На сайте ведутся работы Стратегическое развитие Петербурга | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-10-14 12:23:02
Никита » Всем
Коллеги СМИшники и иже с ними!
Spbnews на базе Санкт-Петербург.ру приступает к реализации информационного проекта «Петербургские инициативы» (рабочее название – «Цитаты»).

Суть проекта в следующем: схватить за язык того или иного петербургского и федерального чиновника, политика, бизнесмена как раз в тот момент, когда он обещает сделать Петербургу красиво – называет суммы и сроки реализации конкретных проектов, объявляет о намерениях или как минимум выражает надежду.

Проект должен заработать 1 ноября. Он будет представлять собой дерево тем и подтем, к каждой веточке которого будут привязаны ЦИТАТЫ всех влияющих на развитие Петербурга персон.
Темы – это основные направления стратегического развития Санкт-Петербурга. Во всех СМИ так или иначе цитируются те лица, которые имеют непосредственное отношение к реализации этих направлений. Наша задача – собрать эти цитаты воедино и рассортировать по веточкам.

Проект создается для Вас. Мы хотим, чтобы он выглядел и работал максимально комфортно и эффективно для Вашего пользования. Поэтому мы приглашаем вас к участию в первоначальном этапе реализации: определиться «Кто» и «О чем». Кто из тех, кто участвует в принятии решений, от которых зависит развитие Петербурга, Вам наиболее интересен? Какие основные темы и направления стратегического развития города вам интересны? И Вы, и мы их знаем, но это – в общем и целом. Давайте попробуем вместе сделать первый шаг: не умалить значения ни одного из направлений развития нашего города, не упустить ни одной веточки, не упустить ни одного «языка».

Мы ждем Ваших мнений, комментариев, рассуждений, предложений на форуме, который находится по адресу http://saint-petersburg.ru/pi/

С уважением,
менеджер компании SPbnews
Лыков Никита
2005-10-14 14:09:37
Георгий Соколов » Никита
Уважаемый Никита!

1) Цитирую Вас: "Суть проекта в следующем: схватить за язык того или иного петербургского и федерального чиновника, политика, бизнесмена как раз в тот момент, когда он обещает сделать Петербургу красиво – называет суммы и сроки реализации конкретных проектов, объявляет о намерениях или как минимум выражает надежду".

Полагаю, что нынешние чиновники достаточно умны, чтобы не делать широковещательных обещаний...

2) Возможно, Вам могут быть полезны публикации:
 
- Уровни творческих задач (по классификации создателя ТРИЗ Г.С. Альтшуллера);

 - Эвристика и её история;
 

 
3) Насколько я понял, Ваш проект будет интерактивным?
Этот форум (на котором мы сейчас находимся) посвящен решению бизнес- и рекламных задач. Обратите внимание, очень часто Редакция рекомендует прежде, чем обсуждать ту или иную локальную бизнес-проблему, ответить на вопросы Памятки. Если этого не делать - как показывает опыт сотен других форумов - обсуждение вырождается в трёп.
 
Вопрос к Вам, Никита: что у Вас предусмотрено в виде анти-трёпа (т.к. Вы собрались обсуждать стратегию Санкт-Петербурга - думаю, это чуть сложнее, чем решение рядовых бизнес-задач)?

 
В целом - успехов!
2005-10-17 12:51:14
Никита » Георгий Соколов
Уважаемй, Георгий.

1. Нынешние чиновники хоть и умны, но положение все же обязывает,
особенно когда строятся конкретные планы и уже принимаются решения в связи с реализацией планов.
Взять, к примеру, Юго-Западные очистные сооружения. Неоднократно
чиновниками (и комитетчиками, и губернатором) давались поручения и делались заявления о полном запуске ЮЗОС в срок. Однако в срок запустили только на 70% готовности.

2. Спасибо за рекомендации.

3. Проект будет интерактивным. На выходе будет создан портал, основанный на тематическом дереве, состоящем из всех главных, второ и третье-степенных подтем. Будет определен круг лиц, прямая речь которых будет отслеживаться. Все цитаты будут привязываться к той или иной ветке дерева по принципу предельной близости темы. В итоге, кто так или иначе работает в связи с той или иной проблемой, сможет легко найти нужную цитату нужного автора цитаты по своей теме. Конечно, ресурс в большей степени предназначен для журналистов. Но наверняка, сможет быть пригодным и для тех, кто работает в сфере маркетинга и PR. Я опубликовал это сообщение не столько для того, чтобы обсудить питерские проблемы на данном форуме, сколько для того, чтобы пригласить заинтересованных участников (в первую очередь петербуржцев) на форум Петербургских инициатив.

Спасибо за пожелание успеха, он нам пригодится. Надеемся, что все же проект заработает по полной программе и действительно окажется полезным инструментом.

С уважением,
Никита Лыков


Яндекс.Метрика