, чтобы он нормально работал, все обработано, зашито и т.д. И все это за за 3 минуты 50 секунд. Больной жив и уже чувствует себя удовлетворительно.

Кто-то за 3 минуты 50 секунд может пробежать 1500 метров, а кто-то сделать вот такую операцию на сердце.  А мир устроен так, что первый "кто-то" ему более интересен, чем второй.

И хотя об этой операции были публикации, для "благодарного человечества" - это тоже не стало информационным поводом.

Всем, кто занимается настоящим Делом, стоит навсегда запомнить этот пример.

Врача зовут Юрий Шевченко. Это тот самый врач, у которого поп гундяев отобрал квартиру.

http://www.newsru.com/russia/15aug2012/oreration.html

С Уважением,

2015-04-07 19:12:45
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги! Майские встречи:

Добро пожаловать,
2016-04-26 10:20:56
Татьяна » Сергей В. Сычёв
Спасибо, Сергей!
Слов не могу найти для комментария. Лучше, чем Вы, не скажешь.
С уважением и благодарностью, Татьяна
2016-04-26 10:25:52
Татьяна » Редакция
Слов не могу найти, чтобы прокомментировать заметки!
Вот это отбор информации для масс! Своеобразный индикатор интересов общества!
С уважением, Татьяна 
2016-04-26 13:52:44
Сергей В. Сычёв » Татьяна
Уважаемая Татьяна!  Большое Спасибо! 
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика